Постоянно срываюсь

Т.е. вы без упорства и азарта научиться пить в меру обошлись?
Ой нет конечно. Там же каша полная в сентябре бросаю, в октябре уже могу в меру пить, в декабре Ален Карр, в январе "чушь этот ваш Ален Карр")))
 
Т.е. вы без упорства и азарта научиться пить в меру обошлись?
Ну нет конечно, я о том писала, что я с самого начала употребления видела , что алкоголь и я - вещи несовместимые . У меня проблемы начались с самого начала. А в меру пить я никогда и не пыталась. При всем этом , честно говорю, я могу остановиться, когда выпила усилием воли , но я искренне никогда не понимала зачем.
Мне один бокал, глоточек нахрен никогда не был нужен.

С одной стороны, я видела что алкоголь приносит мне лично много проблем, а с другой, с детства выросла и видела как все весело пьют, танцуют и веселятся. Треш не касался моих бабушек, дедушек и родителей, с пулей в голове под алко была только я и мой брат. Брат уже умер от алкоголя, панкреонекроз...
 
Про четвёрку я шутила.
Но мне не понятно

А к чему этому пришло?
Мактуб, ну почему все опять сводится к одному? К обидам, четвертому шагу?
Я высказала просто свое личное мнение на основе своих наблюдений. Это мое мнение и только. Это не значит , что я обижена на аа. Ну почему мне нельзя говорить то, что мне там непонравилось без обвинения меня в том, что я обиделась на аа. На что мне обижаться?
Это сообщество такое, какое есть, какой смысл обижаться. Это тоже самое что есть апельсин и обижаться что он по вкусу не лимон. :-D
 
Ой нет конечно. Там же каша полная в сентябре бросаю, в октябре уже могу в меру пить, в декабре Ален Карр, в январе "чушь этот ваш Ален Карр")))
Я ещё с форума ушла. И психовала, когда рассылку с напоминанием о форуме на почту получала. Даже долгие годы ей не пользовалась.
Расствор коварен (с) :-D
 
Мактуб, ну почему все опять сводится к одному? К обидам, четвертому шагу?
Я высказала просто свое личное мнение на основе своих наблюдений. Это мое мнение и только. Это не значит , что я обижена на аа. Ну почему мне нельзя говорить то, что мне там непонравилось без обвинения меня в том, что я обиделась на аа. На что мне обижаться?
Это сообщество такое, какое есть, какой смысл обижаться. Это тоже самое что есть апельсин и обижаться что он по вкусу не лимон. :-D
Просто, если я не обиделась на метод Ирокеза, то я не сообщаю своего мнения о том, что мне этот метод не зашёл, именно так я аналогию понимаю)))
 
Просто, если я не обиделась на метод Ирокеза, то я не сообщаю своего мнения о том, что мне этот метод не зашёл, именно так я аналогию понимаю)))
Да я не просто же так сообщила, тут написали об этом, я тоже поделилась , потом меня начали спрашивать, я стала отвечать.
 
Просто, если я не обиделась на метод Ирокеза, то я не сообщаю своего мнения о том, что мне этот метод не зашёл, именно так я аналогию понимаю)))
Мне непонятна подобная логичность, короче, надо срочно прекращать говорить об этом :CRAZY: :-D
 
Просто, если я не обиделась на метод Ирокеза, то я не сообщаю своего мнения о том, что мне этот метод не зашёл, именно так я аналогию понимаю)))
Блин, Алла, ты в этой теме так пишешь, что это больше от аа отталкивает, чем то, что они Марине не зашли :sarcastic:
Привет.
 
С одной стороны, я видела что алкоголь приносит мне лично много проблем, а с другой, с детства выросла и видела как все весело пьют, танцуют и веселятся.
А я видела как алкоголь разрушает жизни людей вокруг меня, но до последнего была уверена, что я особенная и со мной такого не случится. Да, это такое безумие. Я думала мне диагноз какой-то психиатрической поставят в виде шизофрении, а они мне алкоголизм. Мне в голове не укладывалось, что алкоголизм и есть психиатрический диагноз, воспринимали его распущенностью, дурным характером.
 
Так я не поняла ... ТС - то что, осталась в убеждении, что пить надо?
Надеюсь она перечитает и найдёт правильное решение.
Я себя вспоминаю. Вернулась на форум, сообщила, что снова бросаю. А дальше то что? Дни тянутся как вечность.
Меня тогда очень марафон поддержал. Раз в день написать, что трезвая. Да и само мероприятие - подписаться на то, что следующие 50 дней я не пью. А там незаметно и сдружилась с форумчанами, так и втянулась.
ТС, @Белоника, ты почитай раздел "Трезвеем вместе" на этом форуме.
 
А я видела как алкоголь разрушает жизни людей вокруг меня, но до последнего была уверена, что я особенная и со мной такого не случится. Да, это такое безумие. Я думала мне диагноз какой-то психиатрической поставят в виде шизофрении, а они мне алкоголизм. Мне в голове не укладывалось, что алкоголизм и есть психиатрический диагноз, воспринимали его распущенностью, дурным характером.
Я тоже это видела. Но на примере своей жизни. Очень много чего произошло в моей жизни, начиная с моих 17 лет , что повлияло на нее.
Просто я до 2020 года пила редко. Точно не следила, сколько, но могла не пить несколько месяцев, полгода даже. И напивалась тоже естественно редко.
Поэтому, все события как то проживались, стирались из памяти.
А после смерти отца , точнее ещё при его болезни я стала пить чаще , когда разошлась с мужем, осталась одна с сыном на квартире , с мамой отношения были испорчены, ещё и работу нашла в ночные смены, я стала в бутылке искать утешения и другой реальности. И способа спать ночами. Пить стала чаще , уже иногда доходило до 2 раз в неделю , естественно и треш стал происходить все чаще, дошло до разбитого телефона, драки, потерянных денег и все это буквально за пару тройку месяцев. Так я и пришла на форум. С моими приключениями я до еу и запоев бы даже не дожила.
 
Просто до своего прихода на форум, я алкоголь то как то не винила, я думала, проблема чисто во мне. Как там, что у трезвого в голове...
Я вообще это никак не суяшывала с употреблением, больше все относила лично к себе и пыталась понять, почему повела себя так или иначе в изменённом сознании.
Это сейчас я это все осознаю по другому уже, понимая, что если бы я в те моменты была трезвая, я бы иначе себя повела.
Ну нельзя мне пить, совсем.
 
Так я и пришла на форум. С моими приключениями я до еу и запоев бы даже не дожила.
У меня муж так пил. Засыпал на улице в снегу, его чужие люди приводили. А в самом начале алкокарьеры он 1 января дочку в Детский городок гулять повёл и там предложили выпить, он нажрался, что эти люди притащили домой его и испуганного ребёнка. Короче. На его фоне я долго была культурнопьющая.
 
У меня муж так пил. Засыпал на улице в снегу, его чужие люди приводили. А в самом начале алкокарьеры он 1 января дочку в Детский городок гулять повёл и там предложили выпить, он нажрался, что эти люди притащили домой его и испуганного ребёнка. Короче. На его фоне я долго была культурнопьющая.
Я вообще никогда культурнопьющей не была. И это наверное меня долго мучило. Я все хотела ей быть :-D
На улице правда не спала, не приходилось. Самое тяжёлое, что я натворила - это пьяное вождение. Собственно уже 1,5 года гожу пешком и ещё буду год точно ходить. А может и больше, неизвестно когда купится новая машина.
На самом деле это все очень страшно. Я нетрезвая в тот день проехала 140 км, зацепила чужое зеркало на машине. Хорошо хоть не сбила никого.
Пила я самогон до этого.Просто больше ничего не было. И выпила не так много. И все, буквально сразу отключило башку абсолютно.
Алкотестер показал 1 промиле кажется... В интернете пишут это лёгкая степень. Какая там лёгкая, я не знаю , я идти не могла, падала.
Но после этого события, я в этом состоянии все и вылила что было в доме. А в доме было много, у мамы прямо 5 литровыми бутылями стояло.
 
Я вообще никогда культурнопьющей не была. И это наверное меня долго мучило. Я все хотела ей быть :-D
Так годы взяли свое, культурнопьющим относительно к моей стадии алкоголизации стал мой муж. Т.е. оба мы спивались, просто я вырвалась, что называется, вперёд.
На самом деле это все очень страшно. Я нетрезвая в тот день проехала 140 км, зацепила чужое зеркало на машине. Хорошо хоть не сбила никого.
Да, самое страшное в болезни, что у неё радиус поражения очень большой. У Валентины Н слышала, что употребляя один зависимый втягивает в этот круг созависеть десяток, а то и два, человек.
 
Так годы взяли свое, культурнопьющим относительно к моей стадии алкоголизации стал мой муж. Т.е. оба мы спивались, просто я вырвалась, что называется, вперёд.

Да, самое страшное в болезни, что у неё радиус поражения очень большой. У Валентины Н слышала, что употребляя один зависимый втягивает в этот круг созависеть десяток, а то и два, человек.
Иногда даже сложно сказать, кому сложнее осознать проблемы с алко, культурнопьющим или тем, кто изначально пить не умеет.
У меня вот культурно никогда не было, мне изначально надо было принять, хорошо бы ещё лет 10 назад, что пить мне совсем нельзя, но я же хотела быть как все.
Просто когда ты касаешься какого то дна, проще наверное начать отталкиваться, сила намерения больше.
Я вот на форуме например, хоть и не бросила совсем за эти годы, но сильно сократилось употребление. Трезвость все же стала приниматься как единственно нормальное состояние человека. А вот если бы не было у меня этих событий всех?
Я бы после смертей родных бы пила и пила. И напила бы себе за эти несколько лет уже гораздо большую зависимость...
 
Назад
Сверху Снизу