Постоянно срываюсь

Как лично я понял изучая программу: корень всех наших бед в т.ч. алкоголизма - эгоцентризм. Мы хотим чтобы было по нашему, окружающие поступали как мы хотим(жена, родственники,дети,начальник), мир крутился вокруг нас и так далее. Мы сталкиваемся с тем, что миру и людям глубоко плевать и живут он по своим законам, в результате мы пьем(наркотики, еда и т.д). Программа учит как с этим работать..
А кто ж не хочет, чтоб мир крутился вокруг него?))))
Программа, может , и учит кого то..
Но я видела, что 95% пришедших в АА уходит, даже не начиная плавать в смутных понятиях эгоцентризма, гордыни, духовности и прочих высших силах.
 
И вопрос заключается в том, как не перепутать одно с другим.
Ну на семинаре аа никто не говорил подобного, отмели психологию вообще, сказали она не нужна, и про эгоизм было сказано в одном ключе. Это то что нам надо в себе уничтожить. Вообще много всего говорилось.
Я лично эти два понятия не путаю. Эгоцентризм как раз нездоровый эгоизм.
Кратко , эгоизм - я живу , как я хочу.
Эгоцентризм - я хочу чтобы все жили , как я хочу ))
 
Ну на семинаре аа никто не говорил подобного, отмели психологию вообще, сказали она не нужна, и про эгоизм было сказано в одном ключе. Это то что нам надо в себе уничтожить. Вообще много всего говорилось.
Я лично эти два понятия не путаю. Эгоцентризм как раз нездоровый эгоизм.
Кратко , эгоизм - я живу , как я хочу.
Эгоцентризм - я хочу чтобы все жили , как я хочу ))
Семинар же вообще не содружество АА. Даже группы отличаются друг от друга. Про отличить одно от другого - это из молитвы. Про психологию. В большой книге применяется термин моральная психология в понятии духовный рост. Я знаю о каком семинаре ты пишешь, мне он не зашёл, я слушала, но не делала. А семинар рекомендовала первая спонсор, но я все же спонсора поменяла.
 
Семинар же вообще не содружество АА. Даже группы отличаются друг от друга. Про отличить одно от другого - это из молитвы. Про психологию. В большой книге применяется термин моральная психология в понятии духовный рост. Я знаю о каком семинаре ты пишешь, мне он не зашёл, я слушала, но не делала. А семинар рекомендовала первая спонсор, но я все же спонсора поменяла.
Послушайте, АА произвели на меня впечатление какой-то секты, я сбежала оттуда просто
 
Первое правило секты - из неё не убежишь :-D
Всякое бывает )
Но да, действительно похоже на секту, и я тут не пожаловаться, просто пишу свое мнение. Очень похоже на секту. И поведение членов аа тоже сходит на это. Не всех конечно, но прослеживается.
 
Назад
Сверху Снизу