Проконсультируй, пожалуйста!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Барсик

Жизнь прекрасна!
Не пьет 16 лет 1 месяц 9 дней
Не курит 6 лет 7 месяцев 6 дней
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
27,049
Стец, я в "Обо всем" открыла тему, вот ее начальный текст, не додумалась, что у тебя можно спросить.

Есть родственник, которого знаю и люблю с рождения, сейчас ему 33 года. Пьет по выходным в зюзю. Но еще раньше, года 3 как, стал резко меняться характер-кругом враги. Началось с того, что в компании за столом, звучит один он: прописные истины транслирует всем, тема навязчивая-какая херовая Россия, все кругом воры, начальники -ублюдки. Постепенно никто не стал хотеть с ним собираться что то праздновать, даже друзья, с котороми он дружит с детсада. Поменял 7-8 работ за последние 2 года, везде ему нет равных по его мнению, везде его недооценивают, везде плохо.

В быту с ним стало невозможно абсолютно общаться: шутки стали плоскими, на генитальном отвратительном уровне-голова не жопа, завяжи и лежи, и это трезвый. Мать он вообще уничижает, разговаривает хамски, изо всех сил старается обидеть, посылает откровенно. Она и не разговаривает с ним почти, хотя живут в одной квартире.

Вчера я была у них на даче, я прокляла все на свете, он идет на открытый конфликт, при всей моей гибкости обложил и меня. Он стал НЕСТЕРПИМ, НЕВЫНОСИМ, его хочется обходить за 3 км.

Я давно подозреваю, что это манифест психического заболевания, в основе его лежит бредовое расстройство, все усугубляется алкоголизмом. У него был страшный стресс, несколько лет назад убили брата и лучшего друга, их расстреляли на заправке из охотничьего ружья.

Вопрос: как начать лечение человека, который отрицает, что с ним не все в порядке и никогда не пойдет к психиатру? Или все таки это от алкоголизма?

Вот тема: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=55460&hl= Что ты можешь сказать? Для меня это жизненно важно.
 
Я не вижу бредовых расстройств. Это вот если бы он утверждал, что некие группы людей, которые зовут себя порканы через радиосеть из американских республик, что расположены далеко за Австралией ему в голову мысли вкладывают, Тогда да. можно было бы говорить о неологизмах и нелепом бреде. А так - обычный алкоголизм, с жалостью к себе, эгоцентризмом и агрессией.
*
Как лечить человека. который не считает себя больным? Никак. Просто никак и все. Мало того, если вы начнете развивать деятельность в этом направлении будет хуже. Вы сделаете за него то, что должен сделать он. Значит вы лишите его этой возможности.
Так что будите гуманны - позвольте ему дойти до дна при жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу