Нелли, вот ты захотела, скажем, купить пальто себе. Ты идёшь, ищешь, подбираешь- подходит- не подходит, нравится-не нравиться. Потому что тебе его носить.
Так и мама- хотела бы, нашла бы врача. А так это посыл тебе- перевожу: отыпись от меня,дочь.
Это я так, чтобы сэкономить тебе время и деньги))
Уже хорошо, что мать сказала "помоги". Что там на самом деле в ее больном мозгу - никому не ведомо, возможно даже ей самой, но я бы тоже попыталась найти врача.
 
Уже хорошо, что мать сказала "помоги". Что там на самом деле в ее больном мозгу - никому не ведомо, возможно даже ей самой, но я бы тоже попыталась найти врача.


Ничего хороршего.

Кто хочет вылезать - тот действует.

А не бежит по треугольнику Карпмана за Спасателем.
 
А что тогда по вашему лечит алкоголизм?
Раз кодировка этого не делает?

ничего не лечит. помогает только полная трезвость. это зовут "выздоровлением". но пить как обычный человек не выйдет никогда

И благодаря чему Вы это поняли?

благодаря своему алкоголизму.
 
Уже хорошо, что мать сказала "помоги"
Ох уж эти "помоги".. Мба тоже просил- помоги найти врача. Инет у него был, врачей найдена куча, не пошёл ни к одному, так как он им не доверяет и они все мошенники и сами алкоголики.
Ну вот пусть придёт мама на форум. Так не придёт же.
 
Я не знаю, кто как поступил бы в такой ситуации, я бы нашла врача для отца. Единственное, меня насторожило, что намечается какая-то большая возня с этим поиском, аж все города близлежащие. То есть в одном городе не помог врач, в другой везти? И так годами?
 
Ох уж эти "помоги".. Мба тоже просил- помоги найти врача. Инет у него был, врачей найдена куча, не пошёл ни к одному, так как он им не доверяет и они все мошенники и сами алкоголики.
Ну вот пусть придёт мама на форум. Так не придёт же.
Смотря сколько лет маме. Ты представляешь моего отца 83летнего здесь на форуме? Он даже иногда забывает, как ответить на звонок на телефоне.
 
Кстати, по поводу поиска врача. Когда я начала поиск врачей и клиники, чтобы прекратить отцовские запои, попала в клинику (забыла как название) - питерский филиал у нас в городе, и там один раз в неделю психолог бесплатно проводила группы для родственников зависимых. Вот там я узнала о созависимости! Это были мои первые познания в проблеме, до этого я вообще ничего не знала об этом и жила в полной уверенности, что со всеми нами все в порядке, просто вот такая особенность - выпивающие родители. Как я рада теперь, что начала поиски для отца, это меня привело к самой себе!
 
А помогать/не помогать решу сама, в данный момент я хочу ей помочь.
Посоветуйте ей ближайшие группы АА, а также этот форум. Пусть заведёт тут тему, и алки пишут ей в личку свои соображения о докторах. На этом ваша миссия помощи будет выполнена на 200%. По законам иерархии семейных поколений, родителям следует поддерживать детей, а дети не должны заниматься проблемами родителей
 
Посоветуйте ей ближайшие группы АА, а также этот форум. Пусть заведёт тут тему, и алки пишут ей в личку свои соображения о докторах. На этом ваша миссия помощи будет выполнена на 200%. По законам иерархии семейных поколений, родителям следует поддерживать детей, а дети не должны заниматься проблемами родителей
Вообще никогда не при каких обстоятельствах?
 
А может это сама мама к нам и пришла? Только под дочку косит. Это был бы лучший вариант, а так шансов для мамы ноль, не бросит ИМХО
Вам какая вообще разница?
Доктора не лечат алкоголизм.

Кодировщики - ВСЕ мошенники.



Но я закодирую - главное баблос отвалить и вам ничего делать не надо))

Можно даже продолжать пить.
Вы пишите не как соз, а как алк. Агрессивность - первый признак.
С чего вы взяли, что я пишу агрессивно?
Раз уж вы делаете утверждения в этой теме, то буду рада услышать ваше пояснение по этому поводу.
А вообще, я пришла сюда чтобы услышать совета по поводу доктора
 
Посоветуйте ей ближайшие группы АА, а также этот форум. Пусть заведёт тут тему, и алки пишут ей в личку свои соображения о докторах. На этом ваша миссия помощи будет выполнена на 200%. По законам иерархии семейных поколений, родителям следует поддерживать детей, а дети не должны заниматься проблемами родителей
Хорошо , спасибо большое!
 
Вам какая вообще разница?


С чего вы взяли, что я пишу агрессивно?
Раз уж вы делаете утверждения в этой теме, то буду рада услышать ваше пояснение по этому поводу.
А вообще, я пришла сюда чтобы услышать совета по поводу доктора


Какого доктора? Тут нет докторов.

Вы слишите , что вам говорят участники?

Круче сайта НД на территории бывшего Союза сайта об алкоголизме НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Вы считаете. что мы тут шутки шутим?
 
Алкоголизм не лечится. Человек может сам захотеть не пить, и тогда ему поможет что угодно- и психиатр, и удар бубна. Как поняла- отец алк, дядьки-алки, брат алконарк, сестра- алк и муж был алк. Много читала, изучала проблему.Много чем пыталась "помочь" . Тоже хороших врачей искала)))
Может, подтянутся алкоголики трезвеющие, они тебе об'яснят. Но и литературы тут много, читай.
Во-первых желание самого алкоголика. А потом методы. Реально помогают группы анонимных аалкоголиков, они наверняка есть в Уфе.Помогает форум, психотерапевт или психиатр, работающий с зависимостями. Снять симптоматику- это к врачам, неврологам главным образом.
Нелли, зайди в раздел Вопросы психиатру- наркологу и задай ему вопрос. Он хороший спец и он алкоголик в ремиссии.
Хорошо, спасибо большое!
Я недавно слышала о том, что погомают клубы АА.
Скажите, а как лучше поступить? В клуб прийти до лечения, или после лечения?
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу