Постоянно срываюсь

В голове звучали приказы выколоть себе глаза)
Может не психотерапевт, а к профессиональным психиатрам пора сдаваться?
А то вдруг следующий приказ будет выколоть глаза кому-нибудь.
 
Насколько я помню из курса судебной медицины, деструктивные императивные голоса - признак шизофрении.
 
Я бы после смертей родных бы пила и пила. И напила бы себе за эти несколько лет уже гораздо большую зависимость...
Да толку гадать что было бы.
Есть мнение, что болезнь с той же точки развивается, с какой пить перестал. А есть мнение, что пока не пьёшь, болезнь продолжает в человеке развитие и при начале употребления проявляется в большей степени чем, когда пить бросил.
Я думаю, оба наблюдения верны, т.к. проявление силы заболевания индивидуально у каждого, а вот проявление самого заболевания не индивидуально, а стадии болезни характерные и клинически могут быть охарактеризованы и выделены, да и само заболевание прогрессирующее, неизлечимое и смертельное.
 
Вы какие-то удивительные, девочки. Карров читали, бросать пробовали.... я бухала и бухала по нарастающей вплоть до полного звездеца. То есть я башкой-то понимала, что пью много, что проблемы из-за этого огребаю практически все, но мне удавалось спокойно на это просто забивать типа ну и ладно.
И только вот когда уже все, шишкин из мотора, я стала бросать...
 
Да толку гадать что было бы.
Есть мнение, что болезнь с той же точки развивается, с какой пить перестал. А есть мнение, что пока не пьёшь, болезнь продолжает в человеке развитие и при начале употребления проявляется в большей степени чем, когда пить бросил.
Я думаю, оба наблюдения верны, т.к. проявление силы заболевания индивидуально у каждого, а вот проявление самого заболевания не индивидуально, а стадии болезни характерные и клинически могут быть охарактеризованы и выделены, да и само заболевание прогрессирующее, неизлечимое и смертельное.
Согласна с этим, смысла нет никакого.
Первое , что важно , как я считаю, это решение твердое пить бросить. Насовсем. Навсегда. Принять в голове вот это " никогда больше". И в этом плане, как бы слово никогда не пугало, но если вспомнить сколько бед, несчастий и всякого произошло в моей жизни из за употребления, то принять подобное решение гораздо проще)
 
Вы какие-то удивительные, девочки. Карров читали, бросать пробовали.... я бухала и бухала по нарастающей вплоть до полного звездеца. То есть я башкой-то понимала, что пью много, что проблемы из-за этого огребаю практически все, но мне удавалось спокойно на это просто забивать типа ну и ладно.
И только вот когда уже все, шишкин из мотора, я стала бросать...
У меня всяко было. Я вообще обосновала себе, что раз я алкоголик, а алкоголизм не лечится, то остаётся только пить пока ресурс не исчерпала. А когда исчерпала, захотелось не пить. И сейчас организм более менее восстановился от алкахи, но возраст стал попахивать старостью. "Оглянуться не успела, как зима катит в глаза" (с)
 
У меня всяко было. Я вообще обосновала себе, что раз я алкоголик, а алкоголизм не лечится, то остаётся только пить пока ресурс не исчерпала. А когда исчерпала, захотелось не пить. И сейчас организм более менее восстановился от алкахи, но возраст стал попахивать старостью. "Оглянуться не успела, как зима катит в глаза" (с)
Я с некоторой печалью иногда тоже думаю, что если б мне благая мысль покончить с пойлом пришла хотя б лет на ...дцать раньше, многое бы могло быть иначе, здоровье точно. Да и психика менее гибкой становится с каждым годом в принципе. А теперь уж как будет, так и будет. Радует, что хоть сейчас, а не в 80, к примеру.
Поэтому всегда радуюсь, когда молодняк тут вижу. Радуюсь не тому, что они уже алкаши, а тому, что уже понимают, что писец не за горами. У них больше шансов выйти без потерь.
 
Согласна с этим, смысла нет никакого.
Первое , что важно , как я считаю, это решение твердое пить бросить. Насовсем. Навсегда. Принять в голове вот это " никогда больше". И в этом плане, как бы слово никогда не пугало, но если вспомнить сколько бед, несчастий и всякого произошло в моей жизни из за употребления, то принять подобное решение гораздо проще)
Меня насовсем и навсегда пугало очень тем, что я себя обману, и моим выходом стало не пить один день. Для меня слово потом такое же неопределённое, как никогда. Мне на первых порах отсрочки на потом вполне хватало. Т.е. я как бы от обратного с твоей логикой. Но суть то одна - не пить.
 
Я с некоторой печалью иногда тоже думаю, что если б мне благая мысль покончить с пойлом пришла хотя б лет на ...дцать раньше, многое бы могло быть иначе
А я так не думаю. Может я бы в окно вышла (вообще живу на первом этаже), в петлю бы залезла (мой отец так сделал), я не знаю как бы я пережила те эпизоды своей жизни, тогда я умела только так.
 
А я так не думаю. Может я бы в окно вышла (вообще живу на первом этаже), в петлю бы залезла (мой отец так сделал), я не знаю как бы я пережила те эпизоды своей жизни, тогда я умела только так.
Логично. К тому же прошлое все равно не изменить, нужно работать с тем, что есть.
 
В конце концов однажды просто не смогла выйти на улицу, так как боялась всего. В голове звучали приказы выколоть себе глаза) приходилось прятать острые предметы.
После одного запоя мне чертовщина всякая мерещилась, мистика, как из из фильма ужасов. Бывает захочу выпить, но эти воспоминания очень серьезный сдерживающий фактор. Это уже звоночек из потустороннего мира, что нам пить нельзя.
 
Мне 42 года. Несколько лет назад поняла окончательно, что пить больше нельзя, так как была в плохом эмоциональном состоянии, постоянно тревога, страхи, ПА. В конце концов однажды просто не смогла выйти на улицу, так как боялась всего. В голове звучали приказы выколоть себе глаза) приходилось прятать острые предметы. В общем, после капельниц постоянно посещаю психотерапевта, принимаю антидепрессанты, транквилизаторы лёгкие. Занялась фитнесом, всячески стараюсь занимать себя. Но все время гложет скука, ощущение пустоты, ничего не хочется, в итоге я срываюсь. Самый большой срок трезвости 11 месяцев. Как избежать срывов, чем себя отвлекать? Помогите, кто сталкивался с подобным. Спасибо.
Привет, я бросил пить, когда мне просто очень надоел постоянный торг и постоянное недовольство и страх. Когда трезвый - постоянные навязчивые мысли выпить, что все не так и плохо, что можно бухнуть, что я заслужил, что даже если выпью я все равно молодец (с работы не уволили, детьми занимаюсь и тп.). Когда пью - ненавижу себя за слабость и за то что в очередной раз предал себя и нарушил обещания. В такой фигне я жил наверное года 2-3, а потом когда эта бесконечная карусель надоела - понял, что единственный выход чтобы решить эту дилему - не пить вообще.
 
Привет, я бросил пить, когда мне просто очень надоел постоянный торг и постоянное недовольство и страх. Когда трезвый - постоянные навязчивые мысли выпить, что все не так и плохо, что можно бухнуть, что я заслужил, что даже если выпью я все равно молодец (с работы не уволили, детьми занимаюсь и тп.). Когда пью - ненавижу себя за слабость и за то что в очередной раз предал себя и нарушил обещания. В такой фигне я жил наверное года 2-3, а потом когда эта бесконечная карусель надоела - понял, что единственный выход чтобы решить эту дилему - не пить вообще.
Я в такой же карусели лет 10 живу, никак не спрыгну. Действительно, постоянный торг и всегда находятся аргументы за
 
После одного запоя мне чертовщина всякая мерещилась, мистика, как из из фильма ужасов. Бывает захочу выпить, но эти воспоминания очень серьезный сдерживающий фактор. Это уже звоночек из потустороннего мира, что нам пить нельзя.
Однозначно, мне было очень страшно. Но со временем страшное забывается
 
Насколько я помню из курса судебной медицины, деструктивные императивные голоса - признак шизофрении.
Да, но как только я перестала пить, они моментально исчезли. Наверное, это похоже на шизофрению
 
Всякое бывает )
Но да, действительно похоже на секту, и я тут не пожаловаться, просто пишу свое мнение. Очень похоже на секту. И поведение членов аа тоже сходит на это. Не всех конечно, но прослеживается.
Некоторые прям разговаривали фразами из Синей книги, аж жуть брала, и ходили на собрания каждый день, как будто других дел вообще нет
 
Назад
Сверху Снизу