Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Спасибо Андрюх! Да писал там выше, улучшения конечно есть. Но все такое, как бы сказать звёзд с неба не хватаешь от того что не бухаешь. Самочувствие как не крути лучше стало, физ.форму подтянул (ещё бы курить бросить). Все в целом стало более упорядоченно и спокойно чтоли 🤷🏻‍♂️ Отношения с родителями по исправились. Я им крови раньше нормально по сворачивал. Не стало никаких идиотских приключений которые раньше были регулярно - какие-то драки в барах и.т.п Отвалились все мутные нахлебники с которыми продолжал куролесить когда настоящие друзья отказывали в продолжении или немогли составить компанию ну и все такое...
На счёт что говорят, да ничего уже не говорят. У меня большинство в компании очень мало пьющие, могут конечно но как-то редко. Все на спорте, в каких-то делах. По этому скорее я просто по подтянулся до обычного уровня, а не стал каким-то примером или типа того.
Спасибо. Меня твой дневник и зацепил откровенностью и прямотой. Без всяких зигзагов, как есть так и рассказываешь. И не вступлением в перепалки между участниками форума. В принципе на твоём примере вижу как ведение дневника помогает выздоравливать.
У меня скоро год. На днях совершенно неожиданно для себя спросил у бывшей жены, подруги нынешней, заметили ли они изменения?
Ну понятно изменения типа пропаданий на запои по паре недель сложно не заметить вкупе со сломанными рёбрами, рехабами и тому подобное.
Так вот приятно было слышать что стал спокойнее и легче для них. Маленькая победа над собой. Думаю могу занести в актив.
 
Кстати да, Андрей - 22 месяца. Мои поздравления!
ах вот ты почему на меня вчера накинулся :girl_in_dreams: увидела у тебя счётчик некурительный 1 день. месяц будешь злобный и раздражительный. удачи и терпения. с табексом меньше раздражаться будешь, но всё равно будешь.
 
Эндрю, вчера не дошла - сегодня поздравляю с датой :obnim1:.
Умничка, пыхтишь, порой стонешь - но топаешь только вперёд.

Прочитала переписку за несколько последних дней.
Сейчас посмотрела - ты опять лёг под утро. Это тоже может быть одной из причин постоянной тревоги. Очень сломан график.
В темноте, по сути живёшь, утром и пол дня спишь.
Будешь у психотерапевта на приёме - спроси снотворные (не мелатонин), посоветуйся. Сон, правда - очень важен. Основной фактор бы я сказала для НС.
По поводу того, что мы бросили пить и заслуга. Думала на днях об этом. Прочитала в какой-то теме комменты Вени и Гранта.
Чем по существу гордиться.
Дословно
Глупость...это как гордится тем что отмылся после того как обосраться
Это на форуме понимают, что такое отказаться от алкоголя, а в обычной жизни, среди людей это обычно. Именно зависимых от этанола по существу не так уж и много.
Масса людей сейчас не пьют и алкоголиками не были.
 
ты согласна с этим? что гордиться нечем?
из ста алкоголиков только один станет трезвенником, завяжет на всю жизнь. остальные умрут преждевременно от алкашеских болезней, суицида, несчастных случаев по пьяне. вон Вомбату всего 38 лет, а уже асцит:excl: может и умер уже. на форум неделю не заходит. очень надеюсь что в больничке его спасают сейчас. но надежда моя призрачна.
и вот этому одному из ста есть чем гордится для себя самого--он спас свою жизнь, хотя шансов на это было ничтожно мало.
и никто не носится по социуму с лозунгами " Я молодец! хвалите меня все! Я бросил пить." Умные люди вообще скрывают, что бухали по чёрному. Не скрывают только те, кто не имеет такой возможности.
Я сейчас каждый день гуляю по парку и вижу пьющих людей, пьющие парочки. они бухают пиво прям в открытую, какие то химозные коктейли пьют, курят естественно. выглядят отвратно, бабы почти все жирные, мужики дохлые сутулые, неопрятные, какие то засаленные, запыленные...морды красные. И вот я, глядя на них, поймала себя на ощущении...такое чувство как в фильмах-катастрофах, когда с взлётной полосы взлетает самолёт и под колёсами шасси земля проваливается в преисподнюю и оттуда поднимается адское пламя. и вот я в этом самолёте.
я запросто могла сидеть на месте этих пьющих парочек и пить пиво на скамейке. и курить при этом.
 
Последнее редактирование:
ты согласна с этим? что гордиться нечем?
из ста алкоголиков только один станет трезвенником, завяжет на всю жизнь. остальные умрут преждевременно от алкашеских болезней, суицида, несчастных случаев по пьяне. вон Вомбату всего 38 лет, а уже асцит:excl: может и умер уже. на форум неделю не заходит. очень надеюсь что в больничке его спасают сейчас. но надежда моя призрачна.
и вот этому одному из ста есть чем гордится для себя самого--он спас свою жизнь, хотя шансов на это было ничтожно мало.
и никто не носится по социуму с лозунгами " Я молодец! хвалите меня все! Я бросил пить." Умные люди вообще скрывают, что бухали по чёрному. Не скрывают только те, кто не имеет такой возможности.
Кош, мне конечно нравится, что я не пью.
Но люди в реале то этого не понимают.
Вспомни, сколько на форуме алкоголиков на начальных сроках встречали дома не понимание, ну и не пьёт - что это подвиг.
Я имела в виду, что например гордиться в Англии, что знаешь английский (не совсем корректный пример) - как то не найдёт понимания))
Это мы понимаем проценты и трезвость, даже врачи не осознают этого. И только здесь я узнала, про проценты.
Наркологи ценятся больше, которые сами прошли через это.

Кстати, недавно начала читать Мельникова и созвучна была мысль, что алкоголизм это не совсем болезнь.
Болезнь, это когда ты выпил первую рюмку и включилось непреодолимое желание.
А решение поднять первую рюмку приводит элементарная распущенность.
Гордится тем, что перестал быть распущенным... Наверно и неплохо, но только перед самим собой.
Вот отрывок из книги.
К проявлениям распущенности, порочности, безответственности, или как хотите назовите еще, в картине алкоголизма относится в первую очередь прием первой рюмки. До первой рюмки алкоголик не только здоров, но и полностью вменяем, трезвый алкоголик может управлять и машиной, и государством. Но после первой рюмки он уже болен, невменяем и опасен, пьяных так и тянет порулить. За все то, что происходит после первой рюмки, пьющий человек реально не отвечает, и спросить с него за это сложно. Хотя многие забывают, что состояние опьянения не освобождает от уголовной ответственности. Но если не будет первой рюмки, то не будет и болезни, непьющий алкоголик будет оставаться здоровым. Быть или не быть этой злосчастной первой рюмке — зависит только от самого человека, он всегда сам делает выбор, и медицина не может заставить его принять правильное решение. Влияние на поведение людей не относится к компетенции медицины.

Население считает алкоголизм не болезнью, а пороком, и правильно делает. Люди никогда не поймут, что это за такая странная болезнь, если каждый по своему усмотрению выбирает болеть ему сегодня или не болеть. Все понимают, что настоящей болезнью по заказу не заболеешь, тем более — от нее так легко не избавишься. А с алкоголизмом дело обстоит именно так, человек всегда выбирает по настроению: хочу — болею, хочу — не болею. Спросите кого угодно, и вам назовут, не задумываясь, верное средство от этой хвори: «Не умеешь пить — не пей!». А если пьющий человек не следует этому нехитрому правилу, то, следовательно, он распустился. Такова логика населения, и опровергнуть ее невозможно. Люди осуждают пьющих не за то, что они стали алкоголиками — от этого никто не застрахован, а за то, что не прекращают пить.

В другой книге "Биология желаний. Зависимость не болезнь" Марка Льюиса - тоже такая же мысль. Автор - бывший наркоман, сейчас профессор, нейробиолог. Написал более 50 научных статей по зависимостям.
 
Гордится тем, что перестал быть распущенным... Наверно и неплохо, но только перед самим собой.
Но люди в реале то этого не понимают.
Вспомни, сколько на форуме алкоголиков на начальных сроках встречали дома не понимание, ну и не пьёт - что это подвиг.
Умные люди вообще скрывают, что бухали по чёрному. Не скрывают только те, кто не имеет такой возможности.
я никогда в реале не хвастаюсь, что я бросила пить. я скрываю, что у меня были проблемы с алкоголем. я стыжусь, что я пила, глупости своей стыжусь, что не любила себя, плохо с собой обращалась. и пьющих людей в реале я тоже не пытаюсь перевоспитать и убедить бросить пить, лекций я им не читаю.
 
Я бы сказал так, для себя конечно приятно и есть определённая гордость - что не бухаешь. Но на публику это выносить смысла нет - это просто норма! Хорошее сравнение про Англичан у Амазони.
По поводу процентов - здесь на форуме именно тру алков не так и много. Как мне кажется процентов 15-20. Очень много заметил именно тревожных, вон вся ветка «Симптомы отвыкания» забита - голимые невротики. Где алкоголизм или точнее алкоголизация вообще вторична. И много людей которые столкнулись с какими-то экзистенциальными вопросами, легкими депрессивными формами или просто решили поменять что-то в своей жизни в лучшую сторону, найти какую-то соль чтоли! Вообщем это не совсем контингент теплотрассы, притонов, стационаров, планёрок и.т.п Таких тут на самом деле как я и написал не так много.
 
Эндрю, вчера не дошла - сегодня поздравляю с датой :obnim1:.
Умничка, пыхтишь, порой стонешь - но топаешь только вперёд.

Прочитала переписку за несколько последних дней.
Сейчас посмотрела - ты опять лёг под утро. Это тоже может быть одной из причин постоянной тревоги. Очень сломан график.
В темноте, по сути живёшь, утром и пол дня спишь.
Будешь у психотерапевта на приёме - спроси снотворные (не мелатонин), посоветуйся. Сон, правда - очень важен. Основной фактор бы я сказала для НС.
По поводу того, что мы бросили пить и заслуга. Думала на днях об этом. Прочитала в какой-то теме комменты Вени и Гранта.
Чем по существу гордиться.
Дословно

Это на форуме понимают, что такое отказаться от алкоголя, а в обычной жизни, среди людей это обычно. Именно зависимых от этанола по существу не так уж и много.
Масса людей сейчас не пьют и алкоголиками не были.
У нас сейчас кстати почти белые ночи, темно всего лишь часа 3 и так будет почти все лето;-)
 
Я бы сказал так, для себя конечно приятно и есть определённая гордость - что не бухаешь. Но на публику это выносить смысла нет - это просто норма! Хорошее сравнение про Англичан у Амазони.
По поводу процентов - здесь на форуме именно тру алков не так и много. Как мне кажется процентов 15-20. Очень много заметил именно тревожных, вон вся ветка «Симптомы отвыкания» забита - голимые невротики. Где алкоголизм или точнее алкоголизация вообще вторична. И много людей которые столкнулись с какими-то экзистенциальными вопросами, легкими депрессивными формами или просто решили поменять что-то в своей жизни в лучшую сторону, найти какую-то соль чтоли! Вообщем это не совсем контингент теплотрассы, притонов, стационаров, планёрок и.т.п Таких тут на самом деле как я и написал не так много.
Андрей, так теми, которые близки к теплотрассам может стать хоть кто, если продолжать наращивать временем и количеством употреб.
В принципе, если уж идет речь об алкоголизме, то в ВОЗе эта болезнь записана, как синдром зависимости.
Это именно то, что включается, когда человек выпил одну рюмку и не может остановится.
Это не тревожность и невротизм - а именно непреодолимое желание.
 
У нас сейчас кстати почти белые ночи, темно всего лишь часа 3 и так будет почти все лето;-)
Жалюзи есть "день-ночь" и летние плотные шторы, не съезжай :-D.
Или ты про то, что ночью живёшь, как днём? :NO:
 
Андрей, так теми, которые близки к теплотрассам может стать хоть кто, если продолжать наращивать временем и количеством употреб.
В принципе, если уж идет речь об алкоголизме, то в ВОЗе эта болезнь записана, как синдром зависимости.
Это именно то, что включается, когда человек выпил одну рюмку и не может остановится.
Это не тревожность и невротизм - а именно непреодолимое желание.
Да тоже согласен конечно. Как бы блин сформулировать по точнее :SCRATCH:У большинства здесь все же алкоголизм вторичен. Он как бы есть (1 стадия, до середины 2) - но больше все же это те причины что привело к нему. Ну это ИМХО! Мысль до конца сформулирую напишу, только встал ещё...)
У меня вот хрен знает - прям такой тяги что я на зубах, мне надо ё..нуть не жить не быть :hangover: не было не разу! Хотя бухал то жестко... Бывает просто и то крайне крайне редко могу по ностальгировать типа эх, сырку бы сейчас и прочей вкуснятины под бутылочку винца:girl_in_dreams:
 
Жалюзи есть "день-ночь" и летние плотные шторы, не съезжай :-D.
Или ты про то, что ночью живёшь, как днём? :NO:
Нее, у нас просто светло очень ночами сейчас. А жалюзи да, стыдно признаться у меня они только в спальне и то прозрачные:PARDON: Мне вот наоборот нравится когда окна открыты))) у меня ещё квартира достаточно удачно расположена что вид открывается и нет такого что окна в окна - меня никому не видно)))
 
Да тоже согласен конечно. Как бы блин сформулировать по точнее :SCRATCH:У большинства здесь все же алкоголизм вторичен. Он как бы есть (1 стадия, до середины 2) - но больше все же это те причины что привело к нему. Ну это ИМХО! Мысль до конца сформулирую напишу, только встал ещё...)
У меня вот хрен знает - прям такой тяги что я на зубах, мне надо ё..нуть не жить не быть :hangover: не было не разу! Хотя бухал то жестко... Бывает просто и то крайне крайне редко могу по ностальгировать типа эх, сырку бы сейчас и прочей вкуснятины под бутылочку винца:girl_in_dreams:
Андрей, я ЗУшница и когда вот была незавязавшим алкоголиком и не знала по-существу об алкоголизме, то не осознавала, есть у меня тяга или нет. И не было такого, что вот надо выпить. Как-то много было гулянок и большие перерывы стала делать именно, когда пыталась себя контролировать.
А вот потом уже начался конкретный страх. Помню у меня должно было быть день рождение, а через день очень важная встреча - я реально очень сильно боялась ресторана, потому что знала, что контроль утрачен и после празднования реально бы стало пофиг на всё. Состояние - Пусть весь мир катится. Понимаешь, боялась заранее отмечать свою днюху(((
 
Нее, у нас просто светло очень ночами сейчас. А жалюзи да, стыдно признаться у меня они только в спальне и то прозрачные:PARDON: Мне вот наоборот нравится когда окна открыты))) у меня ещё квартира достаточно удачно расположена что вид открывается и нет такого что окна в окна - меня никому не видно)))
Так ты спишь получается при свете, у тебя по существу мелатонин не вырабатывается вообще. Он же зависит именно от освещенности.
И связка мелатонина - серотонина страдает. Вот тебе и настроение.
У меня тёмные шторы, но и спальня на солнечную сторону. Маленько пропускает свет, вижу когда светает.
 
Андрей, я ЗУшница и когда вот была незавязавшим алкоголиком и не знала по-существу об алкоголизме, то не осознавала, есть у меня тяга или нет. И не было такого, что вот надо выпить. Как-то много было гулянок и большие перерывы стала делать именно, когда пыталась себя контролировать.
А вот потом уже начался конкретный страх. Помню у меня должно было быть день рождение, а через день очень важная встреча - я реально очень сильно боялась ресторана, потому что знала, что контроль утрачен и после празднования реально бы стало пофиг на всё. Состояние - Пусть весь мир катится. Понимаешь, боялась заранее отмечать свою днюху(((
Ладно, убедила алкаши обыкновенные мы :sarcastic: у меня кстати тоже ведь после того как стал себя контролировать дозы увеличились, а после первой ремиссии более длительной запой был=-O Впринципе то тоже очкую начать потому как понимаю что хрен знает чем все закончится.... Вообщем не рассматриваю для себя такой вариант, на уровне каких-то установок - инстинкт самосохранения, по этому наверное и не думаю об этом.
 
Ладно, убедила алкаши обыкновенные мы :sarcastic: у меня кстати тоже ведь после того как стал себя контролировать дозы увеличились, а после первой ремиссии более длительной запой был=-O Впринципе то тоже очкую начать потому как понимаю что хрен знает чем все закончится.... Вообщем не рассматриваю для себя такой вариант, на уровне каких-то установок - инстинкт самосохранения, по этому наверное и не думаю об этом.
Алкоголизм он всегда вторичен: сначала удовлетворение какой-то потребности, потом - формирование зависимости. Любителей вкуса водки не встречал - хотя и здесь сначала удовольствие, потом - зависимость.)
 
Алкоголизм он всегда вторичен: сначала удовлетворение какой-то потребности, потом - формирование зависимости. Любителей вкуса водки не встречал - хотя и здесь сначала удовольствие, потом - зависимость.)
Воооот - так и говорят, употреб это лишь симптом болезни, поэтому и не достаточно просто не пить, надо разбираться с первопричиной.
 
Воооот - так и говорят, употреб это лишь симптом болезни, поэтому и не достаточно просто не пить, надо разбираться с первопричиной.
Вот ты за меня и сформулировала что хотел донести!
 
Назад
Сверху Снизу