Попытка номер миллион бросить

Всем привет. С момента регистрации на сайте прошло 8 дней. Из них первые 6 дней я держалась очень даже ничего, мотивация била ключом, ежедневная мантра «сегодня я не пью» и одна прослушанная аудиокнига «как не пить».
Вот это вот сладенькое чувство «вау, 6 дней без синьки» было максимально обманчиво. Да-да-да, я жестко обманула себя, думая: о, как классно! Я могу не пить почти неделю.
Если что, алко было у меня в ЕУ, так што 6 дней это был прям ОФИГЕТЬ КАКОЙ СРОК.
Пробилась знатно всю субботу, бегала триста тыщ раз догнаться в кабак под домом, в какой виде божемой…27 лет, мне всего 27, че происходит то…
Начинаю заново 🤷🏼‍♀️ благо теперь есть какая то база с форума, понимание этой болезни.
Вот так друзья, даже не знаю, кто из нашей компашки «алкоголь-я» сильнее. Надеюсь, что я.
Привет. Я тоже не сразу перестала пить, месяц на форуме побыла. Тоже ЕУ пила. Не всё потеряно. Не опускай руки. Но с алкоголем бороться бесполезно, победить не получится, идти своей дорогой не употребляя да.
 
Привет. Я тоже не сразу перестала пить, месяц на форуме побыла. Тоже ЕУ пила. Не всё потеряно. Не опускай руки. Но с алкоголем бороться бесполезно, победить не получится, идти своей дорогой не употребляя да.
О, полностью подписываюсь под каждым словом))
 
Если что, алко было у меня в ЕУ, так што 6 дней это был прям ОФИГЕТЬ КАКОЙ СРОК.
Понимаю тебя в этом. Помню, как впервые на страшных зубах протянула трезвую неделю, так на седьмой день мне просто плакать хотелось от радости, я себя ощущала супергероем.
Надеюсь, тебе понадобится меньше лет, чем мне, чтоб выйти из этого мироощущения.
 
не насрать на то, что они подумают?
Будет не насрать, когда это негативно повлияет на поток клиентов, или на продвижение по службе, или на новые знакомства, как пример.

Всем привет. С момента регистрации на сайте прошло 8 дней. Из них первые 6 дней я держалась очень даже ничего, мотивация била ключом, ежедневная мантра «сегодня я не пью» и одна прослушанная аудиокнига «как не пить».
Привет. Я тут тоже недавно. Читаю сейчас твою тему сначала, и, возможно, я знаю причину твоего "срыва": ты не бросила, а терпела - внутри сжималась пружина, которая рано или поздно обязательно бы выстрелила. Да, трезвость нужна, чтобы начать трезвую жизнь, поначалу можно и потерпеть. Но вечно терпеть не сможешь - в эти короткие моменты трезвости надо взвесить всё, расставить приоритеты, поработать с осознанием, чтобы пружина прекратила сжиматься и ослабла, тогда и трезвость перестанет быть в тягость и из коротких моментов превратится в просто жизнь. Иначе вернёшься к этому вопросу лет через 5-10 со всеми сопутствующими. Ну не сможешь ты всю жизнь ходить зажмурившись мимо пивнушки, не сможешь каждый день думать чем бы заменить и какую книгу ещё послушать. Как в спорте надо постепенно повышать нагрузки, так и тут нельзя перегружать свою психику. Обложись книгами, читай/слушай сутками, не отходи от форума, считай дни/часы/минуты - это те же самые мысли об алкоголе, но со знаком минус, и так долго не протянешь, потому что накручиваешь себя сверх меры. Если желание выпить лишь тебя точит постоянно, тем более все сильнее и сильнее, то это уже суход***ка, а не трезвая жизнь, извините за мой французский.

Сходи хотя бы на онлайн группы АА (Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online). Это не сложно - нужен только телефон (а если есть наушники - вообще класс). Начало нового выступления каждый чётный час по МСК. Просто послушай несколько выступлений, оглянись на себя и на своё (а твоё ли?) желание выпить. Никто не заставит тебя вступить в АА, никто не заставит тебя говорить. Не понравится - что ж, зато хоть примерно узнаешь что это такое.

Почему желание выпить не твоё? Выбирай любой вариант или найди где-то более тебе подходящий: алкогольное раздвоение личности, алкодемон, алкопрограмма, лукавый, зависимость...

Если ты сейчас трезва и борешься с желанием выпить - у тебя тикает бомба, взрыв которой будет означать употребление. Используй это время для обезвреживания бомбы. Логика работает хреново, потому что у тебя зависимость. Как и что делать - могут сказать в АА, или в методе Шичко, или ещё где-то. Ты сама поймёшь, что движешься в нужном направлении, когда напряжение начнёт спадать.
Желаю тебе справиться. Путь осилит идущий.
 
Последнее редактирование:
Будет не насрать, когда это негативно повлияет на поток клиентов, или на продвижение по службе, или на новые знакомства, как пример.
Налицо преувеличение ценности алкоголя для условно здоровых (независимых от него) людей (которых немало). Либо круг клиентов, руководства и потенциальных знакомых невольно формируется из алкомыслящих, посему и оценка сдвинута.
 
Налицо преувеличение ценности алкоголя
Мы будто о разных вещах говорим.
1) Зависимый человек может неожиданно подвести и постоянные срывы, о которых на форуме пишут, тому доказательство.
2) "алкоголик" для большинства людей - это подзаборная личность

Да, к таким людям независимые будут относиться с опаской.

При чем тут "ценность алкоголя", тем более налицо?
 
Мы будто о разных вещах говорим.
1) Зависимый человек может неожиданно подвести и постоянные срывы, о которых на форуме пишут, тому доказательство.
2) "алкоголик" для большинства людей - это подзаборная личность

Да, к таким людям независимые будут относиться с опаской.

При чем тут "ценность алкоголя", тем более налицо?
А при чём тут "будет не насрать, когда..."?
 
Мы ведь о том чтобы другие, независимые люди знали про нашу зависимость? Не надо им этого знать, я об этом
Первое сообщение в этой череде комментов потрудитесь прочесть - "независимые" не говорят "бедненький алкашик, тебе не выпить теперь" на фразу "я поразмышлял и пришёл к выводу, что употреблять алкоголь более никогда не намерен".
 
Мы ведь о том чтобы другие, независимые люди знали про нашу зависимость? Не надо им этого знать, я об этом

Он намеренно или нет увёл нить разговора от основной линии, выцепив одну фразу из коментов.

Показательно, что свою реальную фотку на аватарку он почему-то не ставит, хотя и пишет, что якобы пофиг на то, кто что подумает в случае камигн-аута :biggrin:
 
Он намеренно или нет увёл нить разговора от основной линии, выцепив одну фразу из коментов.
Тут есть основная линия и вспомогательные?:blink:
Показательно, что свою реальную фотку на аватарку он почему-то не ставит, хотя и пишет, что якобы пофиг на то, кто что подумает в случае камигн-аута :biggrin:
Я регулярно в Лицах появляюсь. :PARDON: Аватарка всецело отражает "степень перманентности фейспалминга".
 
Тут есть основная линия и вспомогательные?:blink:

Да. Изначально речь зашла о целесообразности каминг-аута алкаша с его диагнозом в социуме в целом и в деловой среде в частности.

Я регулярно в Лицах появляюсь. :PARDON: Аватарка всецело отражает "степень перманентности фейспалминга".

А что не сфоткаешь себя реального с фейспалмом и не выложишь? :mysterious: Тебе не пофиг, кто что подумает, узнав, что ты алкаш в завязке?
 
Да. Изначально речь зашла о целесообразности каминг-аута алкаша с его диагнозом в социуме в целом и в деловой среде в частности.
Деловая среда не ноет "бедненький, не выпить тебе теперь". Им важнее выполнение обязательств.
А что не сфоткаешь себя реального с фейспалмом и не выложишь? :mysterious: Тебе не пофиг, кто что подумает, узнав, что ты алкаш в завязке?
Да пожалуйста, пусть полчасика повисит.
 
Последнее редактирование:
Вот это вот сладенькое чувство «вау, 6 дней без синьки» было максимально обманчиво. Да-да-да, я жестко обманула себя, думая: о, как классно! Я могу не пить почти неделю.

Вообще-то, 6 дней без алко для ЕУшника - это действительно "вау!". Это была разминка.

Я тоже слезала с ЕУ, и у меня сначала было "вау, неделя без синьки", потом "вау, 2 недели без синьки", потом "вау, месяц без синьки". После полугода я перестала фиксироваться на небольших промежуточных сроках. Но как и в самом начале, сейчас, спустя 1 год и почти 3 мес. я часто просыпаюсь утром и думаю, "Господи, какое счастье, что я вылезла из этого дерьма"
 
Деловая среда не ноет "бедненький, не выпить тебе теперь". Им важнее выполнение обязательств.

Вот мой исходный комент. Где там про то, что про "бедного алкашика" - это именно в деловой среде? Там речь шла о социуме в целом. И это был один из вариантов, почему я считаю, что целесообразнее не раскрывать диагноз, а дать другое объяснение.

"Вместо озвучивания диагнозов я в социуме, когда мне это кажется уместным, говорю, что не употребляю алкоголь, потому что не испытываю в нём потребности, не хочу и мне не нравится ощущение затуманенного мозга. Это тоже является правдой. При этом, если ты озвучишь диагноз, то люди подумают "бедный алкаш в завязке, хочет выпить, а нельзя", а если говоришь, что просто не испытываешь потребности, то кто-то может ещё и задумается, что вполне нормально можно жить в трезвости или хотя бы употреблять намного реже. "

Да пожалуйста, пусть полчасика повисит.

Эммм.. Я-то имела в виду на аватарке :))
 
Вот мой исходный комент. Где там про то, что про "бедного алкашика" - это именно в деловой среде? Там речь шла о социуме в целом. И это был один из вариантов, почему я считаю, что целесообразнее не раскрывать диагноз, а дать другое объяснение.

"Вместо озвучивания диагнозов я в социуме, когда мне это кажется уместным, говорю, что не употребляю алкоголь, потому что не испытываю в нём потребности, не хочу и мне не нравится ощущение затуманенного мозга. Это тоже является правдой. При этом, если ты озвучишь диагноз, то люди подумают "бедный алкаш в завязке, хочет выпить, а нельзя", а если говоришь, что просто не испытываешь потребности, то кто-то может ещё и задумается, что вполне нормально можно жить в трезвости или хотя бы употреблять намного реже. "
Какие люди подумают?
Кто из "независимых" будет жалеть человека, додумывая за него, что он страдает без выпивки?
Эммм.. Я-то имела в виду на аватарке :))
Аватарке этой уже немало лет. Посему её менять не намерен.
 
Какие люди подумают?
Кто из "независимых" будет жалеть человека, додумывая за него, что он страдает без выпивки?

Да многие. Потому что в социуме есть навязанный стереотип, что алкоголь - это обязательный атрибут праздников и вечеринок, и мало кто из неалкашей абсолютный трезвенник, большинство людей способны выпивать умеренно, т.е. не теряя контроля.

Аватарке этой уже немало лет. Посему её менять не намерен.

:mysterious:
 
Да многие. Потому что в социуме есть навязанный стереотип, что алкоголь - это обязательный атрибут праздников и вечеринок,
Да мало ли навязанных стереотипов?
Вот тут-то и вопрос напрашивался - "а тебе на эти чужие стереотипы не насрать"?
и мало кто из неалкашей абсолютный трезвенник, большинство людей способны выпивать умеренно, т.е. не теряя контроля.
Таких обычно не волнует твоё обязательное участие в распитии. Сока в стакан налить и поддержать тост вполне допустимо.
Но есть и те, кто шампанского детям нальёт. И это уже не стереотипы, скорее всего, а элементы зависимого мышления.
 
Да мало ли навязанных стереотипов?
Вот тут-то и вопрос напрашивался - "а тебе на эти чужие стереотипы не насрать"?

Я сейчас живу вне этого стереотипа: мне лично не нужен алкоголь, чтобы веселиться.
Но стереотип об обязательном присутствии алкоголя в обществе есть, нравится тебе это или нет. И когда я говорю, что не пью, потому что нет потребности и не нравится состояние затуманенного мозга, я, получается, по сути бросаю вызов этому стереотипу. Нередко это вызывает любопытство у людей, они хотят об этом поговорить, по своей инициативе. После этих разговоров кто-то, возможно, задумается и переосмыслит своё отношение к алкоголю. Из тех, о ком мне точно известно, на двоих людей это подействовало.

А иногда, хотя и нечасто, бывает, что собеседника бесит твоя трезвость, и он на неё реагирует какими-то едкими шутками - т.е. агрессивно. Это как раз показательно, на мой взгляд.

Таких обычно не волнует твоё обязательное участие в распитии. Сока в стакан налить и поддержать тост вполне допустимо.

Если не говорить, почему ты не пьёшь, то и не волнует. Но если озвучиваешь причину, а я, как говорила, делаю это тогда, когда считаю уместным, то интерес возникает, а значит, и мысли разные возникают.

Но есть и те, кто шампанского детям нальёт. И это уже не стереотипы, скорее всего, а элементы зависимого мышления.

Те, кто наливает детям шампанское, это правонарушители по КоАП РФ статья 6.10 и УК РФ статья 151.
 
Я сейчас живу вне этого стереотипа: мне лично не нужен алкоголь, чтобы веселиться.
Но стереотип об обязательном присутствии алкоголя в обществе есть, нравится тебе это или нет. И когда я говорю, что не пью, потому что нет потребности и не нравится состояние затуманенного мозга, я, получается, по сути бросаю вызов этому стереотипу. Нередко это вызывает любопытство у людей, они хотят об этом поговорить, по своей инициативе. После этих разговоров кто-то, возможно, задумается и переосмыслит своё отношение к алкоголю. Из тех, о ком мне точно известно, на двоих людей это подействовало.
У меня таких людей немало. Вполне неплохой инструмент работы над своими загонами.
А иногда, хотя и нечасто, бывает, что собеседника бесит твоя трезвость, и он на неё реагирует какими-то едкими шутками - т.е. агрессивно. Это как раз показательно, на мой взгляд.
Это как раз указывает на наличие желания "прикрыть" их собственные проблемы.
Если не говорить, почему ты не пьёшь, то и не волнует. Но если озвучиваешь причину, а я, как говорила, делаю это тогда, когда считаю уместным, то интерес возникает, а значит, и мысли разные возникают.
Определённый градус провокативной риторики лично я закладываю спецом. Слишком смягчать и подливать елей, чтобы не травмировать чужие пьющие души, я не намерен.
Те, кто наливает детям шампанское, это правонарушители по КоАП РФ статья 6.10 и УК РФ статья 151.
И таких, к сожалению, до одури. Ибо "деды так делали и отцы".
 
Назад
Сверху Снизу