Путь в 1000 ли

... случилось устойчивое раздвоение личности...
Случается и нередко.

Лично мне, к примеру, кажется очевидным что совершенно недопустимо позволить такому "паразиту" поселиться в каком-то фоновом режиме в себе, никогда не забывая что являюсь цельной, единой и неделимой личностью, которую неспособны раздвоить ни трезвость, ни пьянство и даже если после "долгого срока" трезвости вдруг, нежданно-негаданно накатит желание выпить, то оно ни в коем случае не будет продиктовано какой-то там спавшей всё это время "забулдыгой" из мрачных темниц сознания, а порождено исключительно всё той-же цельной и неделимой личностью! 😄
Вот, вот. Может стоит разрешить другому человеку воспринимать себя по своему?
А вот ход мыслей mainzer'а импонирует.
 
Лично мне, к примеру, кажется очевидным что совершенно недопустимо позволить такому "паразиту" поселиться в каком-то фоновом режиме в себе, никогда не забывая что являюсь цельной, единой и неделимой личностью, которую неспособны раздвоить ни трезвость, ни пьянство и даже если после "долгого срока" трезвости вдруг, нежданно-негаданно накатит желание выпить, то оно ни в коем случае не будет продиктовано какой-то там спавшей всё это время "забулдыгой" из мрачных темниц сознания, а порождено исключительно всё той-же цельной и неделимой личностью! 😄

Моё глубокое мнение, да и не только моё, а наверное ещё и Юнга и Фрейда и других, что сознание это лишь верхушка айсберга, а там глубоко. как вы сказали, в мрачных темницах сознания, прячутся всякие паразиты - архетипы и алгоритмы поведения и реакции на различные ситуации. Там же и ваша зависимость требует от вас определённой реакции в определённых ситуациях и сознательно это часто невозможно понять. И это не раздвоение личности, это такая модель психосознания.
И то что вы уверенны в своей трезвости сейчас не означает, что вы не окажетесь завтра в такой ситуации, когда этот алкогольный алгоритм переборет вашу уверенность и всё что вы сможете увидеть в сознании как какая-то сила понесла вас за бухлом.

Ну я типа как-то так понимаю весь этот винегрет.
 
а я как то называемую «тягу» довольно легко преодолела, а вот как удержаться, когда происходят стрессовые ситуации (как у ТC развод например)...еще не знаю.

как тo плюнешь тогда на все, напьешься,а думаешь только по том...:ну и за чем ты ,дурачина, так глупо поступила?! (особенно если плохо на утро 😁 ) а если не бывает плохо, то еще не очень и жалею как то, так как ощущения вполне приятные, релакс полный 😐
 
Тогда надо еще попить, если проблески радости еще присутствуют )))

Aй, нeт, Рено, думаю уже не надо, хватит! 😄

Но ,честно говоря, беспокоят те стрессовые ситуации. Их же будет и будет в жизни, а я на ниx срываюсь. Мне становится все всеравно и как зомби, автоматически иду за алко.

Вот с этим надо как то справиться, разобраться.
 
надо как то справиться, разобраться.
Справишься.
Ну или не справишься.
Это же как динозавра на Красной площади повстречать: 50 на 50 😋
KAA, на самом деле, ты уже достаточно всего прочитала, мне кажется. На практике чего не используешь?
 
... это не раздвоение личности, это такая модель психосознания.
И то что вы уверенны в своей трезвости сейчас не означает, что вы не окажетесь завтра в такой ситуации, когда этот алкогольный алгоритм переборет вашу уверенность и всё что вы сможете увидеть в сознании как какая-то сила понесла вас за бухлом.

Дело в том, что я могу себе позволить несовершенство во многом, как то: оказаться плохим бизнесменом, нередко высокомерным и заносчивым собеседником, совсем не выдающимся педагогическими способностями отцом и прочая, прочая, прочая, кроме организации своего внутреннего мирка, ведь мне с ним ещё жить и жить в радости и гармонии! 😄
Ну никогда не было, нет и не будет там места "оппозиции", желающей устроить "переворот", как пьянствовал без какого-либо неудовлетворения собой, не говоря уже о чувстве вины и черпая в состоянии опьянения (а также во вкусе изысканного спиртного) весьма немаленькое удовольствие, так и трезвею без малейших позывов погрузиться вновь в то состояние, то бишь с удовольствием воспринимая трезвость!
И, кстати, совершенно не исключаю что если когда-либо приду ко мнению что трезвость меня гнетит, то совершенно осознанно и с максимальным удовольствием вновь обращусь к теперь уже редкой выпивке исключительно в компании культурнопитействующих приятелей, отнюдь не воспринимая это ни "срывом" с повторным наступлением на одни и те-же грабли, ни попыткой КУ, ну недозрел значит до степени совершенства, когда такая потребность полностью исчезнет, а заодно и проверю реакцию организма и сознания на это порядком уже подзабытое былое удовольствие! 😄

А про стрессы, ради преодоления тягостных последствий которых многих тянет выпить - для меня и вовсе загадка, всегда воспринимал алкоголь исключительно как "усилитель" или "преобразователь" удовольствий, а не средство "облегчения страданий"! Хотя и стрессов-то особых в жизни не припоминаю, как-то легко ко всему отношусь 😄

P.S. Но это всё исключительно моё ИМХО как человека, совершенно не понимающего как и зачем можно умудряться напиваться не до состояния эйфории разной степени лёгкости, а до полной отключки мозгов, после которой неминуемо последует тяжёлое похмелье, т.е. практиковать запои!
 
Справишься.
Ну или не справишься.
Это же как динозавра на Красной площади повстречать: 50 на 50 😋
KAA, на самом деле, ты уже достаточно всего прочитала, мне кажется. На практике чего не используешь?


наверное слишком много. пeресытилась 😐 . А теперь, на той зарядке...просто тупо не пью, без всяких больших философий. И получается лучше чем я думала (сегодня были бы 3 месяца), но вот кто то обидел, и все....и не сдержалaсь, автопилотом бутылку французского коньяка в себя влила, на другой день очухалась, переставила счетчик, и опять начала свою трезвость с начала.

Хочу год протянуть. Потом будет видно что и как.

Так то все не плохо. Вот только постоянно боюсь сорваться в нервных ситуациях.
 
Как вариант переждать тягу мне мой дохтур рассказывал. Есть у нас в городе пара довольно известных дяденег объединенных влиятельностью ну и печальным диагнозом,оба с длительными сроками трезвости. Так вот,когда накатывает особо сильно у одного исключительно под НГ,у другого спонтанно но тоже с интервалом раз в год примерно. Они просто сдаются на неделю в больничку под замок,посетителей не пускать,телефоны отобрать,палата люкс ипстепственно,витаминчики и неделя на едине с самим собой творят чудеса )))) Вот как-то так ))
 
но это тоже самое что запой, тока без водки, имхо. они там не зашиваются случаем каждый раз?)
 
но это тоже самое что запой, тока без водки, имхо. они там не зашиваются случаем каждый раз?)
Согласно моей информации нет,просто высиживают под замком пока бухнуть не расхочется ну и плюс витаминчики и симпатичные медсестры )))
 
Хочу год протянуть. Потом будет видно что и как.
Вот только постоянно боюсь сорваться в нервных ситуациях.
ХЖО протянула год. Зачем-то пишет иногда, что хочет вернуться в Если, но большей частью сюда не заходит теперь. Наверное, баланс употребления пока положительный. У меня так крайний раз более 2-ух месяцев длилось, в охотку, потом около недели раздвоения личности "не пить(утром)/пить(вечером)" и вуаля: я с нынешним счётчиком.

Страх сорваться делает вредную для тебя работу: повышает уровень тревожности, который очень хорошо снимается алкоголем. Ты сама себе враг. Лучше радоваться любому желанию выпить. И не пить при этом будет гораздо проще и комфортнее. Я пробовал оба варианта, со страхом сам едва не сорвался, вовремя одумался.
 
Моё глубокое мнение, да и не только моё, а наверное ещё и Юнга и Фрейда и других, что сознание это лишь верхушка айсберга, а там глубоко. как вы сказали, в мрачных темницах сознания, прячутся всякие паразиты - архетипы и алгоритмы поведения и реакции на различные ситуации. Там же и ваша зависимость требует от вас определённой реакции в определённых ситуациях и сознательно это часто невозможно понять. И это не раздвоение личности, это такая модель психосознания.
И то что вы уверенны в своей трезвости сейчас не означает, что вы не окажетесь завтра в такой ситуации, когда этот алкогольный алгоритм переборет вашу уверенность и всё что вы сможете увидеть в сознании как какая-то сила понесла вас за бухлом.

Ну я типа как-то так понимаю весь этот винегрет.
Я читал твой вопрос Стецу, понял так, что для тебя спусковым крючком часто является выкуренная сигарета. А для меня это вес. Как только приближается к верхней границе нормы - 88 кг, подсознание включается: надо выпить и если даже запой, то похрен, на пользу здоровью пойдет ( вес снизится). Что касается курева, то тоже очень себя не люблю, когда иногда нет нет да покурю в трезвости, еще заметил, что спусковыми крючками могут быть для меня даже кофе и кола (становлюсь не спокойным)
 
Я вот, когда не пил первый раз 4,5 года, до этого употреблял тоже столько же, так вот врач мне тогда сказал, что достаточно столько же не пропить и можно вернуться к ку. Может не поверил в мой алкоголизм, я всё таки не так бухал в 23. Ну я и правда пару лет с 28 кушничал Сейчас я б ему плюнул в лицо, а тогда поверил.

Потом я не пил полтора года и подумал, как Алекс, наверное, всё я победил, тяга прошла. Ни о каком ку я не думал, просто перестал обращать внимание на сны о бухле, на внезапные мысли о допустимости ситуаций с бухлом. Потом я оказался в командировке в Германии один, где за лет 5 до этого работал, и как бы остались воспоминания. И эта ситуация меня добила, зависимость переторговала меня, мол когда здесь ещё окажешься и как результат срыв.

Дак к чему это я? На форуме есть люди, не хочу ни кого обидеть, не пьющие свой первый год трезвости, и они по ходу, как и я думают, что самое тяжёлое уже позади.

На самом деле зависимость проявляет себя просто хитрее. А когда это прекратится и прекратится ли вообще, я не знаю. Я допускаю, что первый раз, у меня была просто не правильная установка на ку и еслиб мне тогда объяснили, что это край, я б гордился сейчас своим счётчиком.
Ну на это, я вам процитирую одного АА-шника с 18-ти ЛЕТНИМ!!! стажем непития - "От запоя меня отделяет 50 грамм виски". Так шо...

Тяги НЕТ после года. Все что вы рассказываете про "ситуацию которую еще раз захотелось пережить по пьяни, и.т.д." - оно все понятно, это подспудная "мелкотравчатая" тяга, которая будет оставаться всю жизнь, но... - несерьезно это. Это уже не "тяга", а так - баловство одно. Выражаясь по другому - жопа захотела приключений. Ну и нашел этих самых приключений.

Если есть четкое внушение самому-себе - мне НЕЛЬЗЯ пить ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ жизнь. И мне НЕ ХОЧЕТСЯ пить всю оставшуюся жизнь, и мне НЕ НУЖНО пить всю оставшуюся жизнь - ИМХО все будет хорошо.
 
Ну на это, я вам процитирую одного АА-шника с 18-ти ЛЕТНИМ!!! стажем непития - "От запоя меня отделяет 50 грамм виски"... четкое внушение самому-себе - мне НЕЛЬЗЯ пить ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ жизнь.
Я бы уточнил максиму жизни, обобщая вышесказанное: до конца жизни не следует пить за вечер более 49 грамм виски )
Некоторые могут справедливо заметить: "Да разве это жизнь?!"
Да, и такая жизнь тоже бывает. 😉
 
Я бы уточнил максиму жизни, обобщая вышесказанное: до конца жизни не следует пить за вечер более 49 грамм виски )
Некоторые могут справедливо заметить: "Да разве это жизнь?!"
Да, и такая жизнь тоже бывает. 😉

Причём единственная альтернатива такой строго контролируемой жизни - исключительно ужасающие по своему испепеляющему величию запои, будто бы только и выстраивавшие все эти 18 лет где-то в тишине внутри хозяина, мирно живущего в своей спасительной прекрасной трезвости, коварные и разрушительные планы вырваться на волю и уничтожить столь ненавистного вертухая, загнавшего всю нашу нерастраченную свободу себе под <strike>вышку</strike> каблук! 😋
 
Причём единственная альтернатива такой строго контролируемой жизни - исключительно ужасающие по своему испепеляющему величию запои, будто бы только и выстраивавшие все эти 18 лет где-то в тишине внутри хозяина, мирно живущего в своей спасительной прекрасной трезвости, коварные и разрушительные планы вырваться на волю и уничтожить столь ненавистного вертухая, загнавшего всю нашу нерастраченную свободу себе под <strike>вышку</strike> каблук! 😋

Прям Пелевин, блин, какой-то
 
Так а что, Пилевин тоже пил? Кругом как посмотришь, все писаки алкоши. Особенно тут.
 
что являюсь цельной, единой и неделимой личностью, которую неспособны раздвоить ни трезвость, ни пьянство и даже если
Что Вы делаете на этом форуме уважаемый? При вашей личности! Цельной и неделимой
 
Назад
Сверху Снизу