Сам не знаю как быть...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roveris

Активный участник
Не пьет 3 года 28 дней
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
500
Здравствуйте! Расскажу Вам свою нынешнею историю. Бросал пить уже много раз. Дисульфирамом травился на год даже...
Сейчас такая система, когда пить бросал навсегда(психологически я был к этому готов и верил в это), испытывал некий крупный шок что ли, психоз, депрессию или как её назвать, места себе не находил и чувствовал себя отвратительно, даже физически, работать не мог, всё болело и кололо, но только я себе разрешил употреблять раз в месяц(нашёл компромисс так сказать), всё прошло. Может моя тема должна быть отнесена в тему Культурного пития, но я сейчас хочу прояснить вот что:
Мне стало легче, реально легче на душе, лучше терпеть и ждать того дня в месяце когда я выпью, чем бросить навсегда. Я как праздник или свадьбу жду этого дня и мне счастье...я понимаю что это не нормально так ждать простого употребления алкоголя, но не ждать пьянку я просто не могу, сразу даже жить не хочется. Это как цель моя что ли...Так может мне всё оставить как есть? Ведь не критично же пить раз в месяц, что для здоровья, что для жизни в целом. Реально похоже в мою жизнь врезался алкоголь и ничего исправить уже не возможно, по крайней мере без боли и депресняков. А испытывать это всё у меня нет желания. Просто я не выдержу всё это и сойду с ума. Я хотел применить ваши все методики, но все они для меня не понятны, мне нужны явные рекомендации, а не абстрактные речи, типа работа над собой, умение видеть и различать болезнь и себя...мне просто всё это не понятно.
И ещё, всегда хочется если что-то и убрать, то чтоб без последствий, но при отказе от алкоголя полностью, я вижу только тупик. Мне старались объяснить психологи из наркологии что есть счастье и в трезвой жизни, но до меня это так и не дошло. Может быть проблема внутри и не хватает опытного психиатра чтоб разрешить её, я не знаю...
Не хочу жить в клетке всю жизнь, а именно так я и понимаю человека пробовшего и бросившего. Это как птица, если она сидит в клетке с рождения, ей и это положение вещей нравится и она счастлива. Но только стоит ей почувствовать небо, а потом снова в клетку...это как в тюрьме, прикован наручниками трезвости...

P.S. Тут похоже нет ясного вопроса. Но Вы сами всегда писали нужно выговориться, вот я и нашёл способ...
 
Представьте себе человека, который живет на свободе, но должен отмечаться. (на важно где) Это свобода? Нет, Это клетка.
Ну вот у вас и получается. что вы должны отмечаться в магазине, в опьянении, в похмелье, и т.д.
Трезвость - не ограничение свободы, это и есть свобода. Не тюрьма, а побег из тюрьмы.
Правда, эту бастилию никто не разрушит, так что моя камера стоит пустой, и нары аккуратненько застелены. Ждут.
Если наведываться туда для вас приемлемо - значит так и есть. Я не знаю психолога, который бы смог объяснить желаемость свободы.
Я лично бросал из жлобских побуждений. Мне жаль каждой минуты жизни, хорошей или плохой. но моей. Потому. что пока я пьян, живу не я.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу