Правовые основы деятельности АА

пришол глянуть на место казни
ловко, аккурат в момент произнесения последнего слова
профи, хуле
 
Раньше я думал так:
АА можно определить как неформальное независимое трансграничное краудсорсинговое общественное объединение. Как Greenpeace, Wikipedia и т.п. У них тоже есть координирующие и исследовательские органы - Stichting Greenpeace Council, Wikimedia Foundation, Inc. и т.п. Но нет какого-то главы или коллективного органа управления, нет четкой структуры, нет документированного членства, все добровольцы, волонтеры. Или как разработка свободного ПО - координирующие органы Linux Foundation, Mozilla Foundation и т.п., а так все делается "толпой".
Теперь в свете новой информации так:
Группы подлежат регистрации в Фонде "Единство" - ФОНД "ЕДИНСТВО" - Исполнительный директор Радайкин Андрей Владимирович - ИНН 7731397114 и иерархия возглавляется этой некоммерческой организацией. Без труда можно найти и другие организации, например ФОАА - ФОАА - Гендиректор Кузьмин Андрей Владимирович - ИНН 7725139531
По организационно-правовой форме фонды - не имеющие членства некоммерческие организации, учрежденные гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующие социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
 
Иерархия не возглавляется фондами,ну сколько можно уже говорить одно и тоже. Иерархия возглавляется группами.
Кого ты пытаешься ввести в заблуждение? Группа - юридическая фикция, прием мышления. Какие конкретно люди имеются в виду под "группами"? Какие конкретно люди выступают от имени групп?
 
Последнее редактирование:
А кто ее лидер?
Лицензию на издание которой дает Alcoholics Anonymous World Services Inc. (EIN: 13-1679617).
Регулируется это хозяйство в первую очередь копирайтом. Всемирному фонду обслуживания (НКО в Нью-Йорке) принадлежат права на книжки, завещанные Биллом. Этот фонд их продает (книги), или дает бесплатно лицензию на время другим НКО в разных странах, обычно одной в стране на год.
 
Лицензию на издание которой дает Alcoholics Anonymous World Services Inc. (EIN: 13-1679617).
Американская корпорация, короче говоря, интересно однако. А в чём их интерес? Насколько знаю, америкосы очень расчетливые ребята.
Вспоминается песня Rammstein мы все живем в Америке
 
А в чём их интерес?
Несмотря на то, что я критикую некоторых присочиняющих лишнее и неаккуратных в словах адептов АА (также, как было с "Методом Шичко"), думаю, что главная цель этих организаций - распространение своих идей. А получение прибыли - побочная и необязательная. Фонды и НКО, связанные с АА, сдают налоговую отчетность и кому нужно может свободно и открыто найти ее, уставы, данные о руководстве в Интернете и посмотреть без моего в этом участия (ищите сами, если вам надо).
 
Какие конкретно люди имеются в виду под "группами"?
Рабочее собрание каждой группы,которое может обсудить общий для групп данного региона вопрос и принять решение.
Какие конкретно люди выступают от имени групп?
Представители групп в (ну конкретно для Москвы) в Интергруппе и делегаты от региона на Конференции
 
Назад
Сверху Снизу