прекращение отношений с алкоголиком

пострадал только сам от себя)))
Пострадал,Анюта, пострадал...Но я не унываю и мчусь на всех парусах в светлое будущее!! Бог нам в помощь и алканафтикам и их жертвам!
 
Здравствуйте! по ситуации, документы забрала. чувства двоякие, из позитивного мне гораздо спокойнее, начала бегать по вечерам (в удовольствие, прям жду вечера). из негативного прискорбно что так получилось по чувствам прям хочется все вернуть обратно, головой нет. когда себя спрашиваю хочу ли я чтобы БМА оказался у меня дома, понимаю что нет. но эта иллюзия семьи внутри не прошла. по факту в жизни ни у меня ни у дочки ни чего не поменялось, но есть пустота связанная с отсутствием отношений, легкая потерянность, обида, цели не вырисовались на дальше.
 
Здравствуйте, интересует взгляд со стороны. Планы на год пытаюсь выстроить: пахать и купить квартиру что бы дочке была, пока вырастет можно сдавать (но надо пахать), или делать ремонт в той которой живу, за годы жизни с алком убилась, нужен ремонт (но тогда много потратится денег на ремонт). И как думаете если делать ремонт то лучше минимально что бы просто было приятно находиться (цель экономия) или сразу основательно? или посвятить год больше дочке, надо школу подтянуть и внимание компенсировать, но тогда надо меньше работать.
 
Здравствуйте, интересует взгляд со стороны. Планы на год пытаюсь выстроить: пахать и купить квартиру что бы дочке была, пока вырастет можно сдавать (но надо пахать), или делать ремонт в той которой живу, за годы жизни с алком убилась, нужен ремонт (но тогда много потратится денег на ремонт). И как думаете если делать ремонт то лучше минимально что бы просто было приятно находиться (цель экономия) или сразу основательно? или посвятить год больше дочке, надо школу подтянуть и внимание компенсировать, но тогда надо меньше работать.
Ремонты я люблю делать основательно,чтоб надолго хватило. А вот насчёт "пахать", мне кажется, отголоски невротического. По типу "надо же что-то делать". Попробуй делать что-то,что раньше не делала. Пахать то ты, наверняка, раньше бралась регулярно)) Вот с дочкой побыть, хорошо бы. Дети так быстро растут...
 
Ремонты я люблю делать основательно,чтоб надолго хватило. А вот насчёт "пахать", мне кажется, отголоски невротического. По типу "надо же что-то делать". Попробуй делать что-то,что раньше не делала. Пахать то ты, наверняка, раньше бралась регулярно)) Вот с дочкой побыть, хорошо бы. Дети так быстро растут...
меня просто мучает выбор, сейчас не плохо зарабатываю, что бы побыть с дочкой, надо меньше работать, но у меня сомнения, если сейчас выпаду из русла, смогу ли потом так зарабатывать. С другой стороны понимаю что это год когда я к дочке еще могу быть поближе и хоть чему то научить, ее 9 постепенно отдаляется. "Пахать" вроде не мое, не люблю сильно напрягаться, но невротическое это быть занятой работой.
 
тут еще нарисовался вопрос, бывшая свекровь хочет дочку взять к себе. дочка хочет, там деревня, коты, собаки. я не хочу, из мести, плюс дед алк и псих, бабка соз, с ними еще сын 21 года, который только играет в комп игры, вроде не очень здоровая атмосфера. запретить вроде не вариант.
 
тут еще нарисовался вопрос, бывшая свекровь хочет дочку взять к себе. дочка хочет, там деревня, коты, собаки. я не хочу, из мести, плюс дед алк и псих, бабка соз, с ними еще сын 21 года, который только играет в комп игры, вроде не очень здоровая атмосфера. запретить вроде не вариант.
и у бывшей свекрови привычка врать и перекручивать информацию. не говорит прямо.
 
. Попробуй делать что-то,что раньше не делала. Пахать то ты, наверняка, раньше бралась регулярно))
из того что действительно хочу делать - это все лето отдыхать, куда нибудь ездить, ходить на пляж, ни чего не делать, собой заняться, но не уверенна что могу позволить себе такую роскош, надо же думать и о практичных вещах. надо как то совместить. вот прям представляю за лето вся отдохнувшая, свежая, к себе вернувшаяся)
 
Ты так интересно написала- как будто насовсем) На лето имеешь ввиду? А дед там вменяемый? Реб с алком рядом- плохое соседство.
думаю на неделю, дед вменяемый местами, очень нервный, часто орет и матом (хотя оры и маты она и дома слышала в том числе и от меня). дед алк по природе, возраст уже не дает возможности бухать, выпивает, в молодости лупил всю семью.
 
тут еще нарисовался вопрос, бывшая свекровь хочет дочку взять к себе. дочка хочет, там деревня, коты, собаки. я не хочу, из мести, плюс дед алк и псих, бабка соз, с ними еще сын 21 года, который только играет в комп игры, вроде не очень здоровая атмосфера. запретить вроде не вариант.
Почему не вариант запретить? Свекровь тебе никто и звать никак.
 
на свекровь пох, дочка туда хочет(
я так думаю что если не надолго сильного ущерба не будет (мы в семье ей больше ущерба причинили) чуть погуляет и потом ей в лагерь
 
из того что действительно хочу делать - это все лето отдыхать, куда нибудь ездить, ходить на пляж, ни чего не делать, собой заняться, но не уверенна что могу позволить себе такую роскош, надо же думать и о практичных вещах. надо как то совместить. вот прям представляю за лето вся отдохнувшая, свежая, к себе вернувшаяся)
Ремонт, значит, можешь, и квартиру новую, а лето отдохнуть нет?
Ты вот о чем подумай: детка твоя первые восемь лет жила с алком, со всеми вытекающими проблемами. Вам бы сейчас закрепить отношения, побыть вдвоем, узнать её поближе, пока есть такая возможность, пока подростковый возраст не начался и не полезло все, что криво заложено в эти восемь лет.
Ты приоритеты правильно расставляй. Ты привыкла жить внатяг. Для тебя "есть возможность", значит надо брать. Но это не так. Хочешь отдохнуть лето, не надо отправлять дочь к агрессивному алку, с его матюками (ещё неизвестно что они девочке наплетут про развод и отношения, замучаешься разгребать), а надо поехать в отпуск (да хоть и ща свой счёт, если есть такая возможность) и побыть с дочкой вдвоем.
 
я так думаю что если не надолго сильного ущерба не будет (мы в семье ей больше ущерба причинили) чуть погуляет и потом ей в лагерь
Ты от нее устала? Хочешь побыть одна?
 
Назад
Сверху Снизу