Протрезвевшая

Я читаю тебя, мне кажется у тебя другое, у меня лайтовое чтоли. Мне с людьми хорошо, я вышел на работу, закрыл бизнес и стало на много больше общения, полностью изменилась моя социальная среда. Даже лёгенький флирт был, сам прекратил, напугался :-D я же другую женщину не трогал лет 15 и более :sarcastic: даже не знаю как себя вести с другими :-D Мне жена всегда говорит иди в люди, корпоративы и т.д., но я не иду, привык вокруг них болтаться, дома всё, так сказать семьянин, а они уехали и не перед кем быть семьянином и тут начало закрадываться в голову: смотри как жить то сейчас здорово. Начал песни даже учить, гитару достал, начал учиться играть. Тёща да, тоже бесит :-D

Прекратил с АА, в какой то момент понял, что идея да, отличная, но не для меня. Опять наверное заслуга спонсора, когда не делал то что он говорит, ну или точнее как было, вот он говорит в книге написано, значит нужно делать. Я: окей) А потом он говорит, а в книге не написано, ему указываешь на это, он мол: я твой спонсор, сказал, делай))) я сначала терпел, но не всегда делал, ему об этом говорил. Но у него такая фишка была, говорил: не будешь делать, забухаешь и сдохнешь. Не пойдешь на группы, забухаешь и сдохнешь. Не будешь брать подспонсорных, забухаешь и сдохнешь. И вот тут тоже, как в голову закралось, всё на страхах каких то. Бухал потому что боялся потерять семью, страхов полный вагон и маленькая тележка во всех сферах жизни. Так какая разница то? Я начал понимать, что так забухаю быстрее) И как то сказал жене: знаешь, иди ты на куй, скажешь уйти я уйду. И вчера ей сказал, у меня такие сейчас мысли: что валить мне нужно от тебя, чем быстрее, тем лучше ибо ждёт меня учесть твоего отца, а я этого не хочу. Отец спился и сгорел пару лет назад. А началось как он мне рассказывал из за любви к жене, а та его не любила. Так и жене говорю: херня же такая же, тёща развелась с отцом, ты полностью проецируешь свою мать, ты как под копирку, даже тёща когда рассказывала про своего "плохого мужа", я видел как она сожрала мужика, и сказал так: ты либо начинаешь с этим что то делать, либо мне с тобой не по пути, я жить хочу, а не мучаться.

Вот так вот Ленчик, как всё ровно :-D а мне и правду ровно, я озвучил свои действия, намерения и мне стало легко, я готов делать эти шаги.
 
А на счёт эгоизма твоего, он должен быть, ради кого ты должна жить? Есть здоровый эгоизм, вот его и придерживался, мешает жизни и развитию, отсекаем на хрен.
 
А на счёт эгоизма твоего, он должен быть, ради кого ты должна жить? Есть здоровый эгоизм, вот его и придерживался, мешает жизни и развитию, отсекаем на хрен.
Знаешь как я думаю. Если что то волнует ,значит там есть секрет .Зачем я об этом думаю ? Находишь ответ и идёшь дальше.
 
Знаешь как я думаю. Если что то волнует ,значит там есть секрет .Зачем я об этом думаю ? Находишь ответ и идёшь дальше.
Ну да, если что то волнует, значит ты об этом думаешь :-D а если думаешь, значит беспокоит))) когда всё нормуль, мыслей то нет
 
Ну да, если что то волнует, значит ты об этом думаешь :-D а если думаешь, значит беспокоит))) когда всё нормуль, мыслей то нет
Нет мыслей нет проблем :-D
Расходимся.
 
Я читаю тебя, мне кажется у тебя другое, у меня лайтовое чтоли. Мне с людьми хорошо, я вышел на работу, закрыл бизнес и стало на много больше общения, полностью изменилась моя социальная среда.
О как хорошо, что тебе так кажется :-D Я когда пишу действительно иногда пребываю в драме и на эмоциях) это длится пока что-то во мне не «уляжется» на самом деле у меня в семье всё довольно среднестатистически.

Мне с людьми тоже вполне хорошо. На работе коммуникации построены просто на отлично. Я со всеми практически на 98,8% нахожу общий язык. И постепенно обрастаю всё большим количеством людей для общения. Если у меня с кем то и возникает конфликт, то в конечном итоге я умею решать эти ситуации в свою пользу и человек чаще всего склоняется на мою сторону, либо компромисс в общении.
Мне жена всегда говорит иди в люди, корпоративы и т.д., но я не иду, привык вокруг них болтаться, дома всё, так сказать семьянин, а они уехали и не перед кем быть семьянином
Вот ключевая твоя фраза. «Не перед кем быть семьянином» обрати на неё внимание. Значит ты направляешь много энергии, для того чтобы поддерживать этот статус «хорошего семьянина» может быть вместо того, чтобы быть просто собой?

А вообще полностью совпадаешь с моим мужем. Вот он тоже сидит дома. Точь в точь вот эта фраза
привык вокруг них болтаться,
Более того он не только сам сидит, ещё и хочет, чтобы и мы также сидели. У меня не совпадает, я люблю быть в обществе. В моём окружении причём. Это и нормально когда есть разные интересы. Но когда обе стороны обоюдно согласны и друг друга понимают. Мой же перетягивает одеяло на себя и всегда хочет, чтобы было как он хочет. Отсюда у нас постоянные конфликты. Я же со своей стороны его никогда не удерживаю. Ничего не запрещаю. Он сам не ходит абсолютно никуда.
Прекратил с АА, в какой то момент понял, что идея да, отличная, но не для меня
Я сразу знала, что идея не для меня. Сейчас в принципе не отметаю. Пока не вижу необходимости в АА для меня лично.
Опять наверное заслуга спонсора
Насколько я знаю, спонсора можно и поменять, может просто не совпали чисто по человечески. Своего надо искать, моё имхо. Я например с некоторыми людьми прошла бы шаги ну я имею в виду людей с НД с кем успела познакомиться и думаю, если бы я решилась на это осознанно и попросила спонсорство, думаю что делала так как надо, а не так как мне хочется)

Вот особенно, если ты терпел, этого делать точно не надо. Всё правильно, что прекратил, думаю, скорее это указывает на то, что спонсор не тот именно для тебя.
я сначала терпел, но не всегда делал,
Но у него такая фишка была, говорил: не будешь делать, забухаешь и сдохнешь. Не пойдешь на группы, забухаешь и сдохнешь. Не будешь брать подспонсорных, забухаешь и сдохнешь. И вот тут тоже, как в голову закралось, всё на страхах каких то.
Это его личное видение, у тебя может быть совершенно иная позиция. Ну вот я тому пример, я без АА трезвела, четвёртый год ремиссии. Трезвость мне нравится, забухать не собираюсь.

Когда на страхах Дима, мне тоже не заходит от слова совсем, это я тебе и пыталась объяснить вначале, помнишь когда в АА меня агитировал. Я пошла на скайп группу, меня там вообще выворачивало наизнанку, насколько не по человечески там об алкоголиках)
Я начал понимать, что так забухаю быстрее) И
Было точь в точь такое же ощущение. Если буду это слушать однозначно забухаю.
Бухал потому что боялся потерять семью, страхов полный вагон и маленькая тележка во всех сферах жизни
И это мне знакомо. Масса страхов. С этим можно работать. Я с самого начала трезвости именно работала со стазами и не хотела себя запугивать всякими ужасами) на этом постоянная моя трезвость. Я брала только положительные стороны трезвости, которых хотела достичь. Положительные изменения. На них акцентировала внимание.
Наши страхи по большей части иррациональны, их нужно доставать и рассматривать.

Так и жене говорю: херня же такая же, тёща развелась с отцом, ты полностью проецируешь свою мать, ты как под копирку, даже тёща когда рассказывала про своего "плохого мужа", я видел как она сожрала мужика
Просто говори напрямую в моменте здесь и сейчас что тебе не нравиться прямо в ситуации. Мы часто не умеем просто говорить и вести диалог, этому нам нужно тоже учиться. Не замалчивать и думать, кто какой плохой, вешать ярлыки, и давать оценки молча и осуждать. А действовать, действие сразу приведёт к результату и ситуация раскрутиться. Что ты и сделал видимо) сначала не заметила окончание твоего поста.
Вот так вот Ленчик, как всё ровно :-D а мне и правду ровно, я озвучил свои действия, намерения и мне стало легко, я готов делать эти шаги.
Это жизнь Дим, не бывает всё ровно, главное всё решаемо. А в трезвости гораздо проще принять правильные решения. Если даже выйдет ошибка можно понять это и исправить. Всё же поправимо. Только у трезвости такие бонусы)
 
Хотела написать про праздничные застолья с водкой. Я не однозначно к ним отношусь. Мне не нравится так проводить своё время.

Вчера у дочери был день рождения, собрались друзья и родственники. Я чувствую себя именно на таких мероприятиях не в своей тарелке мягко говоря.

И на утро у меня тоже нет настроения. Мне не хочется выпить, мне не нравится в общем весь формат, в частности, что это происходит у меня дома и что мне приходится в этом участвовать. И что вот это становится тоже частью моей жизни.

На мой день рождения ничего подобного не будет.
 
Хотела написать про праздничные застолья с водкой. Я не однозначно к ним отношусь. Мне не нравится так проводить своё время.

Вчера у дочери был день рождения, собрались друзья и родственники. Я чувствую себя именно на таких мероприятиях не в своей тарелке мягко говоря.

И на утро у меня тоже нет настроения. Мне не хочется выпить, мне не нравится в общем весь формат, в частности, что это происходит у меня дома и что мне приходится в этом участвовать. И что вот это становится тоже частью моей жизни.

На мой день рождения ничего подобного не будет.
Лена поздравляю тебя с днём рождения доченьки! :obnim1:
Моя дочь обозначила четко, чтоб на дне рождения без алкоголя. Но мы скромно празднуем. Бабушка, племянник, невестка была. Невестка и напилась в прошлый раз.
В этом году прислушаюсь к мнению дочери. Алкоголя не будет.
Мне тоже это не нравится.
На свой день рождения мечтаю умотать с ней в Египет. В феврале. Отметим два дня рождения. У нас неделя разницы.
Надеюсь сбудется.
 
Лена поздравляю тебя с днём рождения доченьки! :obnim1:
Наташа, большое спасибо :obnim1:
Девочке 23 годика исполнилось)
Но мы скромно празднуем.
Вот я бы лично, Наташа тоже уже скромно к этому склоняюсь. Видимо у нас в семье все гуляки. Никак никто не остепениться.

Надарили кучу цветов.
3F244F03-A7CC-4070-841F-E2724754323F.jpeg
 

Вложения

  • 42F01BEF-7563-4494-8F21-AD5744E3A5D4.jpeg
    42F01BEF-7563-4494-8F21-AD5744E3A5D4.jpeg
    126 KB · Просмотры: 2
  • 45A5C71E-2EAC-43DA-B099-D3CA9459C28B.jpeg
    45A5C71E-2EAC-43DA-B099-D3CA9459C28B.jpeg
    133.9 KB · Просмотры: 2
Этот букет вообще кто-то тайно прислал, через доставку вместе с эклерами. Никакой записки ничего. Просто открытка неподписанная. Думали гадали, так и не знаем) дочь у всех друзей спрашивала, никто не знает. Это не её парень, от него другой букет.
F3C6253A-0BD4-4C35-88FC-6D44BAC8B5FC.jpeg
Как истинные сладкоежки половину эклеров съели)
 

Вложения

  • D4A1FE27-42CC-4271-9ABC-D56C31F0AD3E.jpeg
    D4A1FE27-42CC-4271-9ABC-D56C31F0AD3E.jpeg
    91.9 KB · Просмотры: 8
  • A1AB8902-5A1C-4B97-894D-B66FA0C6D0DC.jpeg
    A1AB8902-5A1C-4B97-894D-B66FA0C6D0DC.jpeg
    90.8 KB · Просмотры: 8
Вот всё хорошо, если бы не пьянка, я мужа вчера чуть со стула не спихнула, причём ногами, если бы чуть-чуть сильнее, полетел бы вместе со стулом, удержался за стол.

Я работаю над собой) честно, со своим гневом, но вчера что-то поднялось, сидит значит, во первых говорит одно и тоже, ладно. Когда говорит хлопает меня по ноге, я думаю точно у меня синяк уже на ноге будет. Раз ему сказала, два, три. Потом всё не выдержала. Мне причём пофиг на окружение и кто что подумает.

Я быстро успокоилась, вроде он что-то там понял только тогда, когда получил.

Сегодня болеет с похмелья. Сделал вывод, что без алкоголя лучше. Я ржу уже над ним) уехала на шоппинг. Взяла впервые у него деньги себе на одежду. Всегда отказывалась, а тут решила взять.

Поехала и весь почти день провела в ТЦ одна, гуляла, в кафе сходила. Вещей себе накупала. Обновила гардероб вообщем. Приехала довольная) а с утра не хотела даже себе настроение поднимать, было такое упадническое, потом решила, надо Лена, надо)
 
Вот всё хорошо, если бы не пьянка, я мужа вчера чуть со стула не спихнула, причём ногами, если бы чуть-чуть сильнее, полетел бы вместе со стулом, удержался за стол.

Я работаю над собой) честно, со своим гневом, но вчера что-то поднялось, сидит значит, во первых говорит одно и тоже, ладно. Когда говорит хлопает меня по ноге, я думаю точно у меня синяк уже на ноге будет. Раз ему сказала, два, три. Потом всё не выдержала. Мне причём пофиг на окружение и кто что подумает.

Я быстро успокоилась, вроде он что-то там понял только тогда, когда получил.

Сегодня болеет с похмелья. Сделал вывод, что без алкоголя лучше. Я ржу уже над ним) уехала на шоппинг. Взяла впервые у него деньги себе на одежду. Всегда отказывалась, а тут решила взять.

Поехала и весь почти день провела в ТЦ одна, гуляла, в кафе сходила. Вещей себе накупала. Обновила гардероб вообщем. Приехала довольная) а с утра не хотела даже себе настроение поднимать, было такое упадническое, потом решила, надо Лена, надо)
 
Вообще отлично, просто супер. Я уверена, что вы хорошо проведёте время.
На свой день рождения мечтаю умотать с ней в Египет. В феврале. Отметим два дня рождения. У нас неделя разницы.
Надеюсь сбудется.
Пусть всё задуманное сбудется 🙏

У тебя когда день рождения Наташа?
У меня 17 ноября будет 43.

Вы такие путешественники в этом году, классно, молодцы)

Я и дочка тоже любим путешествовать, в этом году никуда не выезжали. Работа, учёба, ремонт. Вообщем целая куча дел.

Я уже скучаю по путешествиям, именно хочу на самолёт, я обожаю самолёты. Я живу у аэропорта и часто их вижу)
 
Вообще отлично, просто супер. Я уверена, что вы хорошо проведёте время.

Пусть всё задуманное сбудется 🙏

У тебя когда день рождения Наташа?
У меня 17 ноября будет 43.

Вы такие путешественники в этом году, классно, молодцы)

Я и дочка тоже любим путешествовать, в этом году никуда не выезжали. Работа, учёба, ремонт. Вообщем целая куча дел.

Я уже скучаю по путешествиям, именно хочу на самолёт, я обожаю самолёты. Я живу у аэропорта и часто их вижу)
Лена 20 февраля у меня.
А дочь родилась 14 февраля.
Путешествовать конечно классно, но денег не всегда хватает. Хочется много где побывать.
На самолётах я тоже привычная. С севера ни на чём другом было не выехать. Так что 8-часовой полет каждый год это нормально.
Даст бог и полетим Лена куда-то в теплые страны. А пока помечтаем.

Я простыла, но все таки вытащилась на прогулку в лес. Прогулялась по опавшей листве. День солнечный, красивый. В этом лесу мы катаемся на лыжах и я жду снег. Так хочется покататься.
Можно было бы на великах сегодня, но чувствую слабость пока ещё.
 
Этот букет вообще кто-то тайно прислал, через доставку вместе с эклерами. Никакой записки ничего. Просто открытка неподписанная. Думали гадали, так и не знаем) дочь у всех друзей спрашивала, никто не знает. Это не её парень, от него другой букет.
Посмотреть вложение 578126
Как истинные сладкоежки половину эклеров съели)
Вот заинтриговал кто то!
 
Вот всё хорошо, если бы не пьянка, я мужа вчера чуть со стула не спихнула, причём ногами, если бы чуть-чуть сильнее, полетел бы вместе со стулом, удержался за стол.

Я работаю над собой) честно, со своим гневом, но вчера что-то поднялось, сидит значит, во первых говорит одно и тоже, ладно. Когда говорит хлопает меня по ноге, я думаю точно у меня синяк уже на ноге будет. Раз ему сказала, два, три. Потом всё не выдержала. Мне причём пофиг на окружение и кто что подумает.

Я быстро успокоилась, вроде он что-то там понял только тогда, когда получил.

Сегодня болеет с похмелья. Сделал вывод, что без алкоголя лучше. Я ржу уже над ним) уехала на шоппинг. Взяла впервые у него деньги себе на одежду. Всегда отказывалась, а тут решила взять.

Поехала и весь почти день провела в ТЦ одна, гуляла, в кафе сходила. Вещей себе накупала. Обновила гардероб вообщем. Приехала довольная) а с утра не хотела даже себе настроение поднимать, было такое упадническое, потом решила, надо Лена, надо)
Я раньше думала, что под действием алкоголя ракрепощаюсь и несу в мир умные философские взгляды.
Как же я ошибалась. Какую же однообразную чушь несут нормальные умные в трезвости но тупые в подпитии люди. Слушать это невозможно.
Как хорошо, что мне практически не приходится с этим сталкиваться.
 
Назад
Сверху Снизу