Прошу поставьте меня на правильный путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EvgeniaKot

Участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 7 дней
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
136
Пол
женский
Здравствуйте. Поняла, что я алкоголик около 2 лет назад. Сейчас мне 25. Вначале не до конца это осознавала, так как переубеждала себя, да и другие личности убеждали в обратном и считали, что я говорю бред, что все пьют, гуляют и это нормально.
Но на данный момент, я хочу бросить пить, я понимаю, что мне это очень нужно, потому что личность моя деградирует со временем, развитие и самосовершенствование мое стоит на месте. Сейчас у меня вполне хорошая работа, есть стремления к хорошему и лучшему будущему, но понимаю, что алкозмей мне мешает идти по правильному пути. Максимум на сколько меня хватало это в прошлом году на 2 месяца без алко, читала книги, общалась с людьми бросившие когда-то алко навсегда, в АА не ходила. В этом году максимум что удалось это не пить 32 дня. Могу сказать, что мне было отлично без алко, настроение у меня заметно улучшается, нет сильно мутных мыслей, я понимаю, что трезвая жизнь прекрасна, и что если я не буду пить потом год, другой, то полностью осознаю, что такое трезвая жизнь. После 32 дней без алкоголя, я выпила на др у мамы, понимала, что не надо, но в последний момент, что-то щелкнуло в голове "да, ладно выпей вина, день рождение же, потом опять не будешь пить", но после этого я опять вернулась к тому, что выпиваю каждые выхи. Пью раз в неделю, но жестко. А последний раз я отработала 7 дней подряд, на работе предложили коньячку, я не отказалась, придумала себе отмазу, что "сейчас выпью чутка, домой приду и спать лягу"... В итоге пришла домой, взяла вина, выпила все, позвала утром друга, просила купить пива мне, он говорил, что мне пить нельзя, я начала вести себя агрессивно, он купил пива еще. Получилось, что я почти сутки пробухала. Естественно утром стыд, атаки панические, когда уснула часов в 11 вечера, в 5 утра проснулась от сильной тряски, думала умру! Сейчас второй день без алко. Знаю, что самое сложное для меня это не пить хотя бы первые выходные. Хочу перестать пить навсегда. Ограничиваю себя в общение с людьми, которые пьют, окружаю себя трезвыми людьми, сама занимаюсь спортом, йогой. С друзьями поделилась своей проблемой, некоторые поняли и меня поддерживают, а некоторые считают, что я говорю глупости и что я не алкоголик...все типо пьют. Но так как я пью и до хожу до беспамятства это не норма.
Задумываюсь пойти к наркологу, не хочу только, чтоб ставили на учет. Готова анонимно ходить сама и лечиться, но не знаю в бесплатном наркологическом диспансере это возможно? Пожалуйста посоветуйте с чего мне начать, чтоб прийти к полностью трезвой жизни? И почему вот так происходит, все понимаю, осознаю, как это плохо, НО в итоге потом иду и покупаю себе новую порцию алкоголя? Что мной движет в этот момент, никак не могу разобрать.
 
Ну, вот вы же сами знаете, что делать. То, что еще не делали.
Идти на группу АА. Сегодня. Потому, что завтра могу и передумать. Ходить туда нужно каждый день первые 3 мес. Только после этого смогу понять, что это. До этого нужно просто ходить ногами и все.
Можете почитать мою книжку "Как не пить". Найти ее легко. И это бесплатно =) не думаю, что я отвечу там на все ваши вопросы, но, возможно, сами вопросы изменяться.
Если я каждый день что-то делаю для того, чтобы оставаться трезвым, но, все равно, никак "не начать", можно подумать о какой-то процедуре, которую можно сделать у нарколога. Но важно понимать, что это только подстраховка, не более того. Укол в голове ничего не изменит. А главная проблема именно там. Это, как мне кажется, вы уже поняли.
И, самое главное, ни в коем случае не думайте, что вы одна и вам никто не хочет помочь! Пишите, рассказывайте о том, что получается, а что нет. Мне гораздо интересней отвечать на такие вопросы, чем на "я пью и мне плохо" или "как обмануть мед. комиссию" =)
Так что, поверьте, вокруг вас куча людей с протянутыми руками, которые хотят вам помочь. Серьезно, так и есть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу