Полгода плохая погода, полгода каждое утро понос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

veasi

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
90
Олег, здравствуйте.

Мне 34 года. Весь 2012 г. пил почти каждый день. Норма - 3-4 бут. пива или 1-2 вина за вечер.
Иногда догонялся крепким алкоголем перед сном. С утра - понос. Если вечером не пил, или пил очень мало (1-2 бут. пива), то поноса нет.
В детстве (5 лет) был гипатит "С". Три года назад проходил мед. обследование, выявили врожденный рефлюкс.

Решил отказаться от алкоголя полность и навсегда. Начал реализовывать свое намерение две недели назад. Пока всё хорошо, в том числе и со стулом.

Понимаю, что без анализов и очного осмотра диагноз ставить некорректно. Прошу Вас привести наиболее вероятные диагнозы для моей ситуации.
Сам начал разбираться, но пока каша в голове - посадил поджелудочную (пакреатит), но тогда должны быть боли. Их нет.
Читал что-то про нарушение работы тонкого кишечника. Но всё равно разобраться до конца в вопросе не получилось.

Основной страх в следующем - изучая вопрос понял, что у алкоголика происходят необратимые изменения в организме (работа печени и т.д.).
Боюсь, что понос следствия того, что я, например, изуродывал свой поджелудочную или тонкий кишечник. И эти органы больше никогда не восстановятся.

В феврале пойду проходить все обследования, но Ваш ответ для меня важен.

Спасибо,
В
 
Алкоголь поражает поджелудочную железу, слизистую оболочку, печень, так что не удивительно, что на этом фоне были расстройства стула.
При панкреатите боли не обязательны, как и все в медицине. Бывает. что и бывает, а бывает ,что и нет. Если есть боли - это повод для госпитализации, если нет, никто и не обратиться.
*
Поражены ли органы навсегда? Да, поражены. Критично это или нет? Нет. Раз сейчас ничего не беспокоит, кроме желания сделать анализы, значит все будет хорошо.
Важно только, чтобы опять не было употребления. И это как раз и есть тот самый важный вопрос, которых вы должны задавать. Как мне не пить? Что делать для того, чтобы оставаться трезвым? Какой у кого опыт, и что из этого получается.
Но это вас. судя по всему, не беспокоит. Это плохо. Значит, скорее всего, будем пить дальше через какое-то время. А раз так, зачем же тогда анализы делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу