Привет я с вами

Оставайся тут. Читай разные темы. Много полезного для себя подчерпнешь в своей теме и в темах других людей. По крупицам сложится и свой путь и понимание трезвости.
 
Ты мне прям напомнил мне ,что я вытворяла по пьяне,у друзей ночевали,не нашла туалет,нассала им посреди комнаты ,правда с утра успела убрать. У мамы есть святой угол с иконами,нассала прям туда,под иконами,родители спалили) А сколько раз дома мочилась в постели и на пол,испанский стыд)Падала так ,что несколько раз в разное время зашивали одну и ту же ногу.И много чего ещё было,на пол книги хватит написать.
Ты прямо чихуа-хуа какое-то
 
Страшно было. Первый опыт, как-будто перепутал аудиторию в универе и не понимаешь, что происходит. Естественно сразу после последнего залива. Люди оказались все разными и очень приятными. И не так страшно было, как посещать алко клинику оказалось Желание ещё раз посетить.
Продолжишь бухать- придется каждый день ходить. Звать во все дела бога. Ходить по 12 шагу по клиникам, вербовать алкашей. АА будут твоя семья и эти алкаши твои лучшие друзья.
 
Они бы были приятными. Если бы не перепои. У тех же друзей на даче пили, всё было хорошо, допили вискарь, догнать вином, умничка пошёл спать. А на утро обнаружил, что не соориентировался в доме и посрал не в туалете, к слову в комнате спала другая пара и наши дети. Хз как всё было, когда понял, что это не дети, и чьих рук дело,горел от стыда и судорожно убирал
Ничо. У нас один умелец поссал в холодильник. А чего, свет горит...
Сейчас раз в пятилетку пересекаемся... На вид древний старик в 40. Под глазами мешки
 
Продолжишь бухать- придется каждый день ходить. Звать во все дела бога. Ходить по 12 шагу по клиникам, вербовать алкашей. АА будут твоя семья и эти алкаши твои лучшие друзья.
Мне многие АА сказали, которые от 3х до 9 лет в рот ни-ни, что ходят обязательно, в среднем 3 раза в неделю. Иначе никак.
 
Пью уже порядка 10 лет, самый большой период 3 месяца в завязке. Срываюсь очень часто как обычно из-за тригеров и жалости к себе. Торговались по чуть-чуть, по определённым дням, но конечно это всё не работает. Имею хорошую работу, семья, ребёнок. Немного саморазвития спорта хобби. Надоела зависимость... В АА пока всего 1 раз(испуг до усрачки, причём не первый, но достаточный) Что читать, с чего начать. Самое главное никакой 1ой, ясно. Но я же всего парочку и всё... В говно. Хватит.
Привет держи поддержку,как будет тянуть выпить, пиши здесь,вот все что в твой голове,то и пиши,мне крайний раз помогло.Удачи!
 
Каждое утро я говорю себе: "Сегодня я не пью" , а также напоминаю себе в течение дня.
Работает.

Ещё смотрю видео, читаю статьи по зависимости. Знание - сила!
Мне интересно, как народ справляется со стрессом. Вот когда например трясёт от злости и бессилия. Вёл дневник чувств по совету психолога, бросил. В течении дня лень было заполнять, а под вечер особо разбиратся
 
Привет держи поддержку,как будет тянуть выпить, пиши здесь,вот все что в твой голове,то и пиши,мне крайний раз помогло.Удачи!
Спасибо добрый человек, да и всем вам спасибо за поддержку. Я понял алкаши очень ранимые, критика в штыки воспринимается. На всё отговорки. Хотя может по себе сужу. Но на АА многие про ранимость говорили.
 
Мне многие АА сказали, которые от 3х до 9 лет в рот ни-ни, что ходят обязательно, в среднем 3 раза в неделю. Иначе никак.
У тебя либо уже так, либо может быть еще не так. Я вот готов не пить только ради того, чтоб к алкашам не ходить и не слушать все это.
 
Мне интересно, как народ справляется со стрессом. Вот когда например трясёт от злости и бессилия. Вёл дневник чувств по совету психолога, бросил. В течении дня лень было заполнять, а под вечер особо разбиратся
Побыть в трезвости подольше - трясти будет поменьше. Или вообще перестанет.
 
Мне многие АА сказали, которые от 3х до 9 лет в рот ни-ни, что ходят обязательно, в среднем 3 раза в неделю. Иначе никак.
Как-то это всё похоже на замену одной зависимости на другую. Получается, что человек девять лет не бухал благодаря АА, а вовсе не потому что принял какие-то внутренние решения, осознал и изменился. А потом говорят - нет, что вы, у нас не секта. Натурально же секта.
 
Как-то это всё похоже на замену одной зависимости на другую. Получается, что человек девять лет не бухал благодаря АА, а вовсе не потому что принял какие-то внутренние решения, осознал и изменился. А потом говорят - нет, что вы, у нас не секта. Натурально же секта.
Первый год трезвости желательно хоть как прожить. А девять - другой разговор.
 
А что ты имел ввиду под зубами?
Под зубами аллигатора я имел ввиду то, что алкоголик демонстрирует, когда задевают его тонкую душевную организацию (ТДО).
 
Как-то это всё похоже на замену одной зависимости на другую. Получается, что человек девять лет не бухал благодаря АА, а вовсе не потому что принял какие-то внутренние решения, осознал и изменился. А потом говорят - нет, что вы, у нас не секта. Натурально же секта.
С одной стороны может и реально смена одной зависимости на другую. Но с другой стороны может это действительно единственное место где тебя понимают единомышленники. Может и нужно излить душу, а не держать в себе всё это дерьмо. Ты же не будешь везде подряд трубить о своей болезни, да и многие тебя не поймут. Типо я алкаш, что делать, простой ответ не пей. Это как человеку в депрессии говорить, хватит ныть, встань и делай, посмотри какой мир вокруг хороший. Это так не работает ребята.
 
Как-то это всё похоже на замену одной зависимости на другую. Получается, что человек девять лет не бухал благодаря АА, а вовсе не потому что принял какие-то внутренние решения, осознал и изменился. А потом говорят - нет, что вы, у нас не секта. Натурально же секта.
Да и вообще, лично мне показалось что они 9 лет ходят в АА не затем, чтобы не сорваться, а затем, чтобы помочь другим. Пока точно не скажу, но вроде как последний шаг АА это обязательно помочь такому же человеку как и ты, тем, кто попал в такую же ситуацию. Мне многие сказали, как новичку, что они там из-за меня.
 
Под зубами аллигатора я имел ввиду то, что алкоголик демонстрирует, когда задевают его тонкую душевную организацию (ТДО).
Ага и занимается по сути селфхармом
 
Как-то это всё похоже на замену одной зависимости на другую. Получается, что человек девять лет не бухал благодаря АА, а вовсе не потому что принял какие-то внутренние решения, осознал и изменился. А потом говорят - нет, что вы, у нас не секта. Натурально же секта.
Так тоже бывает. Можно сколько угодно принимать "внутренние решения", но так ничего в себе не изменить и продолжать пить. Можно без всяких там решений периодически заскакивать к ребятам на трезвые посиделки и не пить много лет.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу