Привет я с вами

У тебя либо уже так, либо может быть еще не так. Я вот готов не пить только ради того, чтоб к алкашам не ходить и не слушать все это.
Мне не показалось зазорным ходить к алкашам и слушать всё это. Там такие же люди, как и везде, только открытые чтобы выслушать. Ты можешь нести что хочешь, никто не осудит, назваться любым именем. Я честно не увидел там конченных алкашей, молодые цыпочки, модные дамы, простые ребята, пожилые интеллигенты. Из разных слоёв населения, некоторые приехали на дорогих машинах. И всё это да, алкаши. Если судить по себе, вывалить то дерьмо, которое маринуешь внутри, потому, что когда оно хорошенько замаринуется, самое то дойти до кипения.
 
С одной стороны может и реально смена одной зависимости на другую. Но с другой стороны может это действительно единственное место где тебя понимают единомышленники. Может и нужно излить душу, а не держать в себе всё это дерьмо. Ты же не будешь везде подряд трубить о своей болезни, да и многие тебя не поймут. Типо я алкаш, что делать, простой ответ не пей. Это как человеку в депрессии говорить, хватит ныть, встань и делай, посмотри какой мир вокруг хороший. Это так не работает ребята.
Привет! Ни какие внутренние решения, человек с алкогольной зависимостью принимать не может. Все решать за него будет она. Это только кажется, что можно просто взять, и просто не пить. Это иллюзия. А АА предлагает инструменты, как с этой зависимость жить и не гробить себя алкоголем.
 
Привет! Ни какие внутренние решения, человек с алкогольной зависимостью принимать не может. Все решать за него будет она. Это только кажется, что можно просто взять, и просто не пить. Это иллюзия. А АА предлагает инструменты, как с этой зависимость жить и не гробить себя алкоголем.
Самое грустное, что многие люди прошли рехабы и зашивки. А реально помог АА. Многие нашли там даже вторую половину. Ну и я боялся опоздать, некоторые пришли за 15 минут до конца и норм.
 
Самое грустное, что многие люди прошли рехабы и зашивки. А реально помог АА. Многие нашли там даже вторую половину. Ну и я боялся опоздать, некоторые пришли за 15 минут до конца и норм.
В принципе, параллельно, обращаться к традиционной медицине ни кто не запрещает. Но это что касается физического здоровья. По поводу какой-то длительной ремиссии, у них ответов ни каких нет.
 
В принципе, параллельно, обращаться к традиционной медицине ни кто не запрещает. Но это что касается физического здоровья. По поводу какой-то длительной ремиссии, у них ответов ни каких нет.
Вот и я обратился к медицине, думал полежать дня 3 в клинике, прокапаться, но разумнее решил взять больничный и проверить себя у врачей. Есть определённые сбои в работе организма. На самом деле, возможно хотел, чтобы другие обо мне позаботились.
 
Вот и я обратился к медицине, думал полежать дня 3 в клинике, прокапаться, но разумнее решил взять больничный и проверить себя у врачей. Есть определённые сбои в работе организма. На самом деле, возможно хотел, чтобы другие обо мне позаботились.
Ну как показывает жизнь, физические последствия довольно быстро уходят. Организм человека так устроен, что готов всё перенести. А вот нервная система, психика, конечно восстанавливаются гораздо дольше и тяжелее. Особенно ЦНС, к этому надо быть готовым. Но со временем, становится гораздо легче и лучше. Если конечно не срываться.
 
Ну как показывает жизнь, физические последствия довольно быстро уходят. Организм человека так устроен, что готов всё перенести. А вот нервная система, психика, конечно восстанавливаются гораздо дольше и тяжелее. Особенно ЦНС, к этому надо быть готовым. Но со временем, становится гораздо легче и лучше. Если конечно не срываться.
Ну да, долго, это когда ты мозгами понимаешь, что семья важнее работы. А часто делаешь уступки в пользу работы. Из-за чего? Из-за страха её потерять и опять быть бедным? Но потом, когда наконец понимаешь что семья важнее, делаешь уступки в пользу семьи и где-то кладёшь болт на работе. Т. Е. Вместо того, чтобы жить и не тужить садишься на эмоциональные качели и расскачиваешься. Потому что баланса никакого нет, хочется и рыбку съесть и... И ещё много чего хочется, и многому научится и что-то сделать. И постоянное чувство вины или даже мысли о собственной нерешительности. И хочешь свозить семью в отпуск на море, а цены трындец и вместо этого трачу кучу бабла в платной клинике и виню себе, не долбо.. Б, а долбое.. Ище
 
прошли рехабы и зашивки. А реально помог АА.
знаешь мне нравиться определение одного американца . Реба это такая организация которая берет 10000 долларов чтобы вам помочь справиться с алкоголизмом , и в конце объявляет вам что всё что мы тут делали и говорили вы можите получить в АА -бесплатно :-D
 
Как-то это всё похоже на замену одной зависимости на другую. Получается, что человек девять лет не бухал благодаря АА, а вовсе не потому что принял какие-то внутренние решения, осознал и изменился. А потом говорят - нет, что вы, у нас не секта. Натурально же секта.
Не согласен. Из тех историй что я слышал и читал от АА некоторые вообще пол года ходили и потом остались в трезвости на года. В моей онлайн группе есть мужики по 14 лет трезвые и заходят на группу параллельно занимаясь своими делами. Это как ты условно смотришь телевизор на фоне или радио слушаешь в машине. Еще один парень он работает в сфере стоматологии , я не знаю как правильно это называется в общем он зубы изготовляет ))) сидит на работе делает свое дело и группу слушает. Почему бы и нет ?
 
Так тоже бывает. Можно сколько угодно принимать "внутренние решения", но так ничего в себе не изменить и продолжать пить. Можно без всяких там решений периодически заскакивать к ребятам на трезвые посиделки и не пить много лет.
А может всё таки сходить к психологу? А то вон еще сайентологи есть, тоже не пьют в массе, и баптисты - все как один трезвенники. Сект много, чем одна хуже другой? Все равно секта. А за помощью лучше идти к профессионалам, я считаю.
 
Привет! Ни какие внутренние решения, человек с алкогольной зависимостью принимать не может. Все решать за него будет она. Это только кажется, что можно просто взять, и просто не пить. Это иллюзия. А АА предлагает инструменты, как с этой зависимость жить и не гробить себя алкоголем.
Типичное сектантсво, прям яркий маркер - только в нашей секте магия настоящая, другие не помогут, другие все обманщики, а мы нет. Сам даже не пытайся. К врачам не ходи - химией заколют. Купи у нас е-метр, это не обязательно, но ты купи. Сам Том Круз им чакры лечит и ты посмотри какой красавчик? Хочешь быть как Том Круз?
 
Типичное сектантсво, прям яркий маркер - только в нашей секте магия настоящая, другие не помогут, другие все обманщики, а мы нет. Сам даже не пытайся. К врачам не ходи - химией заколют. Купи у нас е-метр, это не обязательно, но ты купи. Сам Том Круз им чакры лечит и ты посмотри какой красавчик? Хочешь быть как Том Круз?
Так никто и не отговаривает тебя от других способов себе помочь. Тут самое сложное самому понять свои тригерры и уметь с ними справляться. Психолог за один сеанс тебе тоже по полочкам не разложит. К слову та же когнитивно-поведенческая терапия длится годами, десятками лет(можешь не успеть) . И ходить надо хотя бы раз в неделю в среднем 5к за сеанс. Бесплатно только 10 сеансов в год можно от государства получить. Знаешь как эффективнее маленьких детей обучить чему угодно? Через игру. Показывая и рассказывая разные истории. Тут по сути аналогично, только взрослые рассказывают, что и как они делают. Я про сообщество АА
 
Да ко всему спокойное отношение делает ненужным выпивку.
Чего уж тут.
Мне тоже втирали, что не должен боятся увольнений, должно быть всё равно.(у меня какой-то Стокгольмский синдром к работе) Немного помогло походить по собеседованиям, где меня готовы были взять на мои условия. Но остался. Подумал это просто способ убежать от проблем, а убегая ничего не решишь. Ситуация может повторится и на другой работе. Остался вопреки, но иногда припекает и расслаблялся бухлом.
 
Как-то это всё похоже на замену одной зависимости на другую. Получается, что человек девять лет не бухал благодаря АА, а вовсе не потому что принял какие-то внутренние решения, осознал и изменился. А потом говорят - нет, что вы, у нас не секта. Натурально же секта.
Ндааааа.....
Дела!
Я ,в своё время ,так же думал)))
Невежда ,чо уж с меня взять то было))
Сейчас,спустя четверть века сооооовсем по другому многое вижу,воспринимаю.
Тем более я атеист-ААшник.
Кааааааккаааая секта!?)))
Иногда приходилось и с врачами об этом же беседовать,доносить т ск суть принципов,а не мнения,заключения,диагнозы личностей))
 
интересно, здесь на форуме хоть кому-то помог психолог или нарколог. есть такие.
Есть такие.
Помогает,кстати,не персонально кто то один.
Обычно это комплекс,совокупность принципов и личностей т ск срабатывающих ,применяющихся в личности.
Щас вот на гстановке обнимался со своим любимым дохтиром наркОлухом.
Уже оба пэнсионЭры,как старые знакомые общаемся.
Поддерживаю отношения и с психОлухами,которые принимали участие в становлении моей трезвости.
И которые снисходительно и с улыбкой просто воспринимают то,как я называю их профессии)))
 
Кстати....
Познакомился с дохтиром более 27 лет назад,впервые,попав,прийдя в стационар нарколожки после более чем полугодовалого запоя....
 
Типичное сектантсво, прям яркий маркер - только в нашей секте магия настоящая, другие не помогут, другие все обманщики, а мы нет. Сам даже не пытайся. К врачам не ходи - химией заколют. Купи у нас е-метр, это не обязательно, но ты купи. Сам Том Круз им чакры лечит и ты посмотри какой красавчик? Хочешь быть как Том Круз?
Бред какой-то
 
А может всё таки сходить к психологу? А то вон еще сайентологи есть, тоже не пьют в массе, и баптисты - все как один трезвенники. Сект много, чем одна хуже другой? Все равно секта. А за помощью лучше идти к профессионалам, я считаю.
Сходи к психологу, это будет хороший опыт для НД, если будешь делиться, у меня таковой тоже есть. Только умный психолог совсем свежего алкоголика на психотерапию не возьмет, сам измучается и подопечного в срыв отправит.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу