Дело в том, что спокойно я жить не могу.
В последнее время она доставляет мне проблемы.
Там, где она живёт- квартира в собственности у меня и у нее.
Она насобирала долг по кварплате, в связи с чем аресты наложили и на меня ( их я уже сняла )
Когда работает - ложит по маленьку, по немногу, но этого не хватает.
Я же, платить за это не хочу , т.к. она там проживает со своими собутыльниками и устраивает не пойми-что.
Думаю делить квартиру, если так дальше будет.
Трезвая - совершенно нормальный человек, все понимает, убирается, чем-то занимается,работает.
Я тебя прекрасно понимаю. В твоём случае я бы делила жильё. Моя мама как раз в этом возрасте стремительно начала спиваться. Уже не работала.
 
она там проживает со своими собутыльниками и устраивает не пойми-что.
Думаю делить квартиру, если так дальше будет
дели конечно. это верное решение.
если там уже притон с собутыльниками, то вряд ли кодировка поможет. Собутыльники не дадут бросить пить. Лично я оборвала ВСЕ связи со своими собутыльниками, чтобы бросить пить. сменила номер телефона. в соцсетях поменяла настройки так, чтобы мне никто-никто не мог написать.
 
А зачем делить, платить свою часть жкх там налоги, а маман пусть как хочет. Свою комнату закрыть на замок.
Если там постоянная регистрация, сделать временную там где живёшь, принести справку в ук и по счетчикам не платить.
 
Дело в том, что спокойно я жить не могу.
В последнее время она доставляет мне проблемы.
Там, где она живёт- квартира в собственности у меня и у нее.
Она насобирала долг по кварплате, в связи с чем аресты наложили и на меня ( их я уже сняла )
Когда работает - ложит по маленьку, по немногу, но этого не хватает.
Я же, платить за это не хочу , т.к. она там проживает со своими собутыльниками и устраивает не пойми-что.
Думаю делить квартиру, если так дальше будет.
Трезвая - совершенно нормальный человек, все понимает, убирается, чем-то занимается,работает.


Вот из этого всего надо вычленить ВАШИ проблемы - в смысле ТВОИ.

И их решать.

А чужой алкоголизм не остановишь.

Надо принять эту мысль.

Она будет пить. Что Я делаю в этой ситуации.

И прям по списку СВОИХ дел.

Ну и к психотерапевту надо бы ТЕБЕ, а не ей. Ей и так нормально вполне.
 
Чтоб мне в 48 указывала дочь как жить...ужас нах

На счет квартиры...явно квартира родителей, а дочь просто наследница по отцу
 
Чтоб мне в 48 указывала дочь как жить...ужас нах

На счет квартиры...явно квартира родителей, а дочь просто наследница по отцу


Юридически то не все едино?

Доля есть доля.
 
Нелли, сколько дней в месяц примерно пьёт мать? водку пьёт или вино? ты пишешь, что у неё 2-3 запоя в месяц. По сколько дней длятся эти запои? Как вообще эти запои могут сочетаться с работой? таких работников увольняют сразу.
У твоей мамы видимо крепкое здоровье, раз болезни её до сих пор не тормознули. Сколько лет она плотно пьёт?
Пьет водку и пиво. Запои длятся по разному, чаще всего запои на 7-10 дней. Бывало и 2 недели.
Работа у нее раньше была по графику, но на таких работах она долго не держалась, увольняли.
Потом она нашла работу со свободным графиком, с ежедневной оплатой.
Вот на этой работе она и устает.
А именно в последнее время бывает такое, что она только отойдет, пройдёт 3 -4 дня и опять начинается по новой
 
дели конечно. это верное решение.
если там уже притон с собутыльниками, то вряд ли кодировка поможет. Собутыльники не дадут бросить пить. Лично я оборвала ВСЕ связи со своими собутыльниками, чтобы бросить пить. сменила номер телефона. в соцсетях поменяла настройки так, чтобы мне никто-никто не мог написать.
Там не притон. А просто мужик ее, с которым она пьет, и он раньше сильно не пил, но спился с моей мамой.
Живет то с одним пьющим, то с другим ( меняет мужчин не как перчатки )
 
Чтоб мне в 48 указывала дочь как жить...ужас нах

На счет квартиры...явно квартира родителей, а дочь просто наследница по отцу
Квартира моего отца в первую очередь.
А отцу досталась квартира от его родителей.
Я и мама по сути там никто, можно так выразиться. Мы не заработали на это жилье. Она туда просто пришла.
И я имею на нее такое же право, как и она, с учетом того, как она себя ведет.
Жила бы нормально- я бы вообще ничего не указывала и не делила.
А просто так дарить квартиру алкоголику - я не считаю нужным.
Если она не возьмёт себя в руки - то просто лишит и себя и меня квартиры.
И с чего вы решили, что я указываю ей на то, как ей нужно жить?
У всех своя голова на плечах. Она попросила меня помощи - я пытаюсь ей ее оказазать, где вы вообще прочли то, что я ей где-то что-то указываю?
 
Квартира моего отца в первую очередь.
А отцу досталась квартира от его родителей.
Я и мама по сути там никто, можно так выразиться. Мы не заработали на это жилье. Она туда просто пришла.
И я имею на нее такое же право, как и она, с учетом того, как она себя ведет.
Жила бы нормально- я бы вообще ничего не указывала и не делила.
А просто так дарить квартиру алкоголику - я не считаю нужным.
Если она не возьмёт себя в руки - то просто лишит и себя и меня квартиры.
И с чего вы решили, что я указываю ей на то, как ей нужно жить?
У всех своя голова на плечах. Она попросила меня помощи - я пытаюсь ей ее оказазать, где вы вообще прочли то, что я ей где-то что-то указываю?
Единственное в последнее время принуждаю ее оплачивать кварплату. Больше я никуда не лезу и не принуждаю к чему-либо
 
Квартира моего отца в первую очередь.
А отцу досталась квартира от его родителей.
Я и мама по сути там никто, можно так выразиться. Мы не заработали на это жилье. Она туда просто пришла.
И я имею на нее такое же право, как и она, с учетом того, как она себя ведет.
Жила бы нормально- я бы вообще ничего не указывала и не делила.
А просто так дарить квартиру алкоголику - я не считаю нужным.
Если она не возьмёт себя в руки - то просто лишит и себя и меня квартиры.
И с чего вы решили, что я указываю ей на то, как ей нужно жить?
У всех своя голова на плечах. Она попросила меня помощи - я пытаюсь ей ее оказазать, где вы вообще прочли то, что я ей где-то что-то указываю?


А потому что Веня - сама алкоголик.

И смотрит на ситуацию именно глазами алкоголика.

С их стороны ситуация выглядит иначе.

кстати вам тоже полезно об этом думать.

Потому что вы в созорозовой эйфории - мама хочет завязать и бла-бла-бла. Дайте же нам врача.!!!!!

Ога)) Кто захотел - тот завязал.

вот Веня например. Сама - обратие внимание все же на это)))
 
Буся , а разве сейчас можно разделить лицевые счета ?
Вроде нет.
Я узнавала несколько месяцев назад,
Квартира моего отца в первую очередь.
А отцу досталась квартира от его родителей.
Я и мама по сути там никто, можно так выразиться. Мы не заработали на это жилье. Она туда просто пришла.
И я имею на нее такое же право, как и она, с учетом того, как она себя ведет.
Жила бы нормально- я бы вообще ничего не указывала и не делила.
А просто так дарить квартиру алкоголику - я не считаю нужным.
Если она не возьмёт себя в руки - то просто лишит и себя и меня квартиры.
И с чего вы решили, что я указываю ей на то, как ей нужно жить?
У всех своя голова на плечах. Она попросила меня помощи - я пытаюсь ей ее оказазать, где вы вообще прочли то, что я ей где-то что-то указываю?
Например, вот эта твоя фраза: «жила бы нормально». Для неё это нормально. У всех разное представление о нормальности. Она же не недееспособна, а ты - не её опекун.
 
А потому что Веня - сама алкоголик.

И смотрит на ситуацию именно глазами алкоголика.

С их стороны ситуация выглядит иначе.

кстати вам тоже полезно об этом думать.

Потому что вы в созорозовой эйфории - мама хочет завязать и бла-бла-бла. Дайте же нам врача.

Ога)) Кто захотел - тот завязал.

вот Веня например. Сама - обратие внимание все же на это)))
Я уже заметила, что у некоторых людей здесь- видение ситуации совершенно другое. Сами прочитают, сами агрессивно отреагируют, настрочат мне, и еще меня потом агрессивной называют 😄
 
Пьет водку и пиво. Запои длятся по разному, чаще всего запои на 7-10 дней. Бывало и 2 недели
она только отойдет, пройдёт 3 -4 дня и опять начинается по новой
Там не притон. А просто мужик ее, с которым она пьет, и он раньше сильно не пил, но спился с моей мамой.
Живет то с одним пьющим, то с другим ( меняет мужчин не как перчатки )
всё очень серьёзно. трезвых дней набирается в месяц не больше 10. я думаю, что там доза уже бутылка водки на рыло в день минимум, с утра опохмел пивом и потом к вечеру опять водка. примерно так?хотя откуда тебе знать...
У неё всегда будут только пьющие мужчины-собутыльники и они никогда не дадут ей бросить пить. Прогноз неблагоприятный. Лично я отказалась от мужчин и секса, чтобы бросить пить.
 
Да видно это...100% манипулируешь той же квартирой
Мужиков ее считаешь
Фу
Вы бы лучше бы посоветовали что-нибудь полезное и хорошее , чем сидеть и обсуждать кому откуда досталась квартира, и кто мужиков ее считает
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу