Продолжаю начатое

Спасибо, Наташа, мне важно было, чтобы мне ответили. Меня это беспокоило, но я молчала, не писала об этом. А хотелось знать, как у других происходит.
Марина я думаю бояться этих мыслей не надо.
Вот например моя мама большая сладкоежка. Сейчас на правильном питании. Приезжаю, а у нее сладости. Я ругаюсь. А она говорит: я 70 лет ем сладкое и я не могу за два месяца полностью от него отказаться.

Мы всю жизнь пили и это нормально, что эти мысли возникают. Мне кажется тут главное в эти моменты сказать себе: фу глупый мой мозг! О чем ты думаешь! Я не хочу и не буду пить эту гадость, этот яд! Это не вкусно и вредно! Может вспомнить с чего мы тут появились, дневник почитать или Стеца повторить.

Так что Марина возникают эти глупые мысли. Но они настоль мимолетны, что и улетают также как прилетели. Мне даже кажется что это вообще не мои мысли, это чьи-то чужие. Потому что я то пить не хочу и не буду. Но этот который второй во мне он ещё не сдох.
 
Привет, Мамсичка!:obnim1:
С забором тебя, строй свою трезвость и дальше успешно!!!:IN LOVE:

Отвечаю на вопрос - да, и у меня до сих пор нет-нет, да и проскользнет мыслишка... Выпить бы...
Я сразу переключаю мозг на мысль - И что дальше???
И в красках представляется запой, жуть и тоска отходняков, стыд перед родными, страх зайти на форум...
Да ну нафик...
А сны... Да, и сны есть, особенно если устала, нервничаю, или вот на Страстной неделе, я у себя писала - каждый день снилось бухло и последствия... Просыпаешься и счастлив оттого, что это лишь сон.
Такова наша жизнь, Мариночка! Это наверное, чтоб мы не забывали, откуда вылезли.
Держись!:IN LOVE:
 
Марин..про мысли и сны.
Снятся...мелькают.
На сны о бухле перестала обращать внимание.просто принимаю, как факт. Слишком долго мы пили..Надеюсь, когда-нибудь пройдут..Хотя.мне до сих пор снится, как я диплом защищаю, а прошло уже 23 года 🤦‍♀️
По поводу мыслей..мелькают..очень редко и не выпить даже..а удивление, как я раньше пила, кто была эта женщина и что у нее было в голове, если она хотела решить проблему залитием спиртного..Она была безумна? Больна?..Боже..да она- это я..
Но я сейчас другая..и мысли сразу уходят.
Не бойся этих мыслей, мы уже сильнее, чем мы думаем. Все пройдет.
Как у Стеца прочла - пропускай эти мысли через себя, как воду через песок.
Хорошая методика- мне помогает.😊
 
Отвечаю на вопрос

Марин..про мысли и сны. И это мосле всего, что было!!!
Спасибо, девочки, что не прошли мимо) :obnim2:
Сны-то, фиг с ними, это я в бессознательном состоянии))):-D А мысли - в сознательном. :old: И это после всего, что было!!! :boozer:Ну и пусть, значит. Как вода через песок...
Всем хорошего дня, собираюсь на работу)
 
Сны-то, фиг с ними, это я в бессознательном состоянии)))
Марина, привет 🤗 а я сегодня во сне была на большом, семейном празднике. Шашлыки, угощения и алкоголь - отказалась как будто и вовсе никогда не пила этот ЯД.
Не давно звонила подружка: говорит -
(живёт в Геленджике и всё никак не дождётся когда я приеду)
- Я скучаю по нашим посиделкам с пивом и вкусным вином....
- Приедешь будем отрываться тут...

А я как язык проглотила, всем отказать с лёгкостью могу, а вот ей сказать не смогла, просто молчала (и даже не заскучала сама, и даром мне этот этанол не нужен и посиделки эти)

Сама молчала, а про себя подумала- да фик я ближайшие годы до тебя приеду🤣😆 провокатор блин)))

Марина, хорошего тебе дня и пусть нехорошие мыслишки сдует мой ветер 🌬
 
Сама молчала, а про себя подумала- да фик я ближайшие годы до тебя приеду🤣😆 провокатор блин)))
А я, Машенька, так в первый раз и сорвалась, обнулила счетчик... В отпуске с подружкой, с которой раньше гуляла-отдыхала. Подружка-то не виновата, конечно, я виновата. Не ищу крайних. Но вот, констатирую факт.
Зато прошлым летом встретились - она уже без меня пила. Нашлась ей компания, но это не я была. И, кстати, она выразила уважение к моей трезвости. Ей бы так-то тоже не мешало завязать ( с ее слов, и я тут с ней согласна, но не навязываю своих идей).
 
Ну, вот, даты закончились) Следующий забор нескоро.

Хотелось бы, чтобы так и было. Зарекаться боюсь, но хотелось бы. Очень.:YES:
Не забыла откуда выползла. Почувствовала себя наконец человеком, подняла голову, перестала стыдиться себя. Научилась жить без алкоголя. Но... мысли иногда возникают о выпить. Это непреодолимо? Как у других? Совсем не бывает таких мыслей? Или должно больше времени пройти? Или эти мысли-желания со мной до конца дней моих? Я этого не делаю. Не иду у них на поводу. Но они возникают. Такие ненастойчивые, легкие, между делом, время от времени... Это пройдет?
Сны тоже... Но это меня не беспокоит, сны - они и есть сны.:DONT_KNOW:
Иногда возникают.
Внезапно, на пустом месте - и так же мгновенно исчезают.
Потому что решение принято, и смысла им возникать нет.
Но та часть меня, которую называют "алкодемоном" никуда не делась, не ушла, и не уйдет, так и будет со мной навечно, и эти мысли - ее. То есть мои. Ну, пусть их... пусть ходят мимо. Главное - не мысли, а дела, поступки.
 
Привет, @Mamsja.
У меня тоже мысли возникают. И даже вкус вина иногда материализуется как будто бы.
Особенно когда я голодная.
Действительно, пили-то годами и не так просто все вычеркнуть из той же памяти даже.
Не поддаюсь на провокации своего мозга.
А вот сны мне не снятся с алко.
 
Привет, @Mamsja.
У меня тоже мысли возникают. И даже вкус вина иногда материализуется как будто бы.
Особенно когда я голодная.
Действительно, пили-то годами и не так просто все вычеркнуть из той же памяти даже.
Не поддаюсь на провокации своего мозга.
А вот сны мне не снятся с алко.
Привет, Лаватера)
Что-то совсем я наскоками захожу на НД, ещё реже, чем прежде(
У нас вчера был первый жаркий день. И пока единственный. Посмотрим как дальше пойдет. А то здесь про лето говорят: "У нас в этом году лето было, да. Но я в тот день ра работе была"))) Дома сидеть не хочется, а так - всё на работе...
Возникла идея про переезд с Северов. Устала от климата. Но страшно. Я бояка. И ещё тот консерватор... К чему привыкла, то и должно быть. И никак не иначе.
 
Привет, Лаватера)
Что-то совсем я наскоками захожу на НД, ещё реже, чем прежде(
У нас вчера был первый жаркий день. И пока единственный. Посмотрим как дальше пойдет. А то здесь про лето говорят: "У нас в этом году лето было, да. Но я в тот день ра работе была"))) Дома сидеть не хочется, а так - всё на работе...
Возникла идея про переезд с Северов. Устала от климата. Но страшно. Я бояка. И ещё тот консерватор... К чему привыкла, то и должно быть. И никак не иначе.
Переезд мне тоже приходит в голову, но, есть несколько но - работа, родители и неизвестность.
Я к родителям как жена не привязан, но для неё это важно, для меня самый главный фактор чтоб была работа, чтоб я был востребован с нормальной зарплатой.
 
Переезд мне тоже приходит в голову, но, есть несколько но - работа, родители и неизвестность.
Я к родителям как жена не привязан, но для неё это важно, для меня самый главный фактор чтоб была работа, чтоб я был востребован с нормальной зарплатой.
У меня как раз эти факторы решаемы. Переезжать думаем с мамой. Работой буду обеспечена 100%. Но боюсь перемен. Мне здесь комфортно во всем, кроме климата. Он выматывает.
 
У меня как раз эти факторы решаемы. Переезжать думаем с мамой. Работой буду обеспечена 100%. Но боюсь перемен. Мне здесь комфортно во всем, кроме климата. Он выматывает.
Мне тут сложно советовать, потому что сама я переезжала - только в путь и всегда придерживалась поговорки "смелость города берёт."
Если вам будет где жить, тебе будет где работать и мама будет рядом - почему нет.

Жить практически в вечной мерзлоте - это ужас как сложно.
Не зря в советское время северянам давали квартиры потом в других городах. За вредность, такскть.
 
Марина, привет! Давно не писала, даже пропустила твой( и свой 1г 2 м) :molitva: прастите!!!!
Как у тебя дела?
 
Марина, привет! Давно не писала, даже пропустила твой( и свой 1г 2 м) :molitva: прастите!!!!
Как у тебя дела?
Спасибо, я сама отсутствую))) Намечаются перемены, я в реале. Боюсь загадывать)))
 
Назад
Сверху Снизу