Постоянно срываюсь

С такой стороны я ещё не смотрела на проблему просто.
а искать мифические корни смысла то нет ни с какой стороны.
ну найдешь ты их? и? алкоголизм то уже случился! даже если ты их вырвешь (если это возможно), фарш обратно уже не провернешь:) пить как неалкоголик не получится
 
а искать мифические корни смысла то нет ни с какой стороны.
ну найдешь ты их? и? алкоголизм то уже случился! даже если ты их вырвешь (если это возможно), фарш обратно уже не провернешь:) пить как неалкоголик не получится

Мне интересно изучить ещё неизученные варианты, тем более, с философским уклоном :)) Вдруг, это на курение получится перенести и с него слезть тоже.
 
Можно ещё семинар Сергея П послушать. Там очень хорошо разбирают книгу и как раз о том что проблема всех алков - эгоизм, корысть и нечестность. Во всех своих делах)
 
Там очень хорошо разбирают книгу и как раз о том что проблема всех алков - эгоизм, корысть и нечестность. Во всех своих делах)
Полно эгоистичных, корыстных и лживых трезвенников. Не... я не собираюсь себя ниже плинтуса опускать)
 
Полно эгоистичных, корыстных и лживых трезвенников. Не... я не собираюсь себя ниже плинтуса опускать)
Та прям таки
Замени слово "трезвенников" обобщённым термином "людей", сути не поменяет от слова совсем
 
Не лишено правды же
Если копнуть, то отчасти верное утверждение. Базируется ли на 100% зависимость на эгоизме? Конечно же нет, но свою долю отыгрывает и он тоже, разве нет?
 
Не лишено правды же
Если копнуть, то отчасти верное утверждение. Базируется ли на 100% зависимость на эгоизме? Конечно же нет, но свою долю отыгрывает и он тоже, разве нет?
На мой взгляд нет. Какие есть основания (ну или хотя бы примеры) считать что эгоизм фактор алкоголизма то?

Более того, эгоисты как раз реже лезут в зависимости, по моему опыту, они слишком себя любят и уважают. И это правильно.
 
На мой взгляд нет. Какие есть основания (ну или хотя бы примеры) считать что эгоизм фактор алкоголизма то?
Ну дык погоди, мы ж тут как всегда идём от обратного)
Эгоизм не может являться катализатором, но в моменте осознания себя в ряде алкашей, если задуматься, то это дело докидывается в 90% случаев
 
ну на своем примере опиши?
Да лёгко
На месяце третьем начал задумываться, когда уже переборол эти все мимолётные мысли взять бутылочку дабы расслабиться, начал копать себя на предмет того, что же сыграло роль в становлении алкашом? А вот тут и подводные начали выходить: пох@изм по отношению к родителям, супруге как раз таки проявляет эгоистичное нутро. Наплевательское отношение к тем, кто пытается помочь, потому что не чувствуешь себя больным. Вопрос: это ли было причиной пития? Неа, ни разу, но было следствием. И это переросло в цикл.
 
Последнее редактирование модератором:
Я так иногда в тренажёрный зал ходила: еду с работы, захожу за вином, иду в зал по полной программе ( железо, дорожка, йога, сауна, бассейн), потом домой :" Ты ж заслужила бутылочку" 😁😁😁😁😁😁😁
И я тоже и так же))))))))
 
Назад
Сверху Снизу