Нее, вы неправильно поняли.
Мы хотим сьездить 1 раз в какой-либо город, просто чтобы он был поблизости к нашему городу.
Что ж, ты в начале большого пути. Так прошли мои цать лет.
 
Кстати, по поводу поиска врача. Когда я начала поиск врачей и клиники, чтобы прекратить отцовские запои, попала в клинику (забыла как название) - питерский филиал у нас в городе, и там один раз в неделю психолог бесплатно проводила группы для родственников зависимых. Вот там я узнала о созависимости! Это были мои первые познания в проблеме, до этого я вообще ничего не знала об этом и жила в полной уверенности, что со всеми нами все в порядке, просто вот такая особенность - выпивающие родители. Как я рада теперь, что начала поиски для отца, это меня привело к самой себе!
Спасибо вам )
То, что я созависимая- я поняла совсем недавно. Пора с этим что-то делать)
 
Вам какая вообще разница?


С чего вы взяли, что я пишу агрессивно?
Раз уж вы делаете утверждения в этой теме, то буду рада услышать ваше пояснение по этому поводу.
А вообще, я пришла сюда чтобы услышать совета по поводу доктора

Нет такого доктора, кроме самого алкоголика.
 
Нелли , ну чтобы понять что такое алкоголизм и созависимость прочти здесь на сайте книгу врача нарколога " Как не пить "
Она короткая. И маме дай почитать . Там все очень доходчиво.
 
Нее, вы неправильно поняли.
Мы хотим сьездить 1 раз в какой-либо город, просто чтобы он был поблизости к нашему городу.
Пишите в гугле "метод Довженко врач урал" и смотрите, есть ли такие.
Я разговаривала с врачом наркологом-психиатром Григорием Григорьевым (он еще и священник в Ленинградской области), он сказал, что реальных специалистов по методу Довженко уже практически нет.
 
Так часто бывает здесь)))
Врача в Уфе не найдете, маме надо самой читать и на группы АА идти, можно по Скайпу. Сколько может мама не пить?
В последнее время дней 10-14 не больше.
Бывает уходит во всю в работу, и работает без выходных все это время, потом по новой все начинается
 
Нелли, попробуйте сказать про группы АА на скайпе. Все эти кодирования/методы/вшивания ни к чему хорошему не приводят, разве что только на время помогают хотя бы в трезвости жить месяца 3, опять же, это не трезвость, а насилие над психикой. Почитайте Стеца, он там пишет про эти кодирования.
 
В последнее время дней 10-14 не больше.
Бывает уходит во всю в работу, и работает без выходных все это время, потом по новой все начинается
А как сочетает работу и выпивку?
 
Это - да.
Но автору 22 года.

Я бы с этого начала)))
Да, мне 22 года.
Детей нет, есть муж.
Сама отношусь крайне негативно в алкоголю, от одной мысли перед употреблением становится тошно.
Жила с родителями.
Отец умер, когда мне было 12 лет.
Умер с похмелья! Переживал утрату своей матери и запил на 40 дней, после чего умер.
После его смерти уже и моя мама начала выпивать.
Я 5-6 лет с ней мучалась, пока жила.
В одно время забила, поняла, что ничего не сделаю и жила спокойно себе.
А теперь снова начались какие-то мучения.
Сама закончила учебу, работаю
 
Не мешайте ей. Живите свою жизнь.


Маме нравится пить - и это ее выбор.


Это очень обидно вам. как дочери. Но это так.

Взрослым поступком для вас - будет признать за ней право проживать жизнь, так , как ей хочется, даже если это для вас очень обидно и печально.

И заняться своей сосбтвенной жизнью.

вы - уже взрослая. такие вам выпали звезды...
 
Нелли, попробуйте сказать про группы АА на скайпе. Все эти кодирования/методы/вшивания ни к чему хорошему не приводят, разве что только на время помогают хотя бы в трезвости жить месяца 3, опять же, это не трезвость, а насилие над психикой. Почитайте Стеца, он там пишет про эти кодирования.
Хорошо. Скажу. Просто был опыт вливли, она благодаря ему продержалась 3 месяца.
Я очень рада была за нее и за себя, как камень с души упал.
И в одно время она нашла «врача» который якобы «убирает тягу и кодирует».
Она все к нему хотела попасть. Но он прием прекратил ( видимо денег на пациентах дофига заработал😃)
Она уперлась и верит только в это.
И я поэтому спрашиваю, знает ли кто контакты хороших врачей, думала что здесь есть люди, которым это помогало хотя бы на пол года-год.
А переубеждать ее , что ей нужен психолог, что ей нужно это, что ей нужно то - я не хочу.
Хочу свозить к врачу и все, а дальше пусть сама решает что ей с этим делать
 
Не мешайте ей. Живите свою жизнь.


Маме нравится пить - и это ее выбор.


Это очень обидно вам. как дочери. Но это так.

Взрослым поступком для вас - будет признать за ней право проживать жизнь, так , как ей хочется, даже если это для вас очень обидно и печально.

И заняться своей сосбтвенной жизнью.

вы - уже взрослая. такие вам выпали звезды...
Я старалась не мешать, но бывает, что она звонит мне в слезах и просит ее забрать, говорит что уже не может пить, не может остановится.
Мне ее просто становится жалко, я начинаю винить себя в том, что я все эти года бездействовала и не пыталась помочь. А теперь решила довести эту тему до конца. Либо помочь бросить, либо порвать связь. Иначе я не смогу.
Если буду общаться с ней, мне кажется не перестану ее жалеть и не перестану каждый день переживать.
 
Нелли , ну чтобы понять что такое алкоголизм и созависимость прочти здесь на сайте книгу врача нарколога " Как не пить "
Она короткая. И маме дай почитать . Там все очень доходчиво.
Хорошо,благодарю
 
Я старалась не мешать, но бывает, что она звонит мне в слезах и просит ее забрать, говорит что уже не может пить, не может остановится.
Мне ее просто становится жалко, я начинаю винить себя в том, что я все эти года бездействовала и не пыталась помочь. А теперь решила довести эту тему до конца. Либо помочь бросить, либо порвать связь. Иначе я не смогу.
Если буду общаться с ней, мне кажется не перестану ее жалеть и не перестану каждый день переживать.

Вы темы почитайте другие.

Алкаши очень любят, чтобы их "забрали", прям из темы в тему, пить при этом не перестают.

А вот это "порвать" и волосы назад, зачем? С сухой можно поговорить, с пьяной - полный игнор.
 
Я старалась не мешать, но бывает, что она звонит мне в слезах и просит ее забрать, говорит что уже не может пить, не может остановится.
Мне ее просто становится жалко, я начинаю винить себя в том, что я все эти года бездействовала и не пыталась помочь. А теперь решила довести эту тему до конца. Либо помочь бросить, либо порвать связь. Иначе я не смогу.
Если буду общаться с ней, мне кажется не перестану ее жалеть и не перестану каждый день переживать.
Нелли, твоя мама - алкоголик. Живи своей жизнью. Мама - взрослая.
Я общаюсь с родственниками алкоголиками, когда они не в запое, и не переживаю о них каждый день.
 
Нелли, твоя мама - алкоголик. Живи своей жизнью. Мама - взрослая.
Я общаюсь с родственниками алкоголиками, когда они не в запое, и не переживаю о них каждый день.
Дело в том, что спокойно я жить не могу.
В последнее время она доставляет мне проблемы.
Там, где она живёт- квартира в собственности у меня и у нее.
Она насобирала долг по кварплате, в связи с чем аресты наложили и на меня ( их я уже сняла )
Когда работает - ложит по маленьку, по немногу, но этого не хватает.
Я же, платить за это не хочу , т.к. она там проживает со своими собутыльниками и устраивает не пойми-что.
Думаю делить квартиру, если так дальше будет.
Трезвая - совершенно нормальный человек, все понимает, убирается, чем-то занимается,работает.
 
Нелли, сколько дней в месяц примерно пьёт мать? водку пьёт или вино? ты пишешь, что у неё 2-3 запоя в месяц. По сколько дней длятся эти запои? Как вообще эти запои могут сочетаться с работой? таких работников увольняют сразу.
У твоей мамы видимо крепкое здоровье, раз болезни её до сих пор не тормознули. Сколько лет она плотно пьёт?
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу