С чего начать?

Автор, поверь. Если ты уже боишься праздников, если превращаешься в комок нервов каждый раз, когда мужик этот приходит или уходит, если вслушиваешься в него (внюхиваешься) - ты серьезно больна, а он точно алкаш. Спасай себя - форум, книги, группы Ал-Анон. И при этом неважно, ссытся он или срется, спокойный он или буйный - он явно болен и ты с ним на пару. Спасайся
 
Кто бросал алкоголика поделитесь пожалуйста, чего ожидать первое время от себя самой? Как не поддаваться на провокации и уговоры? И как долго будут прихрдить эти мысли по поводу принять назад?
Привет!
Один из способов посмотреть на те сферы жизни (своей), которые пришли в упадок, поскольку твой мозг был занят алком.
Работа, учеба, путешествия.
Что хотела сделать раньше? О чем мечтала?
Может, права получить? Может, квартиру купить?

Скачки сознания есть у всех (здешних обывателей). У меня сейчас тоже такой период. Я ушла 4 месяца назад. И мозг начинает подкидывать все хорошее, что было. И даже если в этих хороших днях было пиво, мозг все равно помнит «хорошее».

Сколько тебе лет, и как долго ты с ним пробыла?
 
Привет!
Один из способов посмотреть на те сферы жизни (своей), которые пришли в упадок, поскольку твой мозг был занят алком.
Работа, учеба, путешествия.
Что хотела сделать раньше? О чем мечтала?
Может, права получить? Может, квартиру купить?

Скачки сознания есть у всех (здешних обывателей). У меня сейчас тоже такой период. Я ушла 4 месяца назад. И мозг начинает подкидывать все хорошее, что было. И даже если в этих хороших днях было пиво, мозг все равно помнит «хорошее».

Сколько тебе лет, и как долго ты с ним пробыла?
Мне 25. Были вместе 6 лет. Насчет давней мечты хорошая идея! Тем более финансово от него независима.
 
Через некоторое время, когда качелить перестанет, будешь удивляться, как вообще могла с ним жить и почему не рассталась раньше.
У меня даже ребенок потом понял и сказал, хорошо что мы с папой не живем больше.
Наша дочка 5 лет недавно сказала что папа ее не любит. Это тоже послужило толчком чтоб все это прекратить.
 
Мне 25. Были вместе 6 лет.
У тебя жизнь только начинается и на надо тратить ее на обслуживание пьяного тела.
Наша дочка 5 лет недавно сказала что папа ее не любит. Это тоже послужило толчком чтоб все это прекратить.
И дочке совсем-совсем не надо видеть всего, что его (тело) сопровождает.
 
Кэт, всего 25! У тебя все впереди, и самые лучшие годы впереди :-X
Ах, если бы мне себя было проапгрейдить в 25... ))
Ох,спасибо) много потеряла, но не все. Это меня и радует. Главное опять туда не вернутся пока не все потеряно
 
много потеряла, но не все
А что-многое?
Здоровье при тебе(надеюсь), ребик маленький,(вот ей общение с пьющим отцом очень вредно, это в тему вда), есть шанс, что вред для нее будет минимальный,
жилье разменивать придется?
А 6лет- это тебе сейчас кажется что это очень много. Считай так- ты просто набиралась опыта)
Иногда нужно что-то потерять, чтобы найти многажды больше)
 
Д

Да, папа. Умер от пьянки когда мне было 12. Они на то время уже с мамой уже не жили. Поэтому я даже не могу понять как себя вести в такой ситуации когда сожитель пьет. Смотрю на подруг, у котрых тоже такая проблема. Так большинство не парятся. И сразу проскакивает мысль а может это я не правильная раз хочу жить лучше, по-другому
Лучше подруг жить- преступление против общества?
В 25 все впереди. Много потеряла- это когда очухалась, а уже на пенсии.
 
Лучше подруг жить- преступление против общества?
В 25 все впереди. Много потеряла- это когда очухалась, а уже на пенсии.
Какая то часть мозга согласна с этим, а бОльшая часть говорит неет, это тот самый, судьба. Пусть и бухарик
 
Какая то часть мозга согласна с этим, а бОльшая часть говорит неет, это тот самый, судьба. Пусть и бухарик
А что такого в нем, что делает его для тебя "тем самым"?
 
Какая то часть мозга согласна с этим, а бОльшая часть говорит неет, это тот самый, судьба. Пусть и бухарик
Воспаленная часть, бредит.
Фраза "все так живут", действует как на быка красная тряпка. Тогды писец тореадору, т.е. сказавшему.
Пусть забирает сокровищп себе и живет
 
А что такого в нем, что делает его для тебя "тем самым"?
Во-первых это первые серьезные отношения. Во-вторых он заботится обо мне когда трезв. Но трезв он на пальцах персчитать. Может это так кажется только в начале свободной жизни. Кто его знает
 
А что-многое?
Здоровье при тебе(надеюсь), ребик маленький,(вот ей общение с пьющим отцом очень вредно, это в тему вда), есть шанс, что вред для нее будет минимальный,
жилье разменивать придется?
А 6лет- это тебе сейчас кажется что это очень много. Считай так- ты просто набиралась опыта)
Иногда нужно что-то потерять, чтобы найти многажды больше)
Жилье к счастью у меня есть отдельное( откуда его и выгнала). Есть общая 3шка но на нее претендовать не буду.
 
Во-первых это первые серьезные отношения
Ну тут ты не столько о нем, сколько о себе, своих вложениях "в него"
Во-вторых он заботится обо мне когда трезв.
А как он заботится? В чем это выражается?
Нет более заботливого и полезного в хозяйстве чела, чем виноватый алк)) это называется "золотится". Отрабатывает косяки и делает задел на будущее.
Это не совсем забота, если ты о ней.Нам
эти золотистые периоды кажутся на контрасте такими офигительными! А по сути, это хорошее к нам отношение, помощь в хозяйстве или с детьми- для мужа просто норма.Это тоже такой самообман, своеобразная защита, потому что
1.трудно, крайне неприятно признаться себе в том, что твоя жизнь катится под откос, что ты живёшь в гуане.
2.не хочется, боязно, трудно менять привычную жизнь, даже не очень хорошую и счастливую, мозг и ее воспринимает, как стабильность, как плюс.
 
Назад
Сверху Снизу