Помогите советом

Вика 84

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
48
Здравствуйте, пишу впервые о своей проблеме. Я не замужем, но живу с мужчиной уже 3-й год, из них он не пил 1,5 года. Первый раз кодировался у знахаря какого-то - помогло на пол года. После очень затежных запоев он закодировался на 2 года (и то, потому, что я уша и это был единственный выход меня вернуть). Сейчас он запил опять, после нашей ругани, пьет уже 2-й день. Сразу поставила ему условие - Я но без выпивки или выпивка без меня, вчера говорил что у него проблем нет, что все понял и будет теперь как все нормальные мужики иногда и по чуть чуть пить, но вот пьет второй день подряд. Ужас еще в том что люблю его, знаю каким он может быть, хочу чтобы понял что не сможет как все, что нельзя ему пить совсем. Мы все очень боролись (вся его семья и я). Уйти вроде бы нужно и не мучаться больше, а не могу, ПЛОХО, тяжело, спать не могу, воздуха не хватает, знаю же, что может он быть другим и заботливым и внимательным. Понимаю, что выбор только за ним и от меня ничего не зависит СОВСЕМ ничего, но тяжело и больно от этого всего, а вдруг он не поймет, а вдруг наделает дел пока пьет. ЭТО ПРОСТО КРИК ДУШИ, накипело и наболело. Не знаю какую тактику выбрать, живет он сейчас у мамы, звонит, пытается какие то сюрпризы мне делать (цветы и т.д.), но все это в пьяном виде. Я держусь и настаиваю на кодировке. Понимаю, что проблема у него в голове и нужно убедить его идти к специалисту, психологу, к кому угодно, чтобы понял, что он не сможет теперь как все нормальные выпивать по праздникам. Помогите советом, может кто знает, как поступить. Буду рада любому комментарию.
 
Если вы молоды и хотите безбоязненно заглянуть в завтрашний день - ноги в руки и бегите от него. Потом будете вспоминать, как кошмарный сон. Если не сделаете этого сейчас - ваша жизнь превратится в кошмар, который вы всегда будете делить на 2 части: запой и ремиссия.
 
Если вы молоды и хотите безбоязненно заглянуть в завтрашний день - ноги в руки и бегите от него. Потом будете вспоминать, как кошмарный сон. Если не сделаете этого сейчас - ваша жизнь превратится в кошмар, который вы всегда будете делить на 2 части: запой и ремиссия.

Да, я понимаю что это лучшее решение в этой ситуации, но мне так тяжело от одной этой мысли, что мозг пытается придумать разные выходы, все кроме той, чтобы уйти. Я не мазохистка и его не оправдываю, но очень много хорошего мне этот человек сделал, чтобы я просто так не попробовав что-нибудь сделать бросила его.
 
Если вы молоды и хотите безбоязненно заглянуть в завтрашний день - ноги в руки и бегите от него. Потом будете вспоминать, как кошмарный сон. Если не сделаете этого сейчас - ваша жизнь превратится в кошмар, который вы всегда будете делить на 2 части: запой и ремиссия.
У Вас, судя по счетчику 6 лет ремиссии. А дальше что? Запой?
 
... Я держусь и настаиваю на кодировке. ...
Пока после перерыва не отопьет свое, все бесполезно. Да и какой смысл ему идти кодироваться, если пьет только второй день, а это еще не полный аут- когда начинают задирать лапки и просят помочь. Ничего сейчас с ним не сделаешь.
 
па теме..

есле есть чуства....
есть смысл побороться вместе...

/какое та время/
 
Вы простите что я вмешиваюсь, на мой взгляд у вас абсолютно бессмысленная ситуация. Человек которого вы любите, для себя не решил ни чего, он просто, делает перерыв по «просьбам трудящихся» и дальше продолжает. Поймите пожалуйста, если его цель что бы вы остались, она конечно похвальна, но что дальше если, поставленная цель выполнена… пустота. Он должен придти к осознанию необходимости быть трезвым что бы жить, что бы быть и считаться человеком. Сможет этого добиться, получите того кто бросил пить сам, без кодировки, нет тогда и начинать не стоит. Но если вы уже сейчас от него задыхаетесь, не лезьте в это, испоганите ему жизнь и себе, и своим детям…
 
У Вас, судя по счетчику 6 лет ремиссии. А дальше что? Запой?

Вы лучше спросите что этому предшествовало ☹️ Про "дальше" я даже думать не хочу, тем более исключать, что запой возможен и зарекаться никогда не выпивать. Просто у меня уже семья, дети. И беда эта образовалась уже в процессе сложившихся отношений. А автор молода и вся жизнь у нее впереди. Зачем связываться с алкашом, зная что проблема уже есть и он не хочет это признать? О какой борьбе идёт речь? И за что здесь бороться? Всё закончится, не начав.
 
Cпасибо Вам огромное за помощь, понимание и важные слова! Все Ваше ответы это помощь и ОГРОМНАЯ помощь, так хорошо осознавать, что люди не равнодушны.
Хочу сказать, что все закончилось 2-мя днями его выпивки, после был долгий разговор и обещания, что запоев не будет. Кто-то конежно же меня осудит (я и сама бы здрава рассуждая сказала бы, что это не правильно), но я решила посмотреть. Просто посмотреть, что из этого выйдет. Понимаете, мне легче будет пережить уход от него если я буду знать что все попробовала, чем просто уйти и думать, а вдруг у ниге получилось бы. Себя настроили на то, что это последний раз, серьезно настроила и ему об этом сказала и всем родственникам его, которые так же больно все это переживают.
 
Скажите, на сколько все это правильно. Я говорила ему о том, что зарегистрировалась на этом сайте, говорила что много читала. Может есть смысл как-то потихоньку подвести его к тому, чтобы он почитал какие нибудь ответы или статьи. Но я не знаю как лучше это сделать. Может кто-то сталкивался и посоветует как лучше найти подход в этом плане. Заранее всем очень благодарна.
 
Давайте подумаем: сейчас вам тяжело с ним расстаться, а если он закодируется лет на пять, но проблему не решит - вы выйдете за него замуж, нарожаете детей - а он опять запьет. Тогда вам будет легче? Или убегать с квартиры во время запоев, чтоб дети не видели пьяного папашу, - это ваша цель?
 
Викуш ну тебе что совсем делать по жизни нечего как возиться с алком? Найди нормального мужчину, ну зачем тебе эта болячка на всю жизнь? Уходи, не надо ему ничего подсовывать, ему не надо. Надо будет сам все найдет.
 
Вы дали информацию о форуме - вы все сделали. Как-то его завлекать - бессмысленно. Если почувствует надобность - сам зайдет и почитает. А давить, навязывать - бесполезно, он будет только делать вид, что интересуется. Ведь он - НЕ АЛК, ОН просто выпил, это все вокруг больные.
 
Вполне, ожидаемое и логичное решение, вот только одно но, не вы должны бороться, а он. А он не будет, потому что изначально проблему не решал. Можете ему помочь с осознанием, но и тут есть подводный камень, я на пример не знаю вашего МЧ и сказать что на него подействует не могу и ни кто не может. Все советы могут послужить вам только для анализа и принятия решения, при чем своего. Сразу оговорюсь, только не унижайте его.
 
Скажите, на сколько все это правильно. Я говорила ему о том, что зарегистрировалась на этом сайте, говорила что много читала. Может есть смысл как-то потихоньку подвести его к тому, чтобы он почитал какие нибудь ответы или статьи. Но я не знаю как лучше это сделать. Может кто-то сталкивался и посоветует как лучше найти подход в этом плане. Заранее всем очень благодарна.
Все это конечно правильно, но напишите хотя бы сколько ему лет, как долго употребляет, как проходят у него запои. Подталкивать и уговаривать не надо, это вызовет только озлобление. Подходы искать бесполезно, пока САМ не дойдет до выбора. Если он хочет научиться ПИТЬ КАК ВСЕ, то тогда лучшим решением будет расстаться, пусть тренируется, только без Вас, Кареглазая все же права ☹️
 
37 лет, закодировался по причине того что пить стал через три дня по 2-3 дня запой. Отходит 2-3 дня и опять. Раскодировался так как считал себя не полноценным. Я читала что пишут про себя алкоголики, многие из-за этого раскодировались. Четко понимаю только одно, что это беда и что мало кто из этого вылезает, а если и вылезает, то с огромными усилиями и силой воли. Мне пока остается только посмотреть что из этого всего выйдет и я уже настроила себя на то, что если все повториться, то тогда уже я ни за что бороться не буду, тогда уже прийдет четкое понимание того, что все бесполезно и не стоит моих нервов. Но пока очень хочется верить.
 
37 лет, закодировался по причине того что пить стал через три дня по 2-3 дня запой. Отходит 2-3 дня и опять. Раскодировался так как считал себя не полноценным. Я читала что пишут про себя алкоголики, многие из-за этого раскодировались. Четко понимаю только одно, что это беда и что мало кто из этого вылезает, а если и вылезает, то с огромными усилиями и силой воли. Мне пока остается только посмотреть что из этого всего выйдет и я уже настроила себя на то, что если все повториться, то тогда уже я ни за что бороться не буду, тогда уже прийдет четкое понимание того, что все бесполезно и не стоит моих нервов. Но пока очень хочется верить.

Вы бессильны по любому. Выходят из пьянства с огромными потерями разного рода. Именно потери толкают многих на трезвость. Пока вы будете бороться, вы будете лить воду на мельницу алкоголизма. Бороться это только название такое. Вся эта борьба сплошная иллюзия. И в ней одни проигравшие.

За 10 с лишним лет я одержала только одну победу. Несмотря на увещивания созородни, мпа признал себя алком. Хотя моей доли в этом пять процентов. Он сам сообразил 😄 я лишь ртзеркалила. Сказала да, ты алк.

И мало что изменилось. Все равно пьет периодически.

Так что оставьте это.
 
Назад
Сверху Снизу