Протрезвевшая

Общее состояние мало похоже на простуду. Ощущение, что организм отравлен ядом. И как будто отключились сразу все центры удовольствий. Ничего не хочется. Вчера было что то типа окна. Было лучше. Оказалось это не означает стабильное улучшение, сегодня снова так себе.
 
Общее состояние мало похоже на простуду. Ощущение, что организм отравлен ядом. И как будто отключились сразу все центры удовольствий. Ничего не хочется. Вчера было что то типа окна. Было лучше. Оказалось это не означает стабильное улучшение, сегодня снова так себе.
Лена, нужно время. Выздоравливайте :IN LOVE: :obnim1:
 
Всё таки это трудно назвать больничным.
Кто ещё кроме меня работает на больничном?
Наверное, почти все))
Только на этой работе была три дня на больничном, не работала.
Когда болела коронавирусом - первые дня четыре не работала, но в телефонном режиме была. Дальше уже работала.
 
Лена, нужно время. Выздоравливайте :IN LOVE: :obnim1:
Спасибо, Наташ, :IN LOVE:видимо когда нибудь выздоровеем, дочь пободрее, чем я)
Наверное, почти все))
Только на этой работе была три дня на больничном, не работала.
Когда болела коронавирусом - первые дня четыре не работала, но в телефонном режиме была. Дальше уже работала.
У меня наоборот, первые дни вообще телефон из рук не выпускала. Чувствую мне в отпуск надо будет уехать куда подальше, где нет даже телефонной связи и интернета, а то мой отпуск будет такой же, как и больничный. Итак когда выйду на работу прийдется разгребать ещё дела.
Периодами было. Накатами. И усталость также, отходила волнами.
Тьху ты, я думала хоть тут, всё идёт линейно. На выздоровление. Оказывается тоже нет.
 
А у меня какой-то эффект дежавю, я помню столько спала, кода лежала в больнице в неврологии со спиной. У меня не было тогда никакого вируса. Меня будила всё время лечащий врач, потому что даже во время обхода я спала.
Здравствуй. Я, когда с межпозвоночной грыжей лежу в неврологии, тоже сплю целые сутки.
Ни читать, ни гулять - ничего не хочется.
Спросила медсестру, она сказала, что мне дают миорелаксанты (мидокалм) от них такой эффект.
Там всем что-то успокоительное дают. Мне раз в полгода афобазол курсом пить для спины :-( .
Потом действительно заметила,что если понервничаю сильно на следующий день спина болит.
Скорейшего выздоровления!
 
Здравствуй. Я, когда с межпозвоночной грыжей лежу в неврологии, тоже сплю целые сутки.
Ни читать, ни гулять - ничего не хочется.
Спросила медсестру, она сказала, что мне дают миорелаксанты (мидокалм) от них такой эффект.
Там всем что-то успокоительное дают. Мне раз в полгода афобазол курсом пить для спины :-( .
Потом действительно заметила,что если понервничаю сильно на следующий день спина болит.
Скорейшего выздоровления!
Привет, ты знаешь у меня с трезвостью и боли сильные в спине прошли. Я наверное в какой то момент поняла, что нервничать мне не полезно, для трезвости не полезно, надо вот не нервничать и убирать нервирующие факторы тоже. И жизнь менять и режим. И себя менять, учиться реагировать по другому.

Мне раньше невролог что только не прописывал, тералижден, адаптол, миловалм да всегда прописывали. С тералидженом вообще была овощем по эмоциям, ноль эмоций не хороших не плохих.

Потом трезвела из таблеток вообще ничего не пила кроме пустырника, глицина и чая успокоительного на травах. Со спиной сейчас всё нормально. У меня перла чисто соматика. Делала МРТ всего позвоночника, грыж нету, протиузии есть, это у всех естественный процесс.

Спасибо за участие :IN LOVE: надеюсь потихоньку выздоравливаю.
 
Я расслабилась и позволила себе болеть. И даже почувствовала от этого кайф) лежим с кошкой. Смотрим фильмы)

Думаю, что во мне очень много силы и хоть сейчас и не очень. Где-то внутри меня есть огромная сила духа. Эта та сила, которая всегда поднимает меня наверх. Эта та сила, которую не перебить ничем и не сломать.

Вообще я по жизни очень целеустремлённая и мне всегда достаточно себя. Я всегда сама себя могу вытащить даже из самой сложной жизненной ситуации.

Я всегда была самостоятельной и самодостаточной. И как бы я себя не чувствовала, я знаю, что я встану, пойду и сделаю. Всё что угодно. Всё что будет нужно в данный момент и в данной ситуации. Это так мысли вслух, что то навеяло)

Ещё в последнее время я веду некую статистику. Сама по себе я никому не звоню. Всегда звонят мне. И большее количество из этих звонков я просто игнорю. Просто не беру трубку, если не хочу разговаривать. Вот я странная такая, нет у меня особой потребности в общении.

Мне тут каждый вечер звонила сестра. Вчера я уже почувствовала некий дискомфорт. И думаю, какая же такая потребность у неё звонить мне каждый вечер. Вчера не взяла трубку.

Не взяла трубку, когда опять вчера звонила свекровь. Я уж не говорю о том, что я не беру трубку когда звонит муж. И не беру трубку, когда звонит мой знакомый. Ну не хочу я ни с кем говорить. Считаю, что не о чем.

Я стала как то себя сохранять и не хочу тратить время на пустые разговоры. Я и раньше не любила долгие разговоры ни о чем. На все звонки отвечала из вежливости.

Сейчас я думаю, что если со всеми из вежливости разговаривать, то сколько же на это нужно времени. Теперь я очень чётко отсеиваю информацию из вне) я уж не говорю об информации из телевизора. Я его практически не смотрю.

А вы отвечаете на все телефонные звонки?
 
Продолжаю мысль. Когда я раньше читала о том, что никакие внешние обстоятельства не могут повлиять на внутренний стержень человека. На то что заложено внутри. Я считала это невозможным и малоправдоподобным. Считала, что внешние обстоятельства и внешняя среда как то влияет. На самом деле это заблуждение какое-то.

У меня есть свой целый внутренний мир. Который я если и захочу разделю с кем-то. Если не захочу. Никто и не войдёт. А то что внешнее, я смотрю, как театр. Смотрю кто какую играет роль на этой сцене. Редко когда я комментирую игроку игру. Ну нравится ему так, пусть играет, у меня есть выбор участвовать в этом, или нет.

Теперь я сама чувствую. Что хоть я и изрядно заблудилась по жизни. Всё таки я вернулась сама к себе. И всё таки я достигла той цели к которой я шла. Я хотела вернуть себе себя. У меня красной нитью шло это - я хочу вернуть себе себя. И теперь просто так себя никому не раздариваю. Научилась ценить саму себя и своё время.
 
Я расслабилась и позволила себе болеть. И даже почувствовала от этого кайф) лежим с кошкой. Смотрим фильмы)

Думаю, что во мне очень много силы и хоть сейчас и не очень. Где-то внутри меня есть огромная сила духа. Эта та сила, которая всегда поднимает меня наверх. Эта та сила, которую не перебить ничем и не сломать.

Вообще я по жизни очень целеустремлённая и мне всегда достаточно себя. Я всегда сама себя могу вытащить даже из самой сложной жизненной ситуации.

Я всегда была самостоятельной и самодостаточной. И как бы я себя не чувствовала, я знаю, что я встану, пойду и сделаю. Всё что угодно. Всё что будет нужно в данный момент и в данной ситуации. Это так мысли вслух, что то навеяло)

Ещё в последнее время я веду некую статистику. Сама по себе я никому не звоню. Всегда звонят мне. И большее количество из этих звонков я просто игнорю. Просто не беру трубку, если не хочу разговаривать. Вот я странная такая, нет у меня особой потребности в общении.

Мне тут каждый вечер звонила сестра. Вчера я уже почувствовала некий дискомфорт. И думаю, какая же такая потребность у неё звонить мне каждый вечер. Вчера не взяла трубку.

Не взяла трубку, когда опять вчера звонила свекровь. Я уж не говорю о том, что я не беру трубку когда звонит муж. И не беру трубку, когда звонит мой знакомый. Ну не хочу я ни с кем говорить. Считаю, что не о чем.

Я стала как то себя сохранять и не хочу тратить время на пустые разговоры. Я и раньше не любила долгие разговоры ни о чем. На все звонки отвечала из вежливости.

Сейчас я думаю, что если со всеми из вежливости разговаривать, то сколько же на это нужно времени. Теперь я очень чётко отсеиваю информацию из вне) я уж не говорю об информации из телевизора. Я его практически не смотрю.

А вы отвечаете на все телефонные звонки?
Лена привет! видимо ты права в чем то, конечно многое нужно рассматривать индивидуально, особенно отношения, что касается отвечать ли на звонки. бывает что и не стоит поднимать трубку...это тоже своего рода ответ!
как сама, как самочувствие!)
 
Лена привет! видимо ты права в чем то, конечно многое нужно рассматривать индивидуально, особенно отношения, что касается отвечать ли на звонки. бывает что и не стоит поднимать трубку...это тоже своего рода ответ!
как сама, как самочувствие!)
Привет, Олег!
Я ж писала, что даже почувствовала кайф от того, что болею, извлекла из ситуации пользу. Расслабилась и отдыхаю) и не пытаюсь даже делать ничего сверх того, что могу, ну или хочу)
К тому ж я пересидела дома похоже все морозы) и у нас там опять скоро потеплеет.

Потихоньку вернусь в работу, надеюсь, что меня уже выпишут) вернусь на лыжи и в бассейн. Дома хорошо, но я любитель всё таки более активного образа жизни.

Слала тест сегодня, результат в понедельник.

У тебя как дела?
 
Привет, Олег!
Я ж писала, что даже почувствовала кайф от того, что болею, извлекла из ситуации пользу. Расслабилась и отдыхаю) и не пытаюсь даже делать ничего сверх того, что могу, ну или хочу)
К тому ж я пересидела дома похоже все морозы) и у нас там опять скоро потеплеет.

Потихоньку вернусь в работу, надеюсь, что меня уже выпишут) вернусь на лыжи и в бассейн. Дома хорошо, но я любитель всё таки более активного образа жизни.

Слала тест сегодня, результат в понедельник.

У тебя как дела?
Рад, за тебя Лена!
тоже немного приболел, но уже вроде все нормально!...видимо простыл, горло болело...пересидел несколько дней дома...
читаю, статьи, книги. в основном в интернете все!
 

Вложения

  • 3a7c6dcd60d60bee69ff680923f0a0c5.jpg
    3a7c6dcd60d60bee69ff680923f0a0c5.jpg
    12.7 KB · Просмотры: 2
Рад, за тебя Лена!
тоже немного приболел, но уже вроде все нормально!...видимо простыл, горло болело...пересидел несколько дней дома...
читаю, статьи, книги. в основном в интернете все!
Хорошо. Что просто простуда. И хорошо, что уже болезнь отступила. И полезно иногда бывает немного отдохнуть и подумать. Такая мини остановка даёт накопить дополнительные силы.

А весна уже скоро) дни летят очень быстро. И я вчера гуляла в парке и кажется не смотря на зиму, что весна уже где-то рядом) в небе, оно немного другое уже и солнце другое. И пахнет ещё зимой и снегом. И всё равно чувствуется, что весна где-то рядом. И мы её дождёмся)
 
А вы отвечаете на все телефонные звонки?
Не знаю, может мне не так прочиталось, но то, как ты описала себя сейчас - такая я была в употребе.
Я сама по себе, мне никого не надо, все несут какую-то фигню, боже, о чём мне разговаривать с этими людьми...
Я, конечно, не стала кардинально другой, я так же не люблю разговоры по телефону, но я стараюсь меняться. Если человек мне звонит/пишет, ну наверное я ему нужна, мне только на пользу оторвать взгляд от собственной персоны и переключиться на другого человека.
 
Лена, привет!
Ты права насчёт личного пространства. Это мой и только мой мир. И я решаю, кому ещё в нем быть, кого пускать.
Я тоже в последнее время ощущаю дискомфорт от общения в реале, особенно по телефону. Я думала - одна такая. Нет желания, даже если близкие. А уж просто болтовня - ну нафиг.
Так что если можно избежать, я избегаю. Но вынуждена отвечать, т к я врач. Вдруг плохо кому-то...
 
Не знаю, может мне не так прочиталось, но то, как ты описала себя сейчас - такая я была в употребе.
Я сама по себе, мне никого не надо, все несут какую-то фигню, боже, о чём мне разговаривать с этими людьми...
Я, конечно, не стала кардинально другой, я так же не люблю разговоры по телефону, но я стараюсь меняться. Если человек мне звонит/пишет, ну наверное я ему нужна, мне только на пользу оторвать взгляд от собственной персоны и переключиться на другого человека.
В употребе я была кардинально другой) может в этом дело?

А я не стараюсь меняться. Я стараюсь принимать и любить себя такую, какая я есть. Я не есть общительная и никогда ей не была. Это в употребе я через чур много общалась, причём сильно не разбирая с кем и о чём. Воистину же говорят, что алкоголизм это безумие. Так и есть.

И я не писала, что все вокруг несут какую-то фигню. Просто мне нужна лишняя информация. Я могу заранее предугадать, о чем будет разговор, и могу сразу решить, нужно ли мне сейчас всё это выслушивать. Всё просто, как дважды два.

А я чаще всего чем то занята. И я не люблю, когда меня отвлекают. Так что когда не считаю нужным могу и не брать трубку.

Если ты считаешь, что тебе постоянно на пользу реагировать, то наверное на пользу.

Мне не на пользу. Однозначно. Мне ещё ни одна пустая беседа не принесла никакой пользы. Я лучше потрачу это время на что-то другое.
 
Лена, привет!
Ты права насчёт личного пространства. Это мой и только мой мир. И я решаю, кому ещё в нем быть, кого пускать.
Я тоже в последнее время ощущаю дискомфорт от общения в реале, особенно по телефону. Я думала - одна такая. Нет желания, даже если близкие. А уж просто болтовня - ну нафиг.
Так что если можно избежать, я избегаю. Но вынуждена отвечать, т к я врач. Вдруг плохо кому-то...
Я такая же. И понимаю тебя Ксю, я тоже часто вынуждена отвечать на звонки по работе. Я не врач, иногда и эти звонки я могу проигнориить.

Нет ты не одна такая. Просто болтовня, точно нафиг)

А некоторые просто используют тебя, ну к примеру как средство от скуки, или свободные уши, или на жизнь пожаловаться. Люди разные, считаю надо фильтровать тоже.
 
В употребе я была кардинально другой) может в этом дело?

А я не стараюсь меняться. Я стараюсь принимать и любить себя такую, какая я есть. Я не есть общительная и никогда ей не была. Это в употребе я через чур много общалась, причём сильно не разбирая с кем и о чём. Воистину же говорят, что алкоголизм это безумие. Так и есть.
Ну видишь, ты была другой в употребе, нежели сейчас, значит, изменения всё-таки произошли.
А стремление измениться не связано с неприятием и нелюбовью к себе. Но та я, зацикленный на себе эгоцентрик, бухала. И была несчастна. Я не хочу бухать и хочу быть счастливой. И единственное, что я могу для этого сделать - избавиться от тех дефектов характера, которые меня привели к алкоголизму.
И я не писала, что все вокруг несут какую-то фигню. Просто мне нужна лишняя информация. Я могу заранее предугадать, о чем будет разговор, и могу сразу решить, нужно ли мне сейчас всё это выслушивать. Всё просто, как дважды два.

А я чаще всего чем то занята. И я не люблю, когда меня отвлекают. Так что когда не считаю нужным могу и не брать трубку.

Если ты считаешь, что тебе постоянно на пользу реагировать, то наверное на пользу.

Мне не на пользу. Однозначно. Мне ещё ни одна пустая беседа не принесла никакой пользы. Я лучше потрачу это время на что-то другое.
Ну да, совершенно разный подход. Я изначально приняла на веру опыт других долготрезвых алкоголиков о том, что нужно подумать надо ли это другому, а не надо ли это тебе. И да, мне это помогает.
И наверное я так сильно не занята ничем постоянно. У меня есть свободное время. Но мне, если честно, довольно редко кто-то звонит :)) если только алкоголики с форума, а им уж точно не стоит отказывать.
 
я уж не говорю об информации из телевизора. Я его практически не смотрю.
Лет десять уже не смотрю. Выбрала пару ресурсов новостных в телеграмме для себя.
А вы отвечаете на все телефонные звонки?
Понимаю о чем ты. Не на все и не всегда.
Был период фильтрации. Причем, так же. Для режима энергосбережения.
У меня был период, когда я была внутренне вынуждена прекратить фактически все разговоры, чтобы услышать тишину.
Сейчас я понимаю, что это было нужно. Для формирования новой области общения.
И наверное я так сильно не занята ничем постоянно. У меня есть свободное время. Но мне, если честно, довольно редко кто-то звонит :)) если только алкоголики с форума, а им уж точно не стоит отказывать.
И тут понимаю) я бы очень даже не против поболтать. Сейчас. Просыпается интерес и потребность к общению.

У меня была, скажем так, подруга. Которая постоянно мои уши использовала для слива :" все плохие". Слушала. Потом брала трубку, спрашивала срочно ли. Потом уже перебивала и говорила, я все поняла, что у тебя случилось хорошего?

Или ещё одна. Из начинающих наших. "Я классная, я сильная, мне не везёт". И так далее. И как я прям ее учила :-D :facepalm:Но оказалось, это мой урок. Границы. Не навязывать помощь. Не осуждать.

К одного ко второму. Я прошла от изоляции до потребности общения. Я бы даже поработала сейчас, думаю, на линии помощи тем, кому нужно помощь. Но времени у меня нет. Вообще. Вместе с дорогой уходит 13 часов в сутки. Ещё два подростка в доме. Это ещё около часа-полутора. Ну и быт. Ещё себе пёрышки почистить. Отдых. На выходе получаю что-то около нуля.
 
Ленуся , привет ! :obnim1:

Чувствуется по сообщениям что идёшь на поправку , умничка ! Как доця себя чувствует ?

Такие темы классные про границы комфорта и ресурс , вернее - его восстановление .

Личный мир - на то и личный , где границы цельные . Обозначать людям границы училась только в трезвости . Строгой стала не только к себе , но и к другим.

Постепенно за годы перестали звонить , по тел только сын и деловые звонки , школа сына , врачи и так далее . Телефон может не звонить по несколько дней , так всех переучила . С мамой - общение в определённые дни недели и время . Врач моя по психосоматике напоминает как важно держать границы, для здоровья эмоционального , физического и психического , все взаимосвязано в нашем теле . Или : ,, Где тонко - там и рвётся « .

Все остальные звонки ( по профилю и взаимопомощь ) - только скайп . Мой личный номер телефона знают только самые близкие .

Такие границы . Отзывается что написала Ксюша и Инечка . Работы много , у женщины и мамы - так тем более , тем более когда одна сына поднимаешь .

Если себя не беречь и не оставлять время на отдых от вся и все - можно легко выгореть эмоционально и физически .

Женская энергия - отдающая . Нам полезны периоды тишины , паузы , женщинам просто необходимо лениться качественно время от времени , я слушала лекции .

Чтобы что-то отдать - надо это сначала иметь . ,, Ты не можешь отдать то , чего нет у самой « , учила меня первая спонсор . Мудрая оч женщина , жизнью мудрая и долготрезвая .

…..

Как -то так . Благодарю за твой опыт , Леночка , и девочек кто поделился своим 🙏❤️

Оч отзывается .

Всем поддержка и обнимашки , хорошей субботы и отдыха ! :obnim2::IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу