Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Да, знакомо, сам примерно так живу.
Год назад у меня было где-то пара тыщ рублей на кармане, ни работы ни чего такого, и завтра было под вопросом ))
В принципе и до сих пор так.
Берёшь - и препоручаешь, берёшь и препоручаешь.
Завтра может и не быть, а что хочется это вообще не важно.
Надо просто делать то что надо сегодня.
Да на словах то я и сам это все могу объяснить любому и понимаю, но внедрить на практике крайне сложно.
Да и со многим я не согласен, это определенный уход от отвественности и выбора.
 
Да и со многим я не согласен, это определенный уход от отвественности и выбора.
Вот тут я категорически не согласен.
Если это и уход от выбора, то только путём совершения этого самого выбора.
И выбор этот надо делать постоянно, причём под собственную ответственность :-D
 
Такие мысли ещё бывают, продать все здесь у себя у переехать в Краснодар, Сочи. Такой рестарт некий, крутой климат, новые знакомства, новая жизнь. Купить небольшую гостишку ну или какие-то коммерческие помещения.
Но как я уеду и оставлю стареньких родителей тут своих? Чувство вины и отвественности меня сожрет.
А тут я им хоть и улыбаюсь, а внутри агрессия и обида. Что до конца не могу жить своей жизнью.
 
Вот тут я категорически не согласен.
Если это и уход от выбора, то только путём совершения этого самого выбора.
И выбор этот надо делать постоянно, причём под собственную ответственность :-D
Вот объясни как?
Конкретно на ситуации!
 
Такие мысли ещё бывают, продать все здесь у себя у переехать в Краснодар, Сочи. Такой рестарт некий, крутой климат, новые знакомства, новая жизнь. Купить небольшую гостишку ну или какие-то коммерческие помещения.
Но как я уеду и оставлю стареньких родителей тут своих? Чувство вины и отвественности меня сожрет.
А тут я им хоть и улыбаюсь, а внутри агрессия и обида. Что до конца не могу жить своей жизнью.
Вот сам ответил на свой вопрос почему родители во снах постоянно присутствуют и какие-то скандалы и обиды с ними.
 
Андрюш, а родителям сколько лет?
Я вот сейчас поняла, что даже идею переезда не рассматриваю только из-за них. Хотя было бы неплохо отсюда смотаться.
 
Уже рассказывал, уехал я во Вьетнам бизнес открывать, гест хаус хотел построить, да так почти 7 лет ху123и и пропинал
Где родились, там и пригодились
Ну хотя бы попробовал:THUMBS UP:
 
Вот объясни как?
Конкретно на ситуации!
Что именно как? Давай попробую объяснить.

Вообще тут в основе та самая честность перед самим собой, когда ты берёшь все свои ценности, принципы и желания и честно оцениваешь это всё, и отвергаешь всё что признаёшь негодным, даже если это какая-то твоя прелесть. То, что остаётся - ты часто не знаешь как тебе с этим жить дальше, всё ж непривычно, поэтому ты опять же честно думаешь ищешь следующий шажок который надо сделать, и надеешься что когда ты его сделаешь, то там сможешь честно понять какой должен быть следующий.

По отношению к родителям есть заповедь, номер пятая, что их надо почитать. Не менее, но и не более того. Твоя жизнь - это твоя жизнь, тебе надо создавать свою семью, растить своих детей, и тебе решать где, с кем и как это делать. Дают предки совет - слушай, не дают - ну тогда не слушай а просто действуй честно. Нельзя давать собой манипулировать, даже не родителям а собственным мыслям и стереотипам в отношении родителей. Короче честность, честность и ещё раз честность, это основа.
 
Мы часто додумываем за людей. Это большая ошибка. Родители примут всё, что сделает нас порядочными и счастливыми людьми.
 
Что именно как? Давай попробую объяснить.

Вообще тут в основе та самая честность перед самим собой, когда ты берёшь все свои ценности, принципы и желания и честно оцениваешь это всё, и отвергаешь всё что признаёшь негодным, даже если это какая-то твоя прелесть. То, что остаётся - ты часто не знаешь как тебе с этим жить дальше, всё ж непривычно, поэтому ты опять же честно думаешь ищешь следующий шажок который надо сделать, и надеешься что когда ты его сделаешь, то там сможешь честно понять какой должен быть следующий.

По отношению к родителям есть заповедь, номер пятая, что их надо почитать. Не менее, но и не более того. Твоя жизнь - это твоя жизнь, тебе надо создавать свою семью, растить своих детей, и тебе решать где, с кем и как это делать. Дают предки совет - слушай, не дают - ну тогда не слушай а просто действуй честно. Нельзя давать собой манипулировать, даже не родителям а собственным мыслям и стереотипам в отношении родителей. Короче честность, честность и ещё раз честность, это основа.
Спасибо, попробую осмыслить☝️
 
Спасибо, попробую осмыслить☝
Это я на самом деле тебе так вопрос задал что именно как ты хочешь чтобы я объяснил.
Но если комментарий к вопросу пока и так помог то ок ))
 
Это я на самом деле тебе так вопрос задал что именно как ты хочешь чтобы я объяснил.
Но если комментарий к вопросу пока и так помог то ок ))
Да вот начал задавать себе вопросы и пытаться честно на них ответить, пока сумбур. Вот и говорю что нужно осмыслить.
 
А вообще все эти мыслегонки мои можно отнести просто к проявлениям болезни. Тягу гоняю таким образом.
ну это тоже одна из версий :sarcastic:
 
Да вот начал задавать себе вопросы и пытаться честно на них ответить, пока сумбур. Вот и говорю что нужно осмыслить.
Ну это не на пять минут и даже не на вечер занятие.. )
В этом смысле гораздо проще когда только-только бросаешь пить, там всё понятно, всё рассматривается с позиции помогает тебе это оставаться трезвым или мешает или хотя бы может помешать. Потом постепенно распространяется на что-то дальше.
Поэтому тоже не думай сразу обо всём постарайся что-нибудь одно выбрать для начала из самого важного.
Только честно! )
 
Вроде начал чувствовать какой-то прилив энергии. С курением все накрывает, но волнами и все меньше и меньше. Нервы тоже стали успокаиваться, качает меньше.
Но вес прет дальше :-( правда мышцы тоже растут, в силовых норм прогресс. Ну думаю организм перестроится и уберу со временем все лишнее. Перешёл на три тренировки в неделю. Стал более серьезно подходить к этому! Нравится сам процесс, чувство удовлетворения и понимание что делаю что-то полезное для себя. Долго думал что ещё добавить, хотелось разнообразия активности - рассматривал бокс, bjj, но хорошо по думав а надо ли оно мне? От 1-2 раз в неделю навыка ну никакого не прибавлю, каких-то результатов уже не достигну, а вот получить травму это запросто... уже не мальчик всё-таки. Вообщем решил более серьезно сосредоточиться на железе, попробовать с прогрессировать в этом направлении и заняться плаванием)
Просто раз в неделю ходить в бассейн! Нашёл хорошего тренера, договорился на субботу. По впечатлениям отпишусь. Воду я люблю, да и по моему это идеально подходит для меня, хорошо прорабатывается весь организм, все группы мышц, полезно для осанки, для ЦНС что нам просто необходимо! Вообщем посмотрим. Плаваю неплохо, но никогда не занимался профессионально, с тренером и.т.п что-то новое. Будем осваивать)
 
Назад
Сверху Снизу