Помогите. Жена так умрёт.

страх испытать ещё раз подобное - это наверное главная причина.
Страх прорабатывается со специалистами с подключением соответствующих медикаментов. После потери ребенка были на приеме у психиатра , психотерапевта ?
 
Да это ж не нам тут решать расстаться или нет, это вобще ваше дело личное. Просто часто бесполезно помогать, если алкоголик сам не хочет жить трезво. Но у тебя, как я вижу не факт, что супруга алкоголик . Если не было проблем и вдруг резко пошло поехало. Мне просто психиатр помог, в процессе. Так бы наверное умер уже бы. Инфы много тут, опыта, изучай, практикуй. Удачи в непростой ситуации этой вам обоям.
она ходила к психологу к хорошему вроде, бабки отдала, ну мол попробую. Ну если в кратце это психолога разложили а не наоборот. Та репу почесала и на повторный приём не пригласила, сказала что мол мне такой типаж впервые встречается.

А психиатр это для неё вроде что то нехорошее - туда торчки, алкаши и прочие ходят а то что она уже уподобилась практически этому не хочет замечать. Мол ерунда всё это - не помогут врачи, сама, сама.
 
Разводкой попахивает. Училась в Нью-Йорке, свои бизнесы... и вдруг вышла замуж за малограмотного Витю и засела в его городишке? Не верю. В Америке кавалеров не нашлось?
 
Разводкой попахивает. Училась в Нью-Йорке, свои бизнесы... и вдруг вышла замуж за малограмотного Витю и засела в его городишке? Не верю. В Америке кавалеров не нашлось?
Ну видимо уже хорошо попивала к этому моменту.
 
Разводкой попахивает. Училась в Нью-Йорке, свои бизнесы... и вдруг вышла замуж за малограмотного Витю и засела в его городишке? Не верю. В Америке кавалеров не нашлось?
Любовь же, не? Или я тут один такой, романтичный остался..)
 
она ходила к психологу к хорошему вроде, бабки отдала, ну мол попробую. Ну если в кратце это психолога разложили а не наоборот. Та репу почесала и на повторный приём не пригласила, сказала что мол мне такой типаж впервые встречается.
ишь ты...

Разводкой попахивает.
и чем дальше--тем больше.
 
Разводкой попахивает. Училась в Нью-Йорке, свои бизнесы... и вдруг вышла замуж за малограмотного Витю и засела в его городишке? Не верю. В Америке кавалеров не нашлось?
Были кавалеры - но они роботы все. И почему я малограмотный? институт, работаю инженером, прочёл уйму литературы. Классику отечественную почти всю перечитал, иные по нескольку раз. Зарубежных писателей. Могу на абсолютно разные темы вести диалог. Ни внешностью ни харизмой не обделён. Зря вы так.
 
Практикующие олкаши вообще очень чувствительны и романтичны.. Они в астрале. И питаются водкой и фальшивыми эмоциями.
Практикующие лекари соз-зависимости питаются слетевшими при беге тапками)
 
Ну видимо уже хорошо попивала к этому моменту.
так она же типа до 30 лет не пила практически. с ТС она со своих 24 лет. до 30 не пила, потом начала, но быстро остановилась на год и забеременела, переехала в провинцию за каким то хером побросав свои бизнесы. потом трагедия и с 34 снова пьёт.
нестыковок много, то пила, то не пила, то снова пила. не верю автору уже.
 
после этого случая она говорит что не сможет уже родить, плачет - это был не стресс это был ядерный взрыв для нас. Операция, вытаскивают мёртвого малыша - я больнице чуть сам кони не двинул.
Не сможет родить? это тоже не проблема. Есть ЭКО, например.

Короче выход один - бросить?
12 лет жил и сразу бросить? Ты не укорачивай свой путь.

Любовь это труд. У тебя впереди увлекательный образовательный процесс. Тебе нужно изучить тему СОЗависимости, а также тему Алкоголизма. Чтобы понимать, чего может алкоголик и при каких обстоятельствах, а чего не может. Чего ждать как от него, так и от себя.
Можно, конечно бросить сразу, ибо много чем другим можно заниматься, по идее. Но во имя любви и своей совести предлагают (читал у одного психолога) дать себе и партнеру какой-то срок, в течение которого будет видно справляется он, хочет справиться или нет. Это нужно проговорить, когда она протрезвеет. Взять, например, год на это все. Если она не справится - тогда и БРОСАТЬ. Разъезжаться. И ты и она должна четко это понимать - не получается, разъехались. В это время нужно вести себя ПРАВИЛЬНО (потому и изучить вопрос), а не вот это вот все про кодировки и аааа любов!.
Но и дальше можно любимого человека не бросать, а понимать, что взвалил крест и нести его, понимая, что перед тобой алкоголик и не обвинять потом в своем выборе, ни Бога, ни окружающих, ни алкаша-партнера.
 
Как все у алкашей одинаково))) и вот эти прогнозы и пожелания другим людям. И только алкаши беду в жизни видели, все остальные порхают по цветочкам))
Меня бумерангом каким-то всегда пугали
 
Не хотите, не верьте - я не Господь Бог. Просто странно если кто то в здравом уме будет тут кого то тролить. Это как минимум тупая потеря времени.

Я благодарю Вас за ваши ответы, правда.

Если честно не понял нихрена - Бросай но не бросай, мы тебя не заставляем.
 
Любовь же, не? Или я тут один такой, романтичный остался..)
Мезальянс, однако. После учёбы в Америке она должна была строить карьеру за рубежом, или в Москве хотя бы работать в международной компании на хорошей должности. ТС, а в какой области она получила образование и кем она работала в последние 12 лет, и работает ли сейчас?
 
Не сможет родить? это тоже не проблема. Есть ЭКО, например.


12 лет жил и сразу бросить? Ты не укорачивай свой путь.

Любовь это труд. У тебя впереди увлекательный образовательный процесс. Тебе нужно изучить тему СОЗависимости, а также тему Алкоголизма. Чтобы понимать, чего может алкоголик и при каких обстоятельствах, а чего не может. Чего ждать как от него, так и от себя.
Можно, конечно бросить сразу, ибо много чем другим можно заниматься, по идее. Но во имя любви и своей совести предлагают (читал у одного психолога) дать себе и партнеру какой-то срок, в течение которого будет видно справляется он, хочет справиться или нет. Это нужно проговорить, когда она протрезвеет. Взять, например, год на это все. Если она не справится - тогда и БРОСАТЬ. Разъезжаться. И ты и она должна четко это понимать - не получается, разъехались. В это время нужно вести себя ПРАВИЛЬНО (потому и изучить вопрос), а не вот это вот все про кодировки и аааа любов!.
Но и дальше можно любимого человека не бросать, а понимать, что взвалил крест и нести его, понимая, что перед тобой алкоголик и не обвинять потом в своем выборе, ни Бога, ни окружающих, ни алкаша-партнера.
И увлекательно, опять же. И жизнь не скучная, и смысл.
Не то, что другие )
 
Были кавалеры - но они роботы все. И почему я малограмотный? институт, работаю инженером, прочёл уйму литературы. Классику отечественную почти всю перечитал, иные по нескольку раз. Зарубежных писателей. Могу на абсолютно разные темы вести диалог. Ни внешностью ни харизмой не обделён. Зря вы так.
А про алкоголизм то чего так мало знаешь? Это же зависимость, а зависимость - наркомания же. И не важно что было раньше, зависимость на сегодня в наличии и ей нужна её доза и причин иных нет для напиться. Даже больше - любое происходящее вокруг будет использовано как причина пить. А тут ещё ты, оправдывающий её питье для уже своего обоснования спасать ...

А так то чё, вези изолируй, уговаривай, заставляй, нянчи. Ни кто за тебя твой путь не пройдет, пока не нахлебаешься ...
 
Назад
Сверху Снизу