Попытка номер миллион бросить

У меня таких людей немало. Вполне неплохой инструмент работы над своими загонами.

Какими загонами?

Это как раз указывает на наличие желания "прикрыть" их собственные проблемы.

Явно так и есть. Мне причём пару раз отвечали фразой типа "Тот, кто не пьёт, либо больной, либо падлюка". Я на это говорю, что каких только поговорок алкоголики не придумают :mysterious:
 
Какими загонами?
Мы прекрасно видим свои отражения в других. Помогая другим... в конечном итоге разбираешь самого себя.
Явно так и есть. Мне причём пару раз отвечали фразой типа "Тот, кто не пьёт, либо больной, либо падлюка".
Я на это могу спокойно ответить, что "несколько лет покинул полупрофессиональную лигу литрболистов и с тех пор ни разу об этом не пожалел"
Я на это говорю, что каких только поговорок алкоголики не придумают :mysterious:
Им надо оправдать своё зависимое (или полузависимое) поведение. Перед самим собой как-то выбелить фасадик.
 
Привет други и подруги. Сегодня не бухаю. На данный момент тяги нет, заливаюсь кофеём и протеиновыми печеньями (нравится вкус). Один хрен жирею без алкашки, кофей помогает справицца со зверским аппетитом. Настроение норм, начала пить цитрат магния, поэтому вырубает меня как только голова касается подушки. Помимо всего этого закидываюсь расторопшей, наконец то пропал вкус горечи в горле. Пока что чувствую себя хорошеечно! Про выхи пока не думаю, ибо мозг начинает вырисовывать знакомый сценарий вечера пятницы 🤦🏼‍♀️ всем добра)
 
Будет не насрать, когда это негативно повлияет на поток клиентов, или на продвижение по службе, или на новые знакомства, как пример.


Привет. Я тут тоже недавно. Читаю сейчас твою тему сначала, и, возможно, я знаю причину твоего "срыва": ты не бросила, а терпела - внутри сжималась пружина, которая рано или поздно обязательно бы выстрелила. Да, трезвость нужна, чтобы начать трезвую жизнь, поначалу можно и потерпеть. Но вечно терпеть не сможешь - в эти короткие моменты трезвости надо взвесить всё, расставить приоритеты, поработать с осознанием, чтобы пружина прекратила сжиматься и ослабла, тогда и трезвость перестанет быть в тягость и из коротких моментов превратится в просто жизнь. Иначе вернёшься к этому вопросу лет через 5-10 со всеми сопутствующими. Ну не сможешь ты всю жизнь ходить зажмурившись мимо пивнушки, не сможешь каждый день думать чем бы заменить и какую книгу ещё послушать. Как в спорте надо постепенно повышать нагрузки, так и тут нельзя перегружать свою психику. Обложись книгами, читай/слушай сутками, не отходи от форума, считай дни/часы/минуты - это те же самые мысли об алкоголе, но со знаком минус, и так долго не протянешь, потому что накручиваешь себя сверх меры. Если желание выпить лишь тебя точит постоянно, тем более все сильнее и сильнее, то это уже суход***ка, а не трезвая жизнь, извините за мой французский.

Сходи хотя бы на онлайн группы АА (Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online). Это не сложно - нужен только телефон (а если есть наушники - вообще класс). Начало нового выступления каждый чётный час по МСК. Просто послушай несколько выступлений, оглянись на себя и на своё (а твоё ли?) желание выпить. Никто не заставит тебя вступить в АА, никто не заставит тебя говорить. Не понравится - что ж, зато хоть примерно узнаешь что это такое.

Почему желание выпить не твоё? Выбирай любой вариант или найди где-то более тебе подходящий: алкогольное раздвоение личности, алкодемон, алкопрограмма, лукавый, зависимость...

Если ты сейчас трезва и борешься с желанием выпить - у тебя тикает бомба, взрыв которой будет означать употребление. Используй это время для обезвреживания бомбы. Логика работает хреново, потому что у тебя зависимость. Как и что делать - могут сказать в АА, или в методе Шичко, или ещё где-то. Ты сама поймёшь, что движешься в нужном направлении, когда напряжение начнёт спадать.
Желаю тебе справиться. Путь осилит идущий.
Привет! Вот это крутой комментарий! От души) я согласна тыщу процентов что всю неделю тупо гоняла тягу) не работая с первопричиной, и это реально так: читаешь книгу, закрываешь, думаешь о том как бы классно щас зависнуть под пивко и приятную музыку. Ну, это только начало, наверное нормальный период для ошибок и тд. Особенно когда признаешь свой алкоголизм только недавно, инфа туговато идет, как и понимание почему я бухаю) спасибо за прекрасный ответ, я прям неск раз перечитала, настолько откликнулось мне 👍🏼
 
Важно сразу принять решение не пить всю оставшуюся жизнь - это прям ключевой момент. Почему:

1. Дает настрой и бонус к воле на первое время, чтобы выйти из системы.
2. Меняет цепочку «не пил n дней - молодец - я не алкоголик, ведь алкаши не контролируют употребление - можно себя вознаградить за подвиг» на «не пил n дней - молодец - продолжаю не пить несмотря ни на что»

Если правильно эту мысль в голову вставить, прочувствовать - то она вызовет что-то на грани ужаса и кучу вопросов «а что если / а как». На них отвечать сейчас бессмысленно.
Повторяй эту мысль, обживайся с ней.
С каждым месяцем опыта трезвости будет легче.
Удачи!
Мерси за ответ, установка изначально была всратая, а была она именно такой, что я не пью 6 дней, я красотка, значит умею себя контролить
 
всю неделю тупо гоняла тягу) не работая с первопричиной, и это реально так: читаешь книгу, закрываешь, думаешь о том как бы классно щас зависнуть под пивко и приятную музыку. Ну, это только начало, наверное нормальный период для ошибок и тд.
Нормальный период, у некоторых он затягивается на годы и десятилетия.
Чеш, я красотка, налижусь пивасика - щастье то какое!
Особенно когда признаешь свой алкоголизм только недавно, инфа туговато идет, как и понимание почему я бухаю)
Многие бухают потому что алкоголики. А не потому что пивко холодненькое, с пузырьками и вкусненькое.
 
Аха и не поспоришь! После загульного выходного хрен знает сколько мордашка восстанавливаться будет)
Нам и невосстановленная сгодится. Особенно если она будет компенсирована купальником 8-) :CRAZY:
 
Нормальный период, у некоторых он затягивается на годы и десятилетия.
Чеш, я красотка, налижусь пивасика - щастье то какое!

Многие бухают потому что алкоголики. А не потому что пивко холодненькое, с пузырьками и вкусненькое.
Естественно потому что алкоголики) я так то, по вкусу, алкашку не люблю. Тянусь к чувствую которое дает алко, хотя б пару часов я без тревоги, вот так
 
Нам и невосстановленная сгодится. Особенно если она будет компенсирована купальником 8-) :CRAZY:
Негодник! Подлец! 🤣 эт чтоб в купальнике, над килограмм с десяток сбросить 😅 ну вот щас как завяжу, как пойду в зал…Хана всем 😅
 
Негодник! Подлец! 🤣 эт чтоб в купальнике, над килограмм с десяток сбросить 😅 ну вот щас как завяжу, как пойду в зал…Хана всем 😅
Уговорила. Давай пока без купальника. 8-)
 
читаешь книгу, закрываешь, думаешь о том как бы классно щас зависнуть под пивко и приятную музыку
Мне в какой-то степени помогло визуализировать чашечные весы, на одной чаше которых трезвая жизнь, а на другой как раз то самое желание "зависнуть под пивко и приятную музыку"; потом на эту же чашу ставишь всё то, почему задумалась о том, чтобы бросить пить: отходняки, резкие слова и крики, болезни, стыд, слёзы дорогих людей, страхи... на чашу с трезвостью тоже можешь положить какие-то вещи, помимо приятных и "неприятные", сложные и пугающие. Выбираешь ту чашу, которая тебе больше нравится.
Трезвость - тяжело (вообще говоря, надо учиться жить трезво), но и все эти вещи, которые сопутствуют "пивку под приятную музыку" - тоже тяжело.
При чём тут чашечные весы и надо ли выбирать то, что "перевесило" или то, что "легче" - интерпретируй сама. Перевесило - значит важнее для тебя, или перевесило - значит тянет вниз. У меня это на уровне образов, без слов как-то получается. Хоть по 10 раз в день взвешивай, пусть вещи на чашах обретают более конкретные очертания. Вспомни не только "кайф" от бухлишка, но и всё остальное.
Ну или своя какая-то метода у тебя будет. Расскажи, если так.
 
Мне в какой-то степени помогло визуализировать чашечные весы, на одной чаше которых трезвая жизнь, а на другой как раз то самое желание "зависнуть под пивко и приятную музыку"; потом на эту же чашу ставишь всё то, почему задумалась о том, чтобы бросить пить: отходняки, резкие слова и крики, болезни, стыд, слёзы дорогих людей, страхи... на чашу с трезвостью тоже можешь положить какие-то вещи, помимо приятных и "неприятные", сложные и пугающие. Выбираешь ту чашу, которая тебе больше нравится.
Трезвость - тяжело (вообще говоря, надо учиться жить трезво), но и все эти вещи, которые сопутствуют "пивку под приятную музыку" - тоже тяжело.
При чём тут чашечные весы и надо ли выбирать то, что "перевесило" или то, что "легче" - интерпретируй сама. Перевесило - значит важнее для тебя, или перевесило - значит тянет вниз. У меня это на уровне образов, без слов как-то получается. Хоть по 10 раз в день взвешивай, пусть вещи на чашах обретают более конкретные очертания. Вспомни не только "кайф" от бухлишка, но и всё остальное.
Ну или своя какая-то метода у тебя будет. Расскажи, если так.
Сердечно благодарю за развернутый ответ и личный опыт! Я пока в поиске своего метода, ибо когда адовое желание пригубить, то слезы родных и все остальное тупо отходит на второй план. Ну вот кстати разбитое состояние на утро меня реально держит в узде, прямо скажу в данный момент перевешивает. Еду домой сейчас, думаю что точно не зайду в разлив, потому что пока на чаще весов перевешивает свежая голова на утро, а не тупняк с похмелья. Не знаю чего будет в выхи, вероятно так же на уровне визуализации представлю. Лишь бы тягу с самого утра пятницы не начать гонять. А то там и свежая голова, и все остальное вообще смысл теряет.
 
Если не ошибаюсь, пятый день без алкоголя. Честно друзья, я удивлена! Я удивлена, потому что за последний год, даже больше, это второй раз когда я не пью типа так долго. 11 дней на антибиотиках не считаю даже, там осознания алкоголизма то не было еще.
Ну, иду на рекорд))) прикольно, очень даже. От срыва останавливает ощущение трезвости с утра, прям реально мотивирует вот эта трезвость без похмелья, на работе настроение кайф)) не бегаю три раз за водичкой чтоб снять сушняки, не закидываюсь обезболом. Пахну фреш)) самое стремное будет перед выхами, конечно! Но. Сегодня я не пью. Фсё
 
Если не ошибаюсь, пятый день без алкоголя. Честно друзья, я удивлена! Я удивлена, потому что за последний год, даже больше, это второй раз когда я не пью типа так долго. 11 дней на антибиотиках не считаю даже, там осознания алкоголизма то не было еще.
Ну, иду на рекорд))) прикольно, очень даже. От срыва останавливает ощущение трезвости с утра, прям реально мотивирует вот эта трезвость без похмелья, на работе настроение кайф)) не бегаю три раз за водичкой чтоб снять сушняки, не закидываюсь обезболом. Пахну фреш)) самое стремное будет перед выхами, конечно! Но. Сегодня я не пью. Фсё
Молодец! Так держать! :bud:
 
Назад
Сверху Снизу