Привет я с вами

Zippy

Новичок
Не пьет 1 год 6 месяцев 3 дня
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
40
Пью уже порядка 10 лет, самый большой период 3 месяца в завязке. Срываюсь очень часто как обычно из-за тригеров и жалости к себе. Торговались по чуть-чуть, по определённым дням, но конечно это всё не работает. Имею хорошую работу, семья, ребёнок. Немного саморазвития спорта хобби. Надоела зависимость... В АА пока всего 1 раз(испуг до усрачки, причём не первый, но достаточный) Что читать, с чего начать. Самое главное никакой 1ой, ясно. Но я же всего парочку и всё... В говно. Хватит.
 
Обижаешь, а то. Начинаю пить и никогда не останавливаюсь, иду до победного. После работы могу хорошо накатить от 1 до 3 литров пива, может остановить, только чтобы семья меньше палила. Сейчас аж пару дней продержаться сложно.
 
Страшно было. Первый опыт, как-будто перепутал аудиторию в универе и не понимаешь, что происходит. Естественно сразу после последнего залива. Люди оказались все разными и очень приятными. И не так страшно было, как посещать алко клинику оказалось Желание ещё раз посетить.
 
Страшно было. Первый опыт, как-будто перепутал аудиторию в универе и не понимаешь, что происходит. Естественно сразу после последнего залива. Люди оказались все разными и очень приятными. И не так страшно было, как посещать алко клинику оказалось Желание ещё раз посетить.
Я вот только знакомлюсь с АА , до живой группы так и не дошел , все ровно так как у тебя страшно стало до усирачки. Сейчас пока был на двух онлайн группах , но на следующую живую у себя в городе точно пойду. Другого выхода для себя кроме как аа я не вижу.
 
Располагайся, пивные тут надолго...
Я начинал с книги

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Почему пивные надолго? По пятницам вискарь, а пиво иногда можно поменять на алко коктельчик
 
Почему пивные надолго? По пятницам вискарь, а пиво иногда можно поменять на алко коктельчик
Ну я так, по полугодовому опыту, кто как я пьёт пунктиром, типа 2 недели в говно, потом месяцы лимонад, легче не срываться, чем когда по немногу, но не дня без алко.
Но это сугубо моё мнение.
 
Я вот только знакомлюсь с АА , до живой группы так и не дошел , все ровно так как у тебя страшно стало до усирачки. Сейчас пока был на двух онлайн группах , но на следующую живую у себя в городе точно пойду. Другого выхода для себя кроме как аа я не вижу.
Сходи обязательно, можешь с другом если одному страшно, я так и сделал, правда целый час молчал, был ошарашен и не взял куратора( прое телефон по синьке) . Было странно, меня всё хвалили как новичка, и сразу несколько человек пожелали стать моим куратором, аж слеза навернулась, так приятно было. Если не понравится, есть другие группы. Но реально там не хотят выкачать бабло, бесплатно всё, даже чай с конфетками был. Там всё хотят помочь только тебе, как новичку
 
Ну я так, по полугодовому опыту, кто как я пьёт пунктиром, типа 2 недели в говно, потом месяцы лимонад, легче не срываться, чем когда по немногу, но не дня без алко.
Но это сугубо моё мнение.
Я тоже проклинаю тот день, когда был срыв после трёх месяцев. Пол отпуска с друзьями ни капли, а тут новая настоечка, вечер, романтика... Потом мартини допили вечером( нас 2 пары было) , а на следующий день за обедом уже 2 пива было...
 
Я тоже проклинаю тот день, когда был срыв после трёх месяцев. Пол отпуска с друзьями ни капли, а тут новая настоечка, вечер, романтика... Потом мартини допили вечером( нас 2 пары было) , а на следующий день за обедом уже 2 пива было...
Да ладно, должны же быть приятные воспоминания в старости) это наша жизнь.
Тоже с друзьями, было дело, ездил отдыхать семьями, посидим за столом вечером, а с утра, пока всё спят я в одного залью настроение, потом со всеми и в течении дня догоняюсь, в машине допинг заныкан. Так отдых и пролетел в сереневом тумане.
Думаем о настоящем.
Сегодня не пью.
Хотя по одной науке вселенная не слышит "не"...
Как это уложить?
Разбираемся))
 
Да ладно, должны же быть приятные воспоминания в старости) это наша жизнь.
Тоже с друзьями, было дело, ездил отдыхать семьями, посидим за столом вечером, а с утра, пока всё спят я в одного залью настроение, потом со всеми и в течении дня догоняюсь, в машине допинг заныкан. Так отдых и пролетел в сереневом тумане.
Думаем о настоящем.
Сегодня не пью.
Хотя по одной науке вселенная не слышит "не"...
Как это уложить?
Разбираемся))
Они бы были приятными. Если бы не перепои. У тех же друзей на даче пили, всё было хорошо, допили вискарь, догнать вином, умничка пошёл спать. А на утро обнаружил, что не соориентировался в доме и посрал не в туалете, к слову в комнате спала другая пара и наши дети. Хз как всё было, когда понял, что это не дети, и чьих рук дело,горел от стыда и судорожно убирал
 
Они бы были приятными. Если бы не перепои. У тех же друзей на даче пили, всё было хорошо, допили вискарь, догнать вином, умничка пошёл спать. А на утро обнаружил, что не соориентировался в доме и посрал не в туалете, к слову в комнате спала другая пара и наши дети. Хз как всё было, когда понял, что это не дети, и чьих рук дело,горел от стыда и судорожно убирал
Бывает... Я писал на телевизор и в шкаф, при разных обстоятельствах, а тестя ловили когда он пристраивался отложить личинку дома.
 
Они бы были приятными. Если бы не перепои. У тех же друзей на даче пили, всё было хорошо, допили вискарь, догнать вином, умничка пошёл спать. А на утро обнаружил, что не соориентировался в доме и посрал не в туалете, к слову в комнате спала другая пара и наши дети. Хз как всё было, когда понял, что это не дети, и чьих рук дело,горел от стыда и судорожно убирал
Ска и смех и грех 😂
Сильно конечно
 
Бывает... Я писал на телевизор и в шкаф, при разных обстоятельствах, а тестя ловили когда он пристраивался отложить личинку дома.
Вот и получается замкнутый круг, горишь от стыда, ловя вьетнамские флешбеки, пока не сделаешь что-то ещё круче. Вторую неделю на лестнице дома моя отрыжка, надо отмыть по-типотихому страшно, а седеть на лестнице и срыгивает 2 недели назад было не стыдно, и домой в таком состоянии стыдно было...
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.

Счётчик ставь, и останавливайся, пиши тут всё свои косяки, потом читать будешь и выздоравливать.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу