Ребят я вернулся трезвый счётчик верный!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все Есть Хорошо!! (надо всегда говорить в настоящем времени) ;-)
 
Короче немного о ситуации по трезвости, да прекрасно чувствовать себя трезвым в физическом плане это могу подтвердить 100% но что делать с психикой, пить категарически нет желания. Тоесть многие решают тем что уходят в отрыв, но что делать если не хочется пить как заставить себя быть тем человеком, который умер 10 месяцев назад вместе с отказом от употребления алкоголя, а именно жизнерадостным, целеустремленным, а не скучным мудилой в полной апатии и часто в деприсивном настроении, как просто все сдесь говорят что что то должно измениться ну и когда у меня пока все меняется в худшую сторону, реально. Знаю что у многих наоборот но это скорее у тех кто работает на наемной работе. Так как часто из за пьянства теряют работу дальше понятно, но как быть мне. Если моя продуктивность упала, раньше с бодуняки мне хотелось рвать и постигать высоты следствием чего был хороший доход, хорошее настроение радость от того что я был доволен собой и своими достижениями, конечно есть один минус это физическое состояние, но ведб мы все умрем так какая разница здоровый будет организм или нет опарыши не переборчивы в пище, вот реальная тема для обсуждения которая меня интересует, скажу больше сейчас напишут по шаблону нужно пойти в АА, кто то посоветует на антидеприсанты сесть, кто то спорт, это все не работает алкоголь сломал и стер у организма заложеную от природы возможность жить трезвому и радоваться жизни я уверен что люди и на сроке в 5 лет трезвости испытывают дискомфорт но просто не пишут и не признаются в этом.
 
20200423_115610.jpg10 месяцев трезвости и так похож я на счастливого человека? Как мне кажется нет(
 
я уверен что люди и на сроке в 5 лет трезвости испытывают дискомфорт но просто не пишут и не признаются в этом.
А вот я в этом не уверен. Ты так думаешь только потому, что не трезвый, а сухой. То есть, несмотря на более чем серьезный срок невыпивания, так и не переоценил для себя значимость алкоголя. Достаточно знать о его существовании. Не более того. Зачем привязывать какие то процессы в жизни к тому, что существует в параллельной вселенной? Вот как-то так)
 
А вот я в этом не уверен. Ты так думаешь только потому, что не трезвый, а сухой. То есть, несмотря на более чем серьезный срок невыпивания, так и не переоценил для себя значимость алкоголя. Достаточно знать о его существовании. Не более того. Зачем привязывать какие то процессы в жизни к тому, что существует в параллельной вселенной? Вот как-то так)
Возможно да я не считаю 10 месяцев внушительным сроком я и больше не пил полтора года был срок ну время покажет, как оно будет.
 
Вот и интересно как оно будет на сроке 2 - 3 года трезвости, посмотрим
 
Синька убирает всю эту неудовлетворенность и прочие "ништяки " болезни. От того и пьем. Нужно учиться жить по другим принципам - духовным. Воспитывать в себе добродеятельные качества.
Я например сегодня понял ,что когда я начинаю судить других, ставить им оценки, то это мне вредит. Если я ставлю негативную оценку, осуждаю, то я злюсь. Охота исправить человека, но я не Бог и не в силах этого сделать, хотя хочется играть такую роль, потому что привык так. Если ставлю позитивную оценку, то возникает зависть, хочется быть таким же и начинается самобичевание что я не такой. Вся эта муть имеет корень в эгоизме. Вобщем это обширная тема. Век живи, век учись как следует жить. ( с)
 
Я когда прочитала всю научную подноготную процесса, выводы тех, кто разобрался и заучил все это, была просто раздавлена. Думаю, это что же, всю жизнь чувствовать неудовлетворенность, серость?! Нет!
Все восстанавливается, просто не быстро...
Банальную вещь скажу, но ... ты сух всего 10 месяцев! Это так мало!
Наркологи говорят, нужно года 1,5 - 2 чтобы ты смог почувствовать себя полноценным человеком, ПРИ УСЛОВИИ, что это время ты будешь ДУХОВНО расти.
Алкашу очень не хватает духовности.
Вижу как ты мучаешься, ты действительно не трезв, а сух.
Я такие муки испытывала на 3-4-5 месяцах, думала рехнусь. Пить не могла и не хотела, но и жить было невыносимо. Тогда я пошла в АА... и все изменилось.
Ответ очевиден ты делаешь что-то не так или наоборот, ты делаешь недостаточно!
не стоит сидеть и ждать, что все наладится само собой, этого не будет.
Очень не хочется, чтобы ты сорвался. Нужно поднять мат часть и разработать план действий.
И никаких это я не хочу, это я не буду, это не работает.
Давай разберем вместе, подумаем, по рассуждаем. Ты не один!
 
Вот сегодня паренек в телеге написал такое сообщение. Хочу процитировать его полностью:

"Сегодня досмотрел «Патрик Мелроуз», на протяжении всех пяти серий, каждая минута пропитана болью, страданием и разочарованием. Очень сильная вещь.

Но не об этом. Мне очень запомнилась фраза Патрика: «Я понял, что бросил всё, но ничего не приобрёл.»
Это очень важный момент, для тех кто ещё в самом начале пути к трезвости, как я.
Признать себя алкоголиком и твёрдо решить бросить пить, это безусловно основа, фундамент. Но на этом фундаменте необходимо возводить, этаж за этажём, свою башню свободы. Строительным материалом могут быть ценности моральные, психологические, быть может даже материальные.
Бросать пить ради того что ценишь и ради условий нельзя, а вот НЕ пить, я думаю как раз таки можно.

Вчера меня терзали мысли «А зачем всё это, разве что то изменится?»
Я справился с этим, я понимаю что ещё зависим, и что в перспективе всё будет отлично.
Надо лишь не позволять зависимости,мешать тебе строить свою башню. И ни в коем случае не позволять разрушать построенные первые несколько этажей. Надо понимать, что со временем башня будет становиться всё выше и прочнее, и когда-нибудь ты окажешься на крыше своей башни, куда зависимость уже не сможет добраться, вдохнёшь полной грудью, всматриваясь в линию горизонта и поймёшь что ты способен на всё."


Я думаю, что у людей "заряженных" подобным образом все получится. Возьми себе на заметку.
 
Я когда прочитала всю научную подноготную процесса, выводы тех, кто разобрался и заучил все это, была просто раздавлена. Думаю, это что же, всю жизнь чувствовать неудовлетворенность, серость?! Нет!
Все восстанавливается, просто не быстро...
Банальную вещь скажу, но ... ты сух всего 10 месяцев! Это так мало!
Наркологи говорят, нужно года 1,5 - 2 чтобы ты смог почувствовать себя полноценным человеком, ПРИ УСЛОВИИ, что это время ты будешь ДУХОВНО расти.
Алкашу очень не хватает духовности.
Вижу как ты мучаешься, ты действительно не трезв, а сух.
Я такие муки испытывала на 3-4-5 месяцах, думала рехнусь. Пить не могла и не хотела, но и жить было невыносимо. Тогда я пошла в АА... и все изменилось.
Ответ очевиден ты делаешь что-то не так или наоборот, ты делаешь недостаточно!
не стоит сидеть и ждать, что все наладится само собой, этого не будет.
Очень не хочется, чтобы ты сорвался. Нужно поднять мат часть и разработать план действий.
И никаких это я не хочу, это я не буду, это не работает.
Давай разберем вместе, подумаем, по рассуждаем. Ты не один!
Спасибо за добрые слова, да действительно я просто не пью но нечего даже не читаю по профилю и не вникаю, АА я по скайпу слушал но если честно меня в дипресию загнало еще больше я его выключил, но это как для меня, а так я бы не прочь разобрать что и как. Так как просто реально как то пропала стремление например иметь много денег тоесть обсалютно стал к ним безразличен я @MishkaSpectr читаю он пишет что есть на еду и хватит, тоесть многие напали на него в его теме но я то понимаю в чем дело, так как у меня так же короче не знаю заблудился я в лабиринтах трезвости, тоесть потерял себя того который был до ремиссии и не могу себя найти в трезвой жизни.
 
Радости нет?
..в сравнение когда я пил я всегда стремился к чему то и имел больший круг общения и бы более успешным, так вот в чем вопрос стоит как жить трезвому но при этом в старом ритме..
Как-то очень общо... Может больше конкретики внести (для себя, конечно) в такие мысли, и станет понятнее задача?
Стремился к тому-то. Общался с тем-то. Были такие-то достижения. А сейчас чувство, что это больше не нужно. Правильное ли оно?
Автоматические мысли часто носят характер долженствования — должен, надо, следует.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за добрые слова, да действительно я просто не пью но нечего даже не читаю по профилю и не вникаю, АА я по скайпу слушал но если честно меня в дипресию загнало еще больше я его выключил, но это как для меня, а так я бы не прочь разобрать что и как. Так как просто реально как то пропала стремление например иметь много денег тоесть обсалютно стал к ним безразличен я @MishkaSpectr читаю он пишет что есть на еду и хватит, тоесть многие напали на него в его теме но я то понимаю в чем дело, так как у меня так же короче не знаю заблудился я в лабиринтах трезвости, тоесть потерял себя того который был до ремиссии и не могу себя найти в трезвой жизни.
У меня сейчас нет возможности развернуто ответить, ближе к вечеру. Единственное, что хочется сказать прямо сейчас, это про твои слова «потерял себя».
Я много лет прибывала в депрессии, потому что все вокруг, учебники, психологи, телевизор, родители, твердили, что НУЖНО СЕБЯ НАЙТИ. Это меня убивало!
Сейчас со всей ответственностью заявляю: себя нельзя найти, себя нужно СОЗДАВАТЬ.
Все это чушь, про то, что люди не меняются.
Ты сам решаешь кем тебе быть! Есть еще слова, которые меня всегда бодрили : в жизни у нас три пути: быть хорошим, стать хорошим или сдаться! (Слово «хорошим» можешь заменить по вкусу).
 
Наконец то наступило лето сегодня первый день жара настоящее лето а то вообще не понятно что с погодой творилось.
 
Знаю что у многих наоборот но это скорее у тех кто работает на наемной работе.
Очень многие "айтишники" пишут о "выгорании". И это далеко не всегда связано с синдромом алкогольной зависимости. Кинул тебе кое-что интересное в личку. У некоторых вообще апатия наступает, реально лежат в кровати и не надо им ни денег, ни еще чего-то.
 
Последнее редактирование:
Очень многие "айтишники" пишут о "выгорании". И это далеко не всегда связано с синдромом алкогольной зависимости. Кинул тебе кое-что интересное в личку. У некоторых вообще апатия наступает, реально лежат в кровати и не надо им ни денег, ни еще чего-то.
Да я айтишник как 3 года а до этого я бы не когда не подумал что буду этим заниматься вообще мне не очень нравится эта сфера, реально напрягает. Я до этого ноутбук использовал исключительно для просмотров фильмов, и и слушал музыку но поработав 3 года понял что не мое та и привык легко зарабатывать, а сфера it нехрена не легкий труд, это для тех кто думает что как хорошо работать сидя за ноутом дома иди в офисе мне иногда находит такая агресия что хочется реально разбить всю технику, ну привык я к реальному общению и способам дохода и вся эта виртуальная шняга не для меня, но к той старой жизни не вернуться, так как мосты все сжег да и нет желания, вот и пытаюсь понять чем занятся может сельским хозяйством, но есть сомнения так как я потомственный городской житель не заскучаю ли я в деревни одно дело отдыхать летом а другое жить и работать, хотя есть целая ферма крупных размеров под кур но но но много вопросов и мало ответов вроде есть много направлений а определится не могу, это я не то что совета спрашиваю просто размышление, так написал вроде легче.
 
Как писал тот же автор, и я с ним согласен:
Самый главный навык, который позволит оставаться на плаву в айти, менеджменте, да вообще хоть где — это умение решать проблемы. ... Именно умение взять реальную проблему и самому её решить — вот главный навык профессионала. Самому не значит в одиночку. Самому — значит уметь найти необходимые ресурсы, поднять людей, поставить задачи, проконтролировать результат и нести за всё это личную ответственность. Вот такие люди будут нужны всегда, в любой сфере и в любом возрасте. Вот к чему надо стремиться — тогда никогда не будет проблем ни с самоопределением, ни с зарплатой.
 
Тоесть многие решают тем что уходят в отрыв, но что делать если не хочется пить как заставить себя быть тем человеком, который умер 10 месяцев назад вместе с отказом от употребления алкоголя, а именно жизнерадостным, целеустремленным, а не скучным мудилой в полной апатии и часто в деприсивном настроении, как просто все сдесь говорят что что то должно измениться ну и когда у меня пока все меняется в худшую сторону, реально.
10...12 месяцев - очень сложный срок.
ПАС - читал же об этом?
Когда организмус типа перестроился, а вот психика - нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу