Построение трезвой жизни. Шаг за шагом

Tishina

Новичок
Не пьет 7 лет 3 месяца 25 дней
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
25
Привет, дорогие собратья!

Вот с чем пришла к вам:
ЕУ - по 1,5-2 бутылки вина каждый вечер в течение последних двух лет - самый длинный перерыв без алкоголя - 2 ночи.
До этого пила чуть реже в течение лет 5 - еще умела засыпать без алкоголя и как-то пыталась иначе жить, бороться со стрессом.
<


Сегодня:
Сегодня первый раз за последние годы будет третья трезвая ночь подряд. Ощущение внутри крепче, чем обычно при попытке бросить, эйфория минимальна - благодаря форуму и ряду новых изученных материалов.


Почему завожу тему:
В своих нынешних обстоятельствах, конкретно сегодня, вижу это необходимым шагом, для начала своего трезвого пути. Вижу, как у других людей здесь, их тема стала одной из составляющих той системы, благодаря которой, они пришли к жизни без алкоголя. Я очень хочу вырваться из этого круга.


Принципы на ближайшие дни:
- Главное: Не пить любыми способами только Сегодня

- Не брать на себя ничего нового, планировать минимальное количество дел на день
- Забыть про перфекционизм - как будет, так и будет
- Не жалеть себя

- Воспоминать и искать то, что приносит мне радость и добавлять это в каждый день
- Расслабляться несколько раз в течение рабочего дня, после работы переключать сознание и не работать

-Есть столько, сколько хочется. Не чувствовать себя голодной. Много пить воды, чая и можно кофе в первой половине дня.

Ну, и юмор попутно не терять:)
 
Тишинв, привет!
Я начинал писать на форуме тут под ником Тишка, потому что трезвость вошла в меня, как состояние спокойной кристальной тишины...
И я охраняю её , как тонкую хрустальную вазу , находящуюся в самой моей середине.

Удачи тебе !
 
Привет, Тихушница!! 😄
Желаю сил и мудрости не сбиться с твоего нового пути...
 
- Забыть про перфекционизм - как будет, так и будет

На этом месте улыбнулся: такое красиво оформленное вступление и постановка задач чуть ли не по SMART. 😜
Привет, добро пожаловать. Мне почему-то кажется, что основы теории ты изучила. Если ЕУ - терпеть первые недели хоть как, дальше должно быть значительно легче. Ну и конечно, здесь писать в горе и радости: не рассчитывай особо на свой мозг (он хоть и умный, но довольно ненадежный в плане алкоголя), алкоголизм невозможно в логические рамки уместить, а от форума всегда подзарядишься энергией.
 
Привет! Как ты основательно подготовилась. Про перфекционизм - мое любмое.
Сама пы аюсь себе гайки не особо закручивать, чтоб резьбу не сорвало.
Выздоравливай!
 
Привет) интересно написано

Не брать на себя ничего нового, планировать минимальное количество дел на день
- Забыть про перфекционизм - как будет, так и будет
- Не жалеть себя

- Воспоминать и искать то, что приносит мне радость и добавлять это в каждый день
- Расслабляться несколько раз в течение рабочего дня, после работы переключать сознание и не работать

-Есть столько, сколько хочется. Не чувствовать себя голодной. Много пить воды, чая и можно кофе в первой половине дня.


Без перфекионизма вообще не представляю себе жизни, вот он и вгоняет потом в депрессию.
 
Мысли об алкоголе 24 часа, но желание не пить крепко. Читаю форум и отвлекаюсь как могу: убралась в квартире, сходила на массаж, поплавала в бассейне, купила акварельный набор для рисования. Записалась на просмотр новой классной квартиры для аренды (хочу переехать). Инициативность пугает, но все дела вроде приятные - главное, не допустить эйфорию или потом будет далеко падать - это я уже выучила
<


Одна фигня - пью кофе на ночь, специально и с осознанием, что делаю себе хуже - понимаю, что со сном сегодня, накануне рабочего дня, будет полная беда. Саморазрушительное желание, похожее на преступное выпивание поздно ночью перед ранним подъемом) 😔
 
Тишинв, привет!
Я начинал писать на форуме тут под ником Тишка, потому что трезвость вошла в меня, как состояние спокойной кристальной тишины...
И я охраняю её , как тонкую хрустальную вазу , находящуюся в самой моей середине.

Удачи тебе !

Привет, Mito! У меня по той же причине.
Замечательно сравнение с вазой!) А у меня тихая лесная опушка залитая солнцем внутри когда не пью, и я мечтаю, развить возможность, чтобы она была со мной чаще:)
 
На этом месте улыбнулся: такое красиво оформленное вступление и постановка задач чуть ли не по SMART. 😜
Привет, добро пожаловать. Мне почему-то кажется, что основы теории ты изучила. Если ЕУ - терпеть первые недели хоть как, дальше должно быть значительно легче. Ну и конечно, здесь писать в горе и радости: не рассчитывай особо на свой мозг (он хоть и умный, но довольно ненадежный в плане алкоголя), алкоголизм невозможно в логические рамки уместить, а от форума всегда подзарядишься энергией.

Привет)) Ха-ха) Это профессиональная привычка 😉 (использую такую отговорку cегодня...)

Спасибо за совет - я буду ему следовать.
 
Привет! Как ты основательно подготовилась. Про перфекционизм - мое любмое.
Сама пы аюсь себе гайки не особо закручивать, чтоб резьбу не сорвало.
Выздоравливай!


Привет, K&#228;tzchen! И ты тоже!!)
 
Без перфекионизма вообще не представляю себе жизни, вот он и вгоняет потом в депрессию.

Привет!

Именно.

В моем случае, перфекционизм создает напряжение, я не останавливаюсь, трачу все силы и уже не важно добиваюсь результата или нет - ведь по пути ждет падение из-за слишком сильной концентрации, ресурса на которую, у алкоголика нет.
 
А у меня тихая лесная опушка залитая солнцем внутри когда не пью, и я мечтаю, развить возможность, чтобы она была со мной чаще:)
Цветы вырастают из грязи и навоза.

Доведённый до полного тупика алкоголизма я встал на духовный Путь.
Думаю, что у тебя ситуация аналогичная.
Оберегай свою опушку 😄
 
Назад
Сверху Снизу