Протрезвевшая

Я хотела вернуть себе себя. У меня красной нитью шло это - я хочу вернуть себе себя. И теперь просто так себя никому не раздариваю. Научилась ценить саму себя и своё время.

:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Ну видишь, ты была другой в употребе, нежели сейчас, значит, изменения всё-таки произошли.
Изменения произошли кардинальные. Изменения в меньшей степени в личности. В большей степени в отношении к жизни, изменила все свои реакции и полностью жизненный уклад. Начиная прямо с режима дня.
Но та я, зацикленный на себе эгоцентрик, бухала. И была несчастна.
Если так уверена в этом, думаю так и есть. А может убедил кто-то? Или это всё таки собственные убеждения?

Я никогда не считала себя законченным эгоцентриком. У меня иная проблема. Я скорее сделаю для других. Даже в ущерб себе. Я с вот этим вот давно разбираюсь и по сей день.

Так что у всех всё по разному. Даже алкоголики не одинаковые)

Я как-то хотела твою тему почитать, не нашла, оказалось, что у тебя её нет можно сказать. Мысли есть среди флуда. Вычленять их долго)
Ну да, совершенно разный подход. Я изначально приняла на веру опыт других долготрезвых алкоголиков
Нет абсолютно одинаковый. Я тоже беру, то что работает. И я приняла на веру опыт других долготрезвых. Первым из них был О.Стеценко и его книга. А также множество книг других авторов.

Темы в важном все перечитала ещё в первый год. Там опыт трезвеющих форумчан. Больше всего мне помогла моя тема. И обратная связь. Я многократно об этом писала. А также общение с трезвеющими. Без этого картинка была бы не цельной.

Я выписала здесь много своего, и получила адекватную помощь.
о том, что нужно подумать надо ли это другому, а не надо ли это тебе
Здесь не поняла о чём речь. Кому другому это надо?
И наверное я так сильно не занята ничем постоянно. У меня есть свободное время.
Для меня основная нехватка - это время. У меня оно тоже есть свободное, предпочитаю его тратить, на то что я люблю, а этого много) времени меньше)
Но мне, если честно, довольно редко кто-то звонит :))
Мне часто, поэтому фильтрую.
если только алкоголики с форума, а им уж точно не стоит отказывать.
Алкоголики с форума, это для меня тоже святое)

Я пишу про реал, а не про форум. Где тема алкоголизма закрыта. Реал и форум, это совершенно разное. Звонки по иным совершенно поводам.
 
Я пишу про реал, а не про форум. Где тема алкоголизма закрыта. Реал и форум, это совершенно разное. Звонки по иным совершенно поводам.
🔹 Я имею право сказать "нет" всякий раз, когда чувствую, что это небезопасно, или я не готов.

🔹 Я имею право не участвовать в активном или пассивном "безумии" родителей, сестер, братьев или других людей.

Про границы из

Билль о правах Взрослых Детей Алкоголиков. ⠀​



 
Ленуся , привет ! :obnim1:

Чувствуется по сообщениям что идёшь на поправку , умничка ! Как доця себя чувствует ?

Такие темы классные про границы комфорта и ресурс , вернее - его восстановление .

Личный мир - на то и личный , где границы цельные . Обозначать людям границы училась только в трезвости . Строгой стала не только к себе , но и к другим.

Постепенно за годы перестали звонить , по тел только сын и деловые звонки , школа сына , врачи и так далее . Телефон может не звонить по несколько дней , так всех переучила . С мамой - общение в определённые дни недели и время . Врач моя по психосоматике напоминает как важно держать границы, для здоровья эмоционального , физического и психического , все взаимосвязано в нашем теле . Или : ,, Где тонко - там и рвётся « .

Все остальные звонки ( по профилю и взаимопомощь ) - только скайп . Мой личный номер телефона знают только самые близкие .

Такие границы . Отзывается что написала Ксюша и Инечка . Работы много , у женщины и мамы - так тем более , тем более когда одна сына поднимаешь .

Если себя не беречь и не оставлять время на отдых от вся и все - можно легко выгореть эмоционально и физически .

Женская энергия - отдающая . Нам полезны периоды тишины , паузы , женщинам просто необходимо лениться качественно время от времени , я слушала лекции .

Чтобы что-то отдать - надо это сначала иметь . ,, Ты не можешь отдать то , чего нет у самой « , учила меня первая спонсор . Мудрая оч женщина , жизнью мудрая и долготрезвая .

…..

Как -то так . Благодарю за твой опыт , Леночка , и девочек кто поделился своим 🙏❤️

Оч отзывается .

Всем поддержка и обнимашки , хорошей субботы и отдыха ! :obnim2::IN LOVE:
Привет, Лера! И мне очень отзывается, всё то, о чем ты пишешь.

Мне самой пришлось строить границы в трезвости. Они у меня были очень размытые. Сначала интуитивно я их строила. Теперь уже осознанно. И то что всё взаимосвязано, это правда.

Доча моя уже на поправку окончательно вышла, она ведёт активную жизнь. У неё скоро будет госы, готовиться. Третьего февраля. Сдаст госы, получит диплом и её работа уже ждёт.

У меня сил ещё поменьше, Набираюсь, выздоравливаю.

Читала у тебя в теме про сыночка, что рука заживает. Тоже рада)

Хороших выходных!

Тебе Лера, спасибо 🙏 за опыт, я много что себе беру из твоей темы. Только недавно вот видела очень полезный пост для меня «Остановиться и попросить», очень мне отозвалось. Себе сохранила. Спасибо, такое хорошее напоминание.
 
Я как-то хотела твою тему почитать, не нашла, оказалось, что у тебя её нет можно сказать. Мысли есть среди флуда. Вычленять их долго)
Мне было достаточно опыта других, ничего уникального в моём алкоголизме нет, все механизмы и ответы на вопросы есть в других темах. Я просто читала и брала то, что мне нужно. Вот сейчас, когда уже дошло до улучшения качества трезвости, бывают проблемы в голове, которые механизм прописывания в дневнике (бумажном) не решает. Тогда и прописываю в своей теме. Чтобы услышать других, а не чтобы просто написать.
Нет абсолютно одинаковый. Я тоже беру, то что работает. И я приняла на веру опыт других долготрезвых. Первым из них был О.Стеценко и его книга. А также множество книг других авторов.

Темы в важном все перечитала ещё в первый год. Там опыт трезвеющих форумчан.
Значит, читали одно и то же, а выводы сделали разные :PARDON:
Алкоголики с форума, это для меня тоже святое)

Я пишу про реал, а не про форум. Где тема алкоголизма закрыта. Реал и форум, это совершенно разное. Звонки по иным совершенно поводам.
Для меня это одно и тоже. Я встречаюсь с форумчанами, вполне реальные люди, я щупала :-D
И не понимаю, как можно закрыть тему алкоголизма в реале, если я там алкоголик. Имеется ввиду, не обсуждать? Так и с форумчанами 90% разговоров не по профилю. Хотя я и не алкоголикам могу про алкоголизм рассказать и про опыт, ну если спросят. Я ничего не скрываю теперь. Было и было. Годы алкоголизма не сотрёшь.

Наверное, у меня реально нет назойливых звонков. Поэтому не могу понять напряга. С мамой границы выставлены, пишет утром в вотсап в будние дни, по выходным не беспокоит. Если подружки школьная или с работы раз в три месяца позвонят, то послушаю, узнаю, как дела. А с форумчанками мне нравится иногда поболтать/попереписываться.
 
🔹 Я имею право сказать "нет" всякий раз, когда чувствую, что это небезопасно, или я не готов.

🔹 Я имею право не участвовать в активном или пассивном "безумии" родителей, сестер, братьев или других людей.

Про границы из

Билль о правах Взрослых Детей Алкоголиков. ⠀​



Это тоже классно. Спасибо, Лера!
Я это осознала уже да.

Про активное и пассивное безумие :THUMBS UP:я давно решение приняла в этом не участвовать и по возможности не присутствовать. Я прислушиваюсь к себе и чувствую, что мне это неприятно.

Я сейчас через собственные чувства и интуицию действую. Интуиция меня не подводит)

И почитаю ещё. Будет полезно очень. Благодарю 🙏 отозвалось) :IN LOVE:
 
Привет, Лера! И мне очень отзывается, всё то, о чем ты пишешь.

Мне самой пришлось строить границы в трезвости. Они у меня были очень размытые. Сначала интуитивно я их строила. Теперь уже осознанно. И то что всё взаимосвязано, это правда.

Доча моя уже на поправку окончательно вышла, она ведёт активную жизнь. У неё скоро будет госы, готовиться. Третьего февраля. Сдаст госы, получит диплом и её работа уже ждёт.

У меня сил ещё поменьше, Набираюсь, выздоравливаю.

Читала у тебя в теме про сыночка, что рука заживает. Тоже рада)

Хороших выходных!

Тебе Лера, спасибо 🙏 за опыт, я много что себе беру из твоей темы. Только недавно вот видела очень полезный пост для меня «Остановиться и попросить», очень мне отозвалось. Себе сохранила. Спасибо, такое хорошее напоминание.
Тебе пасиб , Ленуся ! Взаимно хороших выходных .

Благодарю тебя опыт , время , что находишь время и пишешь , делишься . И хочу извиниться если обидела где-то своей резкостью или проявлением моих дефектов характера . Мне ещё терпению и смирению учиться и учиться . И у тебя тоже , благодарю 🙏

….

Я тебя иногда читаю просто открыв рот и замерев , как когда -то в библиотеке .

Или когда торкает от откровений и мудрости других людей . Их глубины , как цвет моря у Айвазовского .

Вот так и ты меня торкаешь , твои посты. Многому учусь и благодарю 🙏 ❤️

И оч радуюсь что доця твоя полностью выздоровела, удачи ей на всех экзаменах .

И да : ,, Бери что подходит и выбрось все остальное « , АА слоган про опыт других людей , эффективный оч не только на форуме ,а в жизни , имхо .



Кот мявчит и собак уже давно пора гулять , Ленуся . Жрать тож все хотят и я . Пора вставать . С 5 утра отлежалась , ща7.43 , животных пора обходить .

Крепко обнимаю и люблю тя , цем ❤️❤️❤️
 
Мне было достаточно опыта других, ничего уникального в моём алкоголизме нет, все механизмы и ответы на вопросы есть в других темах. Я просто читала и брала то, что мне нужно. Вот сейчас, когда уже дошло до улучшения качества трезвости, бывают проблемы в голове, которые механизм прописывания в дневнике (бумажном) не решает. Тогда и прописываю в своей теме. Чтобы услышать других, а не чтобы просто написать.
Ничего уникального нет ни в чьём алкоголизме. Люди разные все и по разному трезвеют, у каждого опыт свой собственный.

Тебе к примеру было достаточно читать и брать опыт и делать.

Мне к примеру нужно было обязательно прописать, чтобы упорядочить мысли в своей голове - это раз, взглянуть на себя со стороны, это два, и получить обратную связь, это три.
Для меня это одно и тоже. Я встречаюсь с форумчанами, вполне реальные люди, я щупала :-D
И?
И не понимаю, как можно закрыть тему алкоголизма в реале, если я там алкоголик.
В смысле, ходить и рассказывать всем, что алкоголик? Ну для меня это странно.
Имеется ввиду, не обсуждать?
С кем обсуждать? С какой целью.

Мне вопросы про алкоголизм задают очень малое количество людей. У меня проблема наверное не была настолько глобальной и не вышла на широкую общественность. Другие люди не видели вообще, что у меня есть проблемы с алкоголем. Зачем я сейчас буду с ними это обсуждать?
Я ничего не скрываю теперь
Так и я ничего не скрываю. На прямые вопросы, даю прямые ответы. Если вопросы есть.
Хотя я и не алкоголикам могу про алкоголизм рассказать и про опыт, ну если спросят
Я тоже могу. Если спросят. Неоднократно у себя в теме об этом писала.
Было и было. Годы алкоголизма не сотрёшь.
А кто собирается их стирать то?
Наверное, у меня реально нет назойливых звонков. Поэтому не могу понять напряга.
Ну наверное, я ж в своей теме, про себя пишу, не про тебя.
С мамой границы выставлены, пишет утром в вотсап в будние дни, по выходным не беспокоит. Если подружки школьная или с работы раз в три месяца позвонят, то послушаю, узнаю, как дела. А с форумчанками мне нравится иногда поболтать/попереписываться.
Ну и отлично.
У меня ситуации сейчас немного иная.

Я вот только не пойму, что ты мне хочешь донести? Чтобы я жила как ты?
 
Я вот только не пойму, что ты мне хочешь донести? Чтобы я жила как ты?
А ты вопрос про все ли всегда отвечают на телефонные звонки задала просто так, в воздух? Или только тем, кто с тобой согласен?
Началось же с этого, почему я отвечаю на телефон и считаю это важным. Отвечая на твой вопрос, который, мне казалось, обращён ко всем.
Если ты чужой опыт, не совпадающий с твоим, считаешь попыткой что-то до тебя донести, то действительно вести диалог сложно и бессмысленно.
 
Лет десять уже не смотрю. Выбрала пару ресурсов новостных в телеграмме для себя.

Понимаю о чем ты. Не на все и не всегда.
Был период фильтрации. Причем, так же. Для режима энергосбережения.
У меня был период, когда я была внутренне вынуждена прекратить фактически все разговоры, чтобы услышать тишину.
Сейчас я понимаю, что это было нужно. Для формирования новой области общения.

И тут понимаю) я бы очень даже не против поболтать. Сейчас. Просыпается интерес и потребность к общению.

У меня была, скажем так, подруга. Которая постоянно мои уши использовала для слива :" все плохие". Слушала. Потом брала трубку, спрашивала срочно ли. Потом уже перебивала и говорила, я все поняла, что у тебя случилось хорошего?
А я всегда больше люблю тишину, чем разговоры. И всегда любила. Я больше слушаю, чем сама говорю.

Да и есть такие люди. Которые сливают плохое. Вот моя свекровь из таких) у неё определённая цель прям в таких звонках. Я давно из-за этого отказалась с ней общаться. Просто сказала ей прямо, что не люблю долгие разговоры ни о чём. И она мне не звонила. Сейчас что-то просто опять у неё заскок какой то названивать.

Мы с тобой уже разобрались из-за чего. Поэтому трубку не беру больше.

Пообщаться тоже люблю, но не так часто. И не посреди дел. Более всё таки люблю запланированное общение и личное. Не по телефону.

С теми, кто реально далеко и не встретиться, тогда остаётся только телефон конечно.
 
А ты вопрос про все ли всегда отвечают на телефонные звонки задала просто так, в воздух? Или только тем, кто с тобой согласен?
Началось же с этого, почему я отвечаю на телефон и считаю это важным. Отвечая на твой вопрос, который, мне казалось, обращён ко всем.
Если ты чужой опыт, не совпадающий с твоим, считаешь попыткой что-то до тебя донести, то действительно вести диалог сложно и бессмысленно.
Ну я уже поняла из предыдущих твоих постов, что ты отвечаешь, на все телефонные звонки.

Я поняла твой опыт. У меня так было раньше, я писала уже об этом. Я из вежливости отвечала на все телефонные звонки. Уходило масса времени.

Сейчас я отвечаю далеко не на все телефонные звонки. Это зависит от многих факторов. В том числе. Самый первый - это мое желание, хочу ли я на данный момент времени ответить, или нет. Или в приоритете сейчас у меня что то другое.

И я не знаю почему ты развернула другие темы, встречи в реале, сокрытие алкоголизма, эгоцентризм сюда же и всё к звонкам. Что-то каша какая-то.
 
Намного пользительнее вживую мне. А по телефону не очень.
Мне тоже.

А потому что человека видишь, выражение лица, жесты. Взгляд. Такие важные моменты в телефонных разговорах упускаются.
 
Мне тоже.

А потому что человека видишь, выражение лица, жесты. Взгляд. Такие важные моменты в телефонных разговорах упускаются.
И внимание всё на собеседнике, а не так… некоторые товарищи-многостаночники любят совмещать с разговором еще и помывку посуды или выгул собак.
Сама редко беру трубку, но и почти все общение перешло в мессенджеры, если кому-то лень клацать по буквам, прошу оставить голосовое.
Сама звоню отцу и матери по разу в неделю, и все довольны.
 
И внимание всё на собеседнике, а не так… некоторые товарищи-многостаночники любят совмещать с разговором еще и помывку посуды или выгул собак.
Есть такая девушка у меня, гель лак с ногтей снимала спец. машинкой, сама мне до этого набрала. Я не слышу её из-за жужжания этого. Приятная такая себе беседа получилась)

@Dangira , как твоё самочувствие?
 
Пишу вести с полей. Тест пришёл второй положительный. Теперь в понедельник мне вызывать опять врача на дом. А это ещё на неделю на больничном.
 
Назад
Сверху Снизу