Протрезвевшая

Лена привет, всем привет в теме!!! радует твоя позитивная позиция к окружающему, прочёл твои записи), твоя трезвость!
Привет Олег!

Сейчас да, я позитивно воспринимаю очень многое.

Негативит иногда вот только от алкоголя и то когда непосредственно приходится участвовать в не очень для меня приятных мероприятиях. А неприятными они становятся автоматически от присутствия алкоголя.

Мне не очень нравится, что близкие люди выпивают. Некоторые даже более чем. Зашкаливают количества. От этого грустно. Вижу как все друг друга спаивают, уговаривают употребить, честно не приятно. И запретить я им не могу, да даже простое убеждение не помогает.
все как то похоже, мысли, взгляды и отношение...в семье в первую очередь, когда столько лет тебя видели в одном образе, а сейчас в другом)...как бы сам то относился к такому?)
Семейные отношения это очень сложная тема, нужен индивидуальный разбор и анализ, наблюдение. Я в основном делала своё, мела свою сторону улицы и продолжаю. За остальными только в позиции наблюдателя. Не просят не помогаю, не просят совета, не советую. Каждому дала свободу действий. Как и должно быть.

Потом про себя, мой образ сейчас очень положительный и становиться только лучше в трезвости. А что было, это в прошлом я раскаялась и этого достаточно, как могу возмещаю ущерб.

Кто захочет, тот подтянется, кто не хочет, того не заставишь ведь насильно меняется к примеру.
 
@Zyln , статью почитала, интересная, я делала то же самое, менялась, меняла всё в себе и вообще жизненный уклад, и убирала ожидания. И да стадный инстинкт, мне никогда не нравился. А сейчас и тем более. Своя дорога, свой путь, возвращение к себе)
 
А я гуляю в парке, погода классная темно уже у нас) сразу с работы в парк, я же там же работаю где и живу, работа на берегу реки, я по берегу и уже в парке своём любимом)
 
Последнее редактирование:
Мне не очень нравится, что близкие люди выпивают. Некоторые даже более чем. Зашкаливают количества. От этого грустно. Вижу как все друг друга спаивают, уговаривают употребить, честно не приятно. И запретить я им не могу, да даже простое убеждение не помогает.
это так, что поделаешь, сами были такие...что могло нас убедить что пить плохо - ничего)...этот священный дар никто не может отнять - свободу выбора!, и какой он бы не был, даже самый преступный, к сожалению и удивлению...
 
Под таким коментом только заборы и ставить ). Спасибо !!!!
Ритуля, с забором! Как показала практика ты отличный строитель заборов! По этому случаю тебе сегодня вручается диплом
A84BCD1E-2816-40FE-89F1-4216C8666ED5.jpeg
Ты молодец, продолжай в том же духе, с тем же настроем. Пусть забор будет бесконечным. Ты выстроила уже настоящую защиту от зависимости.
 

Вложения

  • 13C6C484-F079-4B3C-AFEA-F7E9312A618A.jpeg
    13C6C484-F079-4B3C-AFEA-F7E9312A618A.jpeg
    292.5 KB · Просмотры: 1
Ритуля, с забором! Как показала практика ты отличный строитель заборов! По этому случаю тебе сегодня вручается диплом
Посмотреть вложение 580747
Ты молодец, продолжай в том же духе, с тем же настроем. Пусть забор будет бесконечным. Ты выстроила уже настоящую защиту от зависимости.
Чего и вам желаю !
Быть , а не казаться ,можно только трезвым. Спасибо Лена 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
 
Фиговое настроение :ak::ak::ak:
Просто так. Ни на чём. Всё хорошо, а настроение фиговое. У вас так бывает, или только у меня?

Не могу разобраться почему оно у меня такое сегодня, причём почему-то к вечеру и резко.
 
Фиговое настроение :ak::ak::ak:
Просто так. Ни на чём. Всё хорошо, а настроение фиговое. У вас так бывает, или только у меня?

Не могу разобраться почему оно у меня такое сегодня, причём почему-то к вечеру и резко.
Поговаривают , что это нормально. Мне такое состояние тоже не нравится. Но без этого не обходится ....
 
Фиговое настроение :ak::ak::ak:
Просто так. Ни на чём. Всё хорошо, а настроение фиговое. У вас так бывает, или только у меня?

Не могу разобраться почему оно у меня такое сегодня, причём почему-то к вечеру и резко.
Лена привет! всем привет в теме!
...трудно жить среди не понимания, и это меня иногда огорчает, настроение тоже меняется из за этого не понимания, в тоже время понимание это не то что сваливается на голову, оно приходит(если человек того желает и ищет) со временем, или не приходит...знаю что все не просто, эти звуки, слова, мысли все имеет некое значение, важно это переварить и затем выразить в доступной форме...а это видимо не всегда получается у меня...и это уже не понимание с одной стороны и недосказанность с другой...
 

Вложения

  • 7ab0d60569b8822fb6e46592f74c5575.jpg
    7ab0d60569b8822fb6e46592f74c5575.jpg
    10.2 KB · Просмотры: 3
Фиговое настроение :ak::ak::ak:
Просто так. Ни на чём. Всё хорошо, а настроение фиговое. У вас так бывает, или только у меня?

Не могу разобраться почему оно у меня такое сегодня, причём почему-то к вечеру и резко.
Тоже бывает( часто.
 
Лена привет! всем привет в теме!
.важно это переварить и затем выразить в доступной форме...
Можно в самой доступной и понятной форме, матом :-D (шутка) или нет:-D

Привет, Олег!
 
Поговаривают , что это нормально. Мне такое состояние тоже не нравится. Но без этого не обходится ....
Да да поговаривают, особенно АА шники даже у долготрезвых бывают такие состояния непонятные. Вот ключевое здесь не нравиться, как всегда рулит, хочу, чтобы было не так как есть и принятие, а хочу, чтобы было, как я хочу и точка :-D
 
А вообще я пошла спать вчера. Как говориться утро вечера мудренее. Вообщем рецепт простой в любой непонятной ситуации ложитесь сразу спать. Когда спишь, трудно найти приключения на опу.

Вчера я написала, что такое настроение не на чём не основано. На самом деле конечно же всё не так.

Утром проснулась и проанализировала, очень много событий в последнее время друг за другом чередой. Я не успеваю просто непросто их переживать.

Закончились дни рождения и закрутилась неделя, во вторник у меня была публичная встреча с аудитороий, что не очень мне привычно, скажем так.

Потом выбило почву из под ног событие, умерла наша хорошая знакомая семьи от ковида.

Потом нужно было решать денежный вопрос, так как у дочери в квартире нужно заканчивать ремонт, а денег не хватает, пришлось разговаривать на эту тему с сестрой, то есть просить её занять. Просить для меня вообще не привычно. Всякие обсуждения и решения затянулись на два дня. Некое подвешенное состояние.

Потом вчера в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой глав. сан. врач прислал постановление, в котором дал распоряжение завести журнал учёта вакцинированных, чем я и занималась половину вчерашнего дня.

Потом опять неизвестность, указ подписан, возможно пойдём на отдых на семь дней. В нашей организации пока тишина, понятно закрываться ни кто не хочет закрываться, но видимо прийдется всё равно.

И ещё пару разных событий на работе.

Вот ещё все в семье ожидают ещё каких-то домашних дел, и вообще иногда не понимают, что я не робот. Вот это во мне вызывает раздражение.

Что ещё раздражает так это нехватка времени на себя. Только остаётся на какие-то элементарные вещи. Типа личной гигиены) В пар ходила гулять, это просто вырвала вечер для себя. Таки дела.

По итогу потеря настроения и усталость всё же не на пустом месте так-то если разобраться.
 
А вообще я пошла спать вчера. Как говориться утро вечера мудренее. Вообщем рецепт простой в любой непонятной ситуации ложитесь сразу спать. Когда спишь, трудно найти приключения на опу.

Вчера я написала, что такое настроение не на чём не основано. На самом деле конечно же всё не так.

Утром проснулась и проанализировала, очень много событий в последнее время друг за другом чередой. Я не успеваю просто непросто их переживать.

Закончились дни рождения и закрутилась неделя, во вторник у меня была публичная встреча с аудитороий, что не очень мне привычно, скажем так.

Потом выбило почву из под ног событие, умерла наша хорошая знакомая семьи от ковида.

Потом нужно было решать денежный вопрос, так как у дочери в квартире нужно заканчивать ремонт, а денег не хватает, пришлось разговаривать на эту тему с сестрой, то есть просить её занять. Просить для меня вообще не привычно. Всякие обсуждения и решения затянулись на два дня. Некое подвешенное состояние.

Потом вчера в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой глав. сан. врач прислал постановление, в котором дал распоряжение завести журнал учёта вакцинированных, чем я и занималась половину вчерашнего дня.

Потом опять неизвестность, указ подписан, возможно пойдём на отдых на семь дней. В нашей организации пока тишина, понятно закрываться ни кто не хочет закрываться, но видимо прийдется всё равно.

И ещё пару разных событий на работе.

Вот ещё все в семье ожидают ещё каких-то домашних дел, и вообще иногда не понимают, что я не робот. Вот это во мне вызывает раздражение.

Что ещё раздражает так это нехватка времени на себя. Только остаётся на какие-то элементарные вещи. Типа личной гигиены) В пар ходила гулять, это просто вырвала вечер для себя. Таки дела.

По итогу потеря настроения и усталость всё же не на пустом месте так-то если разобраться.
да, Лена, так вот и приходиться крутиться, видимо, что поделаешь, единственно это слава Богу! что трезвый), это про себя) Сегодня не пью!
...посмотреть на себя со стороны...что делаешь, чем занимаешься, время для себя это, как я понимаю, просто подумать о том как, где и что ты), осознать себя в тишине, время для этого самое подходящее утром, когда еще тихо на улице, еще не все проснулись, вот и можно подумать,...а потом как закрутиться маятник суетный так уже и не до раздумий)
конечно нужен отдых...обязательно, - хоть все кидай)
 

Вложения

  • 24fccd9b720d2bf2222c224ac74a8205.jpg
    24fccd9b720d2bf2222c224ac74a8205.jpg
    10.2 KB · Просмотры: 1
Назад
Сверху Снизу