Помогите спастись

Дома сидеть невыносимо, вышла прогуляться. Поела суп, чай попила - смотрю на людей, и они мне кажутся такими счастливыми, благополучными. Иду обратно, сердце колотится, в глазах темно, иду и плачу.
 
Дома сидеть невыносимо, вышла прогуляться. Поела суп, чай попила - смотрю на людей, и они мне кажутся такими счастливыми, благополучными. Иду обратно, сердце колотится, в глазах темно, иду и плачу.
Такая же фигня.
 
Тут на ты принято :PREVED: :leaving:
Да в комплексе все, все средства хороши. Плохих методов и средств для поддержания трезвости, по мне так нет. Главное чтобы они самому себе были понятны, доступны и работали.
Вобще куча всего на эту тему есть. В принципе ничего сложного, было бы желание. У тебя сейчас скорее всего мало понимания болезни как таковой и насколько ты в ней внутри находишься, и как из этого выйти. Проблема не в употреблении, она в трезвости. Трезвая же идешь и покупаешь яд, и вливается его в себя. Вот эти моменты разобрать, понять. Что именно приводит к решению пить. И с ними работать.
Плюс алкоголь это сильный нейротоксический яд. Мозг убивающий. Отсюда куча неприятных ощущений. Сложностей. Первое время сложно.
Плюс вокруг не понятно что триггерит на употребление. Эти механизмы знать и понимать хорошо бы.
Я так всем советую у кого проблемы с алкоголем не лечить их самостоятельно, это очень скользкий путь. Есть врачи психиатры наркологи.К ним можно анонимно походить. Я 8 месяцев на связи с таким врачем. Он мне прописал курс антидепрессантов, я их и принимаю. Есть минусы, но все под контролем, пить не тянет, а если тянет, то не критично. Это для для тела больше лечение.
А аа и прочие методы они больше про образ жизни трезвый, тоже работает многим помогает, но не всем далеко.
Пока так. Еще от окружения много зависит. Хотя это вопрос филосовский больше. Никто ж силой не заливает и не заставляет общатся с наркоманами. И жить мысленно в сегодняшнем дне, далеко не убегать в переживаниях. Ни в будущее, ни в прошлое. Это вобще не нужная опция)
В общем много всего. Я б врача рекомендовал найти и телу помоч, это очень важный момент. И еще искать себе способы.
Спасибо огромное!
 
Дома сидеть невыносимо, вышла прогуляться. Поела суп, чай попила - смотрю на людей, и они мне кажутся такими счастливыми, благополучными. Иду обратно, сердце колотится, в глазах темно, иду и плачу.
Ты еще и людей видеть не боишься, я когда в таком состоянии выхожу, то мне кажется что все на меня косятся, обсуждают, думают, и все в курсе что я алкоголичка) Поэтому я в таком состоянии никуда не выхожу
 
Дома сидеть невыносимо, вышла прогуляться. Поела суп, чай попила - смотрю на людей, и они мне кажутся такими счастливыми, благополучными. Иду обратно, сердце колотится, в глазах темно, иду и плачу.
А чего плакать то, все ж хорошо, трезвая. Сейчас начнешь заниматься, новое узнавать, пробовать. Хотя и плакать полезно. Когда больно, душа растет. Обидно когда иллюзии рушатся, но это такой нужный для роста этап.
 
Дома сидеть невыносимо, вышла прогуляться. Поела суп, чай попила - смотрю на людей, и они мне кажутся такими счастливыми, благополучными. Иду обратно, сердце колотится, в глазах темно, иду и плачу.
Они не обязательно счастливые и не обязательно благополучные. Но они живут в реальном трезвом мире, а это уже очень много. В какой-то мере это само по себе счастье. Что имеем не храним.
 
Ты еще и людей видеть не боишься, я когда в таком состоянии выхожу, то мне кажется что все на меня косятся, обсуждают, думают, и все в курсе что я алкоголичка) Поэтому я в таком состоянии никуда не выхожу
Да мне тоже так кажется. Что у меня на лбу написано и что все всё понимают про меня
 
Дома сидеть невыносимо, вышла прогуляться. Поела суп, чай попила - смотрю на людей, и они мне кажутся такими счастливыми, благополучными. Иду обратно, сердце колотится, в глазах темно, иду и плачу.
Тут в соседней теме коллега по болезни пишет, что по 6 полторашек пива ежевечерне употребляет, а на следующий день кофе приняла и на работу)) как тебя с полутора бутылок вина уносит... Точно 1.5 бутылки? Какого объёма?
 
Дома сидеть невыносимо, вышла прогуляться. Поела суп, чай попила - смотрю на людей, и они мне кажутся такими счастливыми, благополучными. Иду обратно, сердце колотится, в глазах темно, иду и плачу.
Походи по барам, клубам. Там встретишь обязательно кого-нибудь, вдруг сложиться и проблема уйдет.
 
Тут в соседней теме коллега по болезни пишет, что по 6 полторашек пива ежевечерне употребляет, а на следующий день кофе приняла и на работу)) как тебя с полутора бутылок вина уносит... Точно 1.5 бутылки? Какого объёма?
Точно, 1,5 стандартные бутылки; в основном, Пино Гриджио. Не знаю: я мало ем, постоянно в плохом настроении - может, поэтому
 
Да мне тоже так кажется. Что у меня на лбу написано и что все всё понимают про меня
Это насколько я понимаю очередные игры разума, я это понимаю. Но в такие моменты сижу дома, страх меня не выпускает
 
Назад
Сверху Снизу