Путь в 1000 ли

Или действительно как у Жана научится получать ту же эмоцию без алко, но как получить чувство алкогольного катарсиса и тупой удовлетворённости собой и миром будучи трезвым вот вопрос!
 
есть мнение что самый цимус даже не в запое, а после выхода. то есть ты живешь работаешь, потом топчешься на месте и все кажется бессмысленным. а потом все пропиваешь и начинаешь по новой строить)))
 
есть мнение что самый цимус даже не в запое, а после выхода. то есть ты живешь работаешь, потом топчешься на месте и все кажется бессмысленным. а потом все пропиваешь и начинаешь по новой строить)))

Есть в этом что-то, ну я и говорю катарсис - обновление. как это по трезвому то делать?
 
менять работу раз в три года, находить новые отношения, пробовать вмякое разное. найти хобби. у меня за год не получилось. может теперь получиться...
 
А ещё мне кажется срыв - вопрос ложной мотивации. Вначале сохранять трезвость мне относительно легко.
Здоровье там, деньги заработать и вообще подъем, а через год это перестает служить стимулом.
И где её найти - долгосрочную правильную мотивацию. Она вряд ли может быть материальной, карьерной или общественно-политической.
Может религиозная, но хоть убей не могу там её найти.
В чём мотивация быть трезвым до конца жизни? Или потом личность меняется, трезвые ценности появляются, тогда какие?
 
каждый находит что то свое. все для себя, потому что все остальное может пропасть или надоесть.
 
Или действительно как у Жана научится получать ту же эмоцию без алко, но как получить чувство алкогольного катарсиса и тупой удовлетворённости собой и миром будучи трезвым вот вопрос!
О..Присоединяюсь.
Перерождение и возвращение в здесь и сейчас..
Тоже ищу)
 
Мне алкоголь перестал давать то, что я в нем находила.
Есть только сверхяркое ощущение себя после запоя.
Но, цена слишком высока.
А полумеры в виде тихого пьянства - это уже не про меня)
 
А ещё в начале сохранять трезвость относительно легко, потому что зависимость говорит с тобой открыто на понятном языке, и определить,
где ты а где зависимость тоже достаточно легко. А через год она работает на грани осознавания и пропустить её раз плюнуть. Это может быть сон об употреблении, который ты едва запомнил, или мысль едва уловимая, а процесс поиска алиби уже запущен и едва заметен, а потом бум и как тумблер щёлкнул, ладно нажрусь. Как сохранять тонкое чувство осознавания голоса зависимости?
 
Извините, что я тут в дебри полез, но эти вопросы скорее для меня же будущего, чтоб помнил опасность))
 
Мне алкоголь перестал давать то, что я в нем находила.
Есть только сверхяркое ощущение себя после запоя.
Но, цена слишком высока.
А полумеры в виде тихого пьянства - это уже не про меня)

Да, согласен с тобой Лёля, но может ещё самое начало запоя, когда ты отпускаешь всё идти своим чередом.
 
Привет, прочитала твой вопрос Стецу. У меня один раз был запой, начавшийся с обвинения себя по поводу курения. Но причина была на самом деле гораздо глубже. Мне кажется, в первую очередь нужно избавиться от курения. А дальше легче. Я избавилась и не вспоминаю.
 
твои вопросы похожи на вопрос почему. а нужен вопрос как. но первые полгода достаточно не пить сегодня)) там уже начнешь понимать себя получше, избегать острых углов. пока не думай прл это. всему свое время!
 
И где её найти - долгосрочную правильную мотивацию.
Мне кажется мотивацию быть трезвым искать не надо. Достаточно не хотеть быть пьяным. Если пьяное состояние перестало быть привлекательным, то какой смысл пить. Я не пью потому что не хочу быть пьяной, перестала видеть в этом хоть малейший кайф.
 
Мне вот интересно. У всех "большесрочников" срыв примерно аналогичен. Вопрос - СКОЛЬКО РАЗ надо наступить на грабли, чтобы понять, что КУ - самообман больного мозга? Не знаю, лично мне для понимания хватило 2-х раз.
Вообще мне кажется, это надо писать красной нитью на форуме в чем-то типо FAQ: Алканы, запомните. Вы НЕИЗЛЕЧИМЫ! КУ - не бывает!!! Вам будет казаться после пол-года, года, полтора, и.т.д., что вы уже совсем здоровы, и можете как остальные "выпить по праздникам", это - НЕ ТАК. Вы НЕ ОСОБЕННЫЙ!!! Вы обычный алкоголик, ТАКОЙ ЖЕ как и все остальные алкоголики. У них у всех после попыток КУ наступал срыв, наступит он и у вас, это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Не думайте, что вы из другого теста.
Если вам удалось бросить эту привычку, делайте это ОДИН раз! Не повторяйте чужих ошибок!
Спасибо. По делу сказано.
 
Привет, прочитала твой вопрос Стецу. У меня один раз был запой, начавшийся с обвинения себя по поводу курения. Но причина была на самом деле гораздо глубже. Мне кажется, в первую очередь нужно избавиться от курения. А дальше легче. Я избавилась и не вспоминаю.

Привет, пробовал, все равно бежал за сигаретами, а в чём была причина, которая глубже у тебя?
 
Мне кажется мотивацию быть трезвым искать не надо. Достаточно не хотеть быть пьяным. Если пьяное состояние перестало быть привлекательным, то какой смысл пить. Я не пью потому что не хочу быть пьяной, перестала видеть в этом хоть малейший кайф.

Но оно для каждого алкоголика после запоя перестало быть привлекательным.
Тем не менее через какое-то время куча народа срывается, или это со временем приходит? У вас был кризис на сроке от 6 мес до года?
 
Но оно для каждого алкоголика после запоя перестало быть привлекательным.
Тем не менее через какое-то время куча народа срывается, или это со временем приходит? У вас был кризис на сроке от 6 мес до года?
У меня был кризис сразу после года, но скорее это было связано с ожиданиями каких-то бонусов от трезвости. А после запоя обычно мучают последствия, а сама пьянка нравится. По крайней мере у меня так было, пока пьяной быть нравилось, я пила, несмотря ни на что.
 
У меня был кризис сразу после года, но скорее это было связано с ожиданиями каких-то бонусов от трезвости. А после запоя обычно мучают последствия, а сама пьянка нравится. По крайней мере у меня так было, пока пьяной быть нравилось, я пила, несмотря ни на что.


А что, ноавилось-нравилось а потом вот так взяло и перестало нравиться? Кроме того запой для меня несёт вполне определённую психологическую функцию. Я об этом выше писал про катарсис там и всякое, то есть мне не то чтобы само состояние нравится, я не умею по другому грубо говоря скидывать стресс и как раз сложности со срывами у меня на дистанциях от полугода до года. Но просто пить тоже не могу, так и метаюсь туда сюда.
 
Я об этом писал у себя. Примерно к 9-ти месяцам ощущение плохих сторон алкоголя с психофизической точки зрения притупляется (т.е. исчезает ОРГАНИЧЕСКОЕ нежелание пить), и дальше надо только мозгами:
1. Мне бухать нельзя, потому что я помню ... (дальше перечисление того, что я помню), ничего хорошего мне это не приносит.
2. То о чем я думаю сейчас насчет одного раза - саморазвод. Один раз - НЕ БУДЕТ, это уже было, это уже проходил и я и предшевствующие товарищи.

Но самое главное, надо как-то больше на позитив от трезвости настраиваться, думать постоянно о том, что "как хорошо я сейчас трезво живу" (для тех кто не очень хорошо - "но куда лучше, чем когда я был бухой - проблемы были те же, но еще и бухой". Тогда и мысли "один раз нажраться" или вообще не возникают, или возникают КРАЙНЕ редко, да и не приобретают каких-то навязчивых состояний. Так, походя, внутри тебю что-то подумало: "А ведь можно же б...ь разок..." и сразу сам себе резонный вопрос - конечно можно, НО ЗАЧЕМ? Как то сразу попускает.

Вообще самому с собой на эти темы беседовать полезно, пара оптимист/пессимист в собственной голове. Так сказать свой внутренний психолог и психоаналитик
<
 
Назад
Сверху Снизу