А мне дочку жалко.
Папаша пил и мать пьет.
Вот такая семейка досталась.
Если честно, мне самой себя бывает ужасно жалко.
Но я считаю, т.к. я созависимая - и меня жалеть нельзя. ( это мое мнение, я сама даже не знаю. )
Буду узнавать больше!))))
 
))) Это шарлатанство..
у них и правда неплохая статистика. НО это обусловлено тем, что к ним приходят люди способные не пить 7 дней перед кодировкой, то есть не самые безнадежные. и цена дорогая у них, дороже, чем химзащита.
Это всё не сработает, если вокруг алкголика будут пьющие люди-собутыльники. Нужно зачищать окружение безжалостно и бескомпромиссно. С пьющим мужем женщина не сможет бросить, а пока она пьёт, она другого и не найдёт, только такого же алкаша.
 
Соз агрессивный пошел, дефектный.
Если со мной разговаривают нормально, то и я стараюсь быть дружелюбной и вежливой по отношению к другим людям.
А когда человек мне неприятен, когда человек меня чем-то упрекает, не замечая себя - меня это начинает выводить 🤷🏼‍♀️
Со всеми, кто со мной общался здесь нормально- я веду себя вежливо и благодарна им.
 
Скажите, почему вы говорите «прогноз благоприятный» / «прогноз неблагоприятный» ?
Мне просто интересно)))
Нелли , ну я отчасти пошутила. ))))
А серьезно ты молода и твоя жизнь в твоих руках.
Подчитаешь тут , на группы пойдешь и все в твоей голове на место встанет.
 
Скажите, а как лучше поступить? В клуб прийти до лечения, или после лечения?
Нелли, это не клуб. Это и есть лечение. Групповая терапия. Регулярная, долгая. Туда ходят и остаются там те, кто реально хочет бросить пить. Есть скайп-группы.
На неё маме ходить самой, а не тебе её туда таскать.
Я прочла то, что ты о ней написала, боюсь, не пойдёт она туда, она хочет пить.
У тебя квартира пополам с мамой? По 1\2? Может, есть смысл оплачивать квартплату самой, если ты-единственная наследница? Я не хочу тебя расстраивать, но алкоголики, пьющие столько, сколько твоя мать, умирают слишком рано.
 
Хорошо, поищу. Как раз скоро отпуск, буду заниматься собой. Буду надеяться, что отлеплюсь наконец.


Я б еще добавила

очень важно прям написать ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ список

Почему мне надо, чтоб моя мама не пила?

только честно.вы много для себя откровете нового... Если правда вы готовы отвечать честно.
 
Нелли , ну я отчасти пошутила. ))))
А серьезно ты молода и твоя жизнь в твоих руках.
Подчитаешь тут , на группы пойдешь и все в твоей голове на место встанет.
Аа 😄 даа))
Извините, не подскажите как можно остановить это обсуждение?
Первый день здесь, не совсем понятно
 
у них и правда неплохая статистика. НО это обусловлено тем, что к ним приходят люди способные не пить 7 дней перед кодировкой, то есть не самые безнадежные. и цена дорогая у них, дороже, чем химзащита.
Это всё не сработает, если вокруг алкголика будут пьющие люди-собутыльники. Нужно зачищать окружение безжалостно и бескомпромиссно. С пьющим мужем женщина не сможет бросить, а пока она пьёт, она другого и не найдёт, только такого же алкаша.


Ну этот совет был очень хорош для мамы. Но ей похоже он не нужен.

А если этим займется Нелли - то может получить в глаз...
 
Нелли, это не клуб. Это и есть лечение. Групповая терапия. Регулярная, долгая. Туда ходят и остаются там те, кто реально хочет бросить пить. Есть скайп-группы.
На неё маме ходить самой, а не тебе её туда таскать.
Я прочла то, что ты о ней написала, боюсь, не пойдёт она туда, она хочет пить.
У тебя квартира пополам с мамой? По 1\2? Может, есть смысл оплачивать квартплату самой, если ты-единственная наследница? Я не хочу тебя расстраивать, но алкоголики, пьющие столько, сколько твоя мать, умирают слишком рано.
Да в том то и дело, что вполне возможно, не буду говорить почему, она может вот вот умереть. Не завтра, так через пол года-год. Тем более если так пить. Но не суть. Наследница можно сказать одна я, но есть еще одна дочь, с которой у мамы нет связи уже 23 года
 
Я б еще добавила

очень важно прям написать ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ список

Почему мне надо, чтоб моя мама не пила?

только честно.вы много для себя откровете нового... Если правда вы готовы отвечать честно.
Знаю об этом, уже практиковала
 
Потому что она не доверяет докторам Москвы. Говорит , что там много мошенников, которые разводят на деньги и т.д.
Она не верит в кодировку с помощью медикаментов и различных вшивок.
Верит только в то, что с помощью этого метода можно бросить.
И я считаю, раз уж она верит в этот метод - пусть попробует, я только поддерживаю.
А дальше уже видно будет.

Верить можно во что угодно. И эффект пласебо никто не отменял.

Но ты не поддерживаешь. Ты за неё всё делаешь. Поддержать это когда она сама что-то делает и например, телефон разредился и ты ей свой дала. Или она газету с номерами врачей на кухне забыла, а ты там кофе пьёшь и она тебя попросила захватить.

А ты все за неё ищешь.
 
Если со мной разговаривают нормально, то и я стараюсь быть дружелюбной и вежливой по отношению к другим людям.
А когда человек мне неприятен, когда человек меня чем-то упрекает, не замечая себя - меня это начинает выводить 🤷🏼‍♀️
Со всеми, кто со мной общался здесь нормально- я веду себя вежливо и благодарна им.

Вот вот.

Для вас главное что люди скажут и как. Не сами действуете, а реагируете.

Как могут быть неприятны люди, которых вы не видели и не знаете? Неприятны ими написанные слова, вам неприятны, люди то при чем?) Мало ли как вы их слова трактуете.

Вам нужно походить на психотерапию.

Я так и не поняла, что вы к матери то пристали? Вот у меня отец пил, мне и в голову не приходило его "лечить". Жили отдельно.
Вы тоже не живете с мамой вместе, значит у вас есть личное пространство.
В чем проблема то? Пусть себе пьет.
У меня сейчас племянница алкашка запойная, ну и куй с ней)) люблю ее общаемся когда она не пьяная.
 
прочитал. прояснилось многое. ну что сказать, стадия напитая довольно прилично. деградация женская идет быстрее чем мужская. никакие довженки и прочие шарлатаны не помогут. выкинутые деньги.
 
Аа 😄 даа))
Извините, не подскажите как можно остановить это обсуждение?
Первый день здесь, не совсем понятно
А зачем тебе остановить обсуждение ?
Ты только в начале пути.
Не советую уходить отсюда.
Будешь писать свои мысли , вопросы люди ответят.
Почитаешь темы схожие с твоей.
 
Т.е. есть нормальная дочь, которая счастливо живет без этой алкогольной фигни?
Сестра ваша?

Вот с кем надо дружить!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу