Путь к себе

так тебе отвечаю
я писала не тебе, а автору темы
и ты со своей великой эмпатией выразила мне сочувствие по непонятному поводу, когда я не высказала ни грусти, ни печали
мне это нужно было, мне это помогло, это было прекрасно и результативно

и я сразу, предвидя липкую дискуссию, написала тебе, что тебе не понять
но тебе не надо и неинтересно, но ты продолжаешь меня догонять и дообъяснять, что ты хотела как лучше, и какая я не чуткая и попорченная ЭИ

задело сильно, видать
 
задело сильно, видать
точно нет эмпатии :(
выразила мне сочувствие по непонятному поводу
сочувствие - по поводу того, что ты это делала не свободно и не в естественном порыве
возможно, в твоих глазах это не стоит сочувствия
но я бы посочувствовала любому человеку, которому нужно подумать - обнимать/не обнимать или делать упражнение
 
Про обьятья.
Знаете,я раньше стеснялась что ли обнимать не очень близких мне людей.
Так получилось последнее время,что на работе я обняла несколько своих коллег,когда им было очень плохо.
Такой благодарности во взгляде и словестно я даже не ожидала.
В жизни случаются ситуации,когда это очень важно,получить обьятья.
А я не люблю. Поэтому с этим тоже надо быть осторожным. Все люди разные. И не всем нужны обнимашки.
 
Церцею понимаю. о чем ты пишешь..Бывали подобные ощущения...

Есть такой фильм "Дневная красавица" с Катрин Денев вроде.. Не смотрела?
Не смотрела, но хотела посмотреть.
 
страшный фильм, осторожно
Тоже считаю страшный . В основе пережитое в детстве насилие. Можно сначала разбор посмотреть.
А то можно много себе накрутить
 
Не смотрела, но хотела посмотреть.
Там очень хорошо обыграно "вотэтовсио" - довольно благополучный муж и брак. А у нее что-то не срабатывало. И она днем уходила в бордель прямо таки. не из=-за денег. Вобщем рекомендую - там надо вникнуть. Но там хорошо схвачена женская сексуальность. У некоторых женщин такое есть...
 
Потому что у женщин это есть. И совершенно не обязательно этому предшествует насилие..

То есть - чтобы испытать сильные ощущения - она должна быть раскованной и свободной. То есть не женой, а шлюхой.
 
Потому что у женщин это есть. И совершенно не обязательно этому предшествует насилие..

То есть - чтобы испытать сильные ощущения - она должна быть раскованной и свободной. То есть не женой, а шлюхой.
Она испытывает эти сильные ощущения от насилия.
Поэтому да , страшный , имхо.
 
Она испытывает эти сильные ощущения от насилия.
Поэтому да , страшный , имхо.
Нет. Не от насилия. Это слишком примитивно так считать.

А от того - что она как б в роли грешной девки, которая может ничем не ограничивать свои секс фантазии. А не почтенной матроны - жены со стерильным сексом.

И у женщин это случается.
 
Я не в тему, меня просто кроет. И я уже задавала тут этот вопрос, перечитала ветку, ответа там нет.
Я же вот чего тревожусь. Я боюсь что муж уйдёт, да. Но. Ведь чтоб уйти, надо с кем-то познакомиться, потом общаться, потом влюбиться, потом сильно влюбиться и потом уйти. И я как будто пытаюсь эти вещи на подлёте останавливать. Ипу ему мозги и тревожусь. Поскольку если не будет симпатичных ж, то не к кому и будет уходить. Ведь логично? Если на подлёте сказать, вижу тебе нравится общаться с этой ж - все, больше мы не общаемся, смотри меня трясёт, тебе она дороже? Да, это страшный контроль и манипуляция. Это даёт ощущение владения ситуацией. А если я ее отпущу и займусь собой, обязательно появится симпатичная ж рядом. Так что как отпустить-то?
Кажется именно в этом механизм. Предотвратить, не допустить. Выясни все до последней мелочи (хорошо не опускаюсь до прочитки сообщений, но через плечо заглядываю, каюсь), выипать мозги, чтоб ни с кем общаться не хотелось. Я ужасна, я знаю.

Так вот вопрос! А как?! Ну вот допустим же может понравится мужу какая-то ж. Их же много вокруг. Они щас ещё будут становиться все моложе)) и че, это всю жизнь просто пронесёт/не пронесёт? Ведь если она понравилась, то значит он какую-то часть энергии этой отдаёт ей. Даже когда просто общается по работе, если это коллега. Испытывает приятные ощущения. С улыбкой вспомнит. Это же катастрофа! Это же моя энергия!!! Она для меня!
Я утрирую. Но мне нравился мальчик на работе. Я думала о нем. Не в контексте уйти к нему или интрижку завести. Просто он мне нравился и о нем было приятно иногда подумать. И ведь в это время идёт охлаждение к мужу. Вот на эти 5 минут. Потому что мое тепло ушло в те мысли. Да, через 5 минут все вернулось на место и вообще про этого мальчика я думать забыла.
И все же хотя бы 5 минут мыслей в сторону другой ж кажутся мне угрозой. Ведь значит есть почва для 10 минут, а потом и для ухода.

Как вы живете и не боитесь, зная, что вы живые люди и можете нравиться другим людям и ваши мужья тоже? Как?

Что со мной не так? Мне нужно все без остатка, каждая его мысль, каждая эмоция? Я что маньяк?
 
соблазнения, взять женщину силой
тут и силой и не силой получается
она сама хочет на самом деле, но надо, чтобы м достоверно изобразил насилие
а ее муж совсем не такой
 
Я не в тему, меня просто кроет. И я уже задавала тут этот вопрос, перечитала ветку, ответа там нет.
Я же вот чего тревожусь. Я боюсь что муж уйдёт, да. Но. Ведь чтоб уйти, надо с кем-то познакомиться, потом общаться, потом влюбиться, потом сильно влюбиться и потом уйти. И я как будто пытаюсь эти вещи на подлёте останавливать. Ипу ему мозги и тревожусь. Поскольку если не будет симпатичных ж, то не к кому и будет уходить. Ведь логично? Если на подлёте сказать, вижу тебе нравится общаться с этой ж - все, больше мы не общаемся, смотри меня трясёт, тебе она дороже? Да, это страшный контроль и манипуляция. Это даёт ощущение владения ситуацией. А если я ее отпущу и займусь собой, обязательно появится симпатичная ж рядом. Так что как отпустить-то?
Кажется именно в этом механизм. Предотвратить, не допустить. Выясни все до последней мелочи (хорошо не опускаюсь до прочитки сообщений, но через плечо заглядываю, каюсь), выипать мозги, чтоб ни с кем общаться не хотелось. Я ужасна, я знаю.

Так вот вопрос! А как?! Ну вот допустим же может понравится мужу какая-то ж. Их же много вокруг. Они щас ещё будут становиться все моложе)) и че, это всю жизнь просто пронесёт/не пронесёт? Ведь если она понравилась, то значит он какую-то часть энергии этой отдаёт ей. Даже когда просто общается по работе, если это коллега. Испытывает приятные ощущения. С улыбкой вспомнит. Это же катастрофа! Это же моя энергия!!! Она для меня!
Я утрирую. Но мне нравился мальчик на работе. Я думала о нем. Не в контексте уйти к нему или интрижку завести. Просто он мне нравился и о нем было приятно иногда подумать. И ведь в это время идёт охлаждение к мужу. Вот на эти 5 минут. Потому что мое тепло ушло в те мысли. Да, через 5 минут все вернулось на место и вообще про этого мальчика я думать забыла.
И все же хотя бы 5 минут мыслей в сторону другой ж кажутся мне угрозой. Ведь значит есть почва для 10 минут, а потом и для ухода.

Как вы живете и не боитесь, зная, что вы живые люди и можете нравиться другим людям и ваши мужья тоже? Как?

Что со мной не так? Мне нужно все без остатка, каждая его мысль, каждая эмоция? Я что маньяк?
Ой - а ты говорила об этом с ПТ?

А как же родители у который 2ое детей??

Спроси их..

Я например единственный ребенок и я воспитала единственную дочь именно по той причине. которую. ты тут описала...
Правда я не до такой степени все таки - как ты описываешь, но я и кота всегда одного завожу..

Пусть напишут родители 2оих детей... Для меня бы это была катастрофа...

ПиСи с точки зрения ребенка - это была бы катастрофа...
 
Назад
Сверху Снизу