Постоянно срываюсь

Но если честно, пока человек думает, что ему легче пить, чем не пить - ничего не выйдет.
 
Всякое бывает )
Но да, действительно похоже на секту, и я тут не пожаловаться, просто пишу свое мнение. Очень похоже на секту. И поведение членов аа тоже сходит на это. Не всех конечно, но прослеживается.
Опиши это поведение. Очень интересно, я в сектах не была, сравнить не с чем, но понять хочу.
 
Но если честно, пока человек думает, что ему легче пить, чем не пить - ничего не выйдет.
Я ещё в начале сентября, когда мне двоюродный брат мужа стал говорить, что нужно пить прекращать, упиралась и оправдывалась, что благодаря алкоголю я работаю, живу, он же мне энергию даёт. А после НГ в феврале не смогла проснуться на работу. Поняла, что сама не могу остановиться. Пить не хочу, через силу проталкиваю в себя первую рюмку, но проталкиваю, т.к. без неё ещё хуже. В марте я легла в наркологию.
Так что, сегодня не выйдет, а завтра никто не знает что будет.
 
Опиши это поведение. Очень интересно, я в сектах не была, сравнить не с чем, но понять хочу.
Хорошо, попробую. Все разговоры сводятся к одному, узкому видению мира, постоянно цитируется синяя книга, в своих высказываниях человек вечно ссылается на спонсора, человека из аа, книгу аа. Все общение сводится к одним и тем же "истинам"

Если вдруг кто - то начинает критиковать систему и допускать какие то неверные установки, это не приветствуется. Система идеальна, виноват лишь тот кто не понял.

После того, как я решила уйти из аа, мне неоднократно писали и скидывали ссылки на группы, хотя я чётко пояснила, что это не мое, ссылки все равно скидывали и писали, что мне обязательно надо быть там.

И ещё, что заметила, это четкий упор на то, что только в Аа трезвеющие живут как люди. Транслируется идея, что без аа ты либо не бросишь пить, либо будешь в якобы сухой трезвости, несчастна и прочее прочее.
 
Так что, сегодня не выйдет, а завтра никто не знает что будет.
Все так. Я тоже еще за полгода до выхода в ремиссию говорила супругу "иди кодируйся, а я так могу пить, могу не пить" "ты пить не будешь и я не буду" - вообщем лелеяла лазейку и переваливала ответственность. А потом просто пришла к выводу, что "ну все - хватит" - хотя именно в тот момент ничего выдающегося не произошло. Я просто совершенно устала так жить.
 
Опиши это поведение. Очень интересно, я в сектах не была, сравнить не с чем, но понять хочу.
Надеюсь достаточно написала?) Только если честно, не хочу дальше углубляться в эту тему.
 
Но если честно, пока человек думает, что ему легче пить, чем не пить - ничего не выйдет.
Я когда таких людей вижу, которые так пишут про алкоголь, хотя бы понимаю, почему они пили.
Я вот почему пила нет конкретного объяснения. С самого начала употребления у меня происходил какой то треш. Иногда связанный со мной, иногда косвенно проходящий. Но вообще моментов, когда все хорошо выпили или там прекрасно посидели практически не было абсолютно.
Да, у меня вот это ощущение после первых доз тоже сохранилось естественно, я крепкое не пила.
Но сама суть вечного треша и потерь, это просто нечто. После трагичных событий в жизни мое моральное состояние иногда итак оставляет желать лучшего порой, а после алкоголя я с этим вообще справиться не могу.
Короче, я алкаш с самого начала. Просто ну никак невозможно объяснить тот факт, что я продолжала иногда пить, при этом зная уже так или иначе, чем это все закончится...
 
Но сама суть вечного треша и потерь, это просто нечто.
Обычные люди поедят спагетти и прекрасно посидят, а у некоторых это просто нечто:


(Вспоминается Страх и Ненависть в Лас-Вегасе) :)))
 
Я когда таких людей вижу, которые так пишут про алкоголь, хотя бы понимаю, почему они пили.
Я вот почему пила нет конкретного объяснения. С самого начала употребления у меня происходил какой то треш. Иногда связанный со мной, иногда косвенно проходящий. Но вообще моментов, когда все хорошо выпили или там прекрасно посидели практически не было абсолютно.
Да, у меня вот это ощущение после первых доз тоже сохранилось естественно, я крепкое не пила.
Но сама суть вечного треша и потерь, это просто нечто. После трагичных событий в жизни мое моральное состояние иногда итак оставляет желать лучшего порой, а после алкоголя я с этим вообще справиться не могу.
Короче, я алкаш с самого начала. Просто ну никак невозможно объяснить тот факт, что я продолжала иногда пить, при этом зная уже так или иначе, чем это все закончится...
Я и в употреблении все понимала... долго. Но какая то компульсия, не понятно зачем, как так - сумашествие не иначе.
 
какие то неверные установки
Приведи пример. Знаю, что поправляют, когда говоришь не от своего имени. Ещё не приветствуют описывать употребление. Жаловаться не приветствуют. А что в этом плохого?
Транслируется идея, что без аа ты либо не бросишь пить, либо будешь в якобы сухой трезвости, несчастна и прочее прочее.
Не повезло тебе. Но ведь в самой книге предлагается человеку самому решить алкоголик он или нет, нужна ему помощь или нет.
Тебе бы четвёрку АА сделать, чтоб от обиды на них избавиться)))
 
Приведи пример. Знаю, что поправляют, когда говоришь не от своего имени. Ещё не приветствуют описывать употребление. Жаловаться не приветствуют. А что в этом плохого?

Не повезло тебе. Но ведь в самой книге предлагается человеку самому решить алкоголик он или нет, нужна ему помощь или нет.
Тебе бы четвёрку АА сделать, чтоб от обиды на них избавиться)))
Вот так и знала, что все придет к этому!
 
Я и в употреблении все понимала... долго. Но какая то компульсия, не понятно зачем, как так - сумашествие не иначе.
Я тоже понимала. )
Я как начала пить так и бросать начала. В 17 лет :-D :facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу