Путь в 1000 ли

Что Вы делаете на этом форуме уважаемый?

Совершенствуюсь в избавлении от начавшей было формироваться алкозависимости, которую тут, почему-то любят называть болезнью под названием "алкоголизм" и которую нагло осмелился не считать в отношении себя пожизненно непреодолимой! 😉
 
Совершенствуюсь в избавлении от начавшей было формироваться алкозависимости, которую тут, почему-то любят называть болезнью под названием "алкоголизм" и которую нагло осмелился не считать в отношении себя пожизненно непреодолимой! 😉
И таких мы тут видали. Ничто не ново <strike>под луной</strike> на этом форуме.
PS Ждем-с в "Срыве"
<
 
Если есть четкое внушение самому-себе - мне НЕЛЬЗЯ пить ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ жизнь. И мне НЕ ХОЧЕТСЯ пить всю оставшуюся жизнь, и мне НЕ НУЖНО пить всю оставшуюся жизнь - ИМХО все будет хорошо.

Ну это такие плавающие переменные. сначала их придерживаншься неукоснительно, а потом почему-то подвергаешь пересмотру((
Хотя с каждым запоем проблески понимания этого чётче и чётче.
 
Ну это такие плавающие переменные. сначала их придерживаншься неукоснительно, а потом почему-то подвергаешь пересмотру((
Хотя с каждым запоем проблески понимания этого чётче и чётче.
А я про это уже говорил здесь раньше. Весь вопрос лишь в том - СКОЛЬКО РАЗ необходимо наступить на грабли, чтобы не "подвергать пересмотру". Вот лично вам, 3-х раз хватило, или еще надо? 😁
 
А я про это уже говорил здесь раньше. Весь вопрос лишь в том - СКОЛЬКО РАЗ необходимо наступить на грабли, чтобы не "подвергать пересмотру". Вот лично вам, 3-х раз хватило, или еще надо? 😁

Я думаю, что реально меня вштырило, как-бы, только сейчас. До этого я по настоящему ничего не терял, так абстинентка да моральные угрызения.
А сейчас брак похерился, хотя это может и в обе стороны сыграть. Вот впустой квартире вроде не привычно сидеть, надо учиться по новому жить.
 
Я думаю, что реально меня вштырило, как-бы, только сейчас. До этого я по настоящему ничего не терял, так абстинентка да моральные угрызения.
А сейчас брак похерился, хотя это может и в обе стороны сыграть. Вот впустой квартире вроде не привычно сидеть, надо учиться по новому жить.
Поражаюсь долготерпению своей жены. Любофф аднака. 👼
24 года вчера как раз разменяли! 😳
А так с ужасом представляю, что в один из разов, тоже могло закончиться как у тебя. В пустой квартире.
НЕ ХОЧУ!
PS В моем случае кстати, это - одна из самых главных моих причин бросить пить.
 
Тут попалась цитатка Самуэля Джонсона:

Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.

Может мы в гомно нажирались поэтому?
 
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.
Глубоко капнул.
Пожалуй, Ницше поэстетичнее будет: "Искусство нам дано, чтобы не умереть от истины".
 
Кстати так и не могу после запоя нормализовать режим сна.
Засыпаю в 7-8 утра, просыпаюсь после 3х.
С понедельника на работу в офис (летом в основном из дома работал)
Пытался терпеть до вечера, дак вечером часа 3 сплю, а потом опять до утра в монитор.
Что делать то? Феназепам не предлагать, а всякая гомеопатия не пашет((
 
Вот регулярно читаю форум в течение 3х недель и много полезного нарыл (привет Жану, Ирокезу, АндреюК).
Но вот заметил 2 тревожные мысли:
1ая - это люди, у которых вроде бы всё печальней чем у тебя и которые перманентно торчат в срыве наталкивают на опасные мысли, что может ты ещё не конченный алк несмотря на твой 18летний стаж.
2ая - заметил, что многие люди с внушительными счётчиками уж больно часто поминают в своих постах Бога. Задумался, не является ли религиозность своеобразной платой за устойчивую трезвость? Не замещает ли человек одно другим?
 
Задумался, не является ли религиозность своеобразной платой за устойчивую трезвость? Не замещает ли человек одно другим?
Религиозность - известный универсальный невроз, помогает ото всего.
Но мне кажется, что если какой из богов после Ницше и остался, то явно не бог трезвости ;)
 
Религиозность - известный универсальный невроз, помогает ото всего.
Но мне кажется, что если какой из богов после Ницше и остался, то явно не бог трезвости ;)

Бог только у нас в башке, как и алкоголизм. А жисть идёт своим чередом)
 
- Ты чё, ваще пить не будешь?
- Чё, за рулём, штоли?
- Хаа, на антибиотиках сидишь, Хаа
- Чё язвенник-трезвенник, здоровеньким помрёшь, Хаха?
- Ты, наверно, мусульманин или буддист какой-нибудь?
-Закодирован или зашит? (далее следует короткий рассказ, как кто-то из его знакомых кодировался но всё равно забухал, но сам он меру знает, патамушта мужик меру должен знать)

Знакомо? Да, вчера был корпоратив. Но такие расспросы с небольшими вариациями повторяются в любой период трезвости. И да, уже к третьему вопросу мне хочется достать травмат и молча выстрелить человеку в лицо
 
Назад
Сверху Снизу