Пол года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NewL

Участник
Не пьет 1 год 6 месяцев 1 день
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
294
добрый день, Олег Викторович! У меня сейчас нелегкий период в жизни в силу разных обстоятельств. Одно из них это то что приходится жить и общаться с человеком, который меня ну прям очень раздражает в общении, в том что человек следит за всеми вокруг кроме себя и в общем самый умный и тд и тп. Изменить это я не могу. Через пару дней пол года как я трезв, отсюда вопрос. Правда ли что периоды 3, 6, 9 месяцев самые тяжелые в 1ый год после отказа? И возможно в дальнейшем я смогу не так остро ощущать все, что со мной происходит?добавлю, я если не прав могу спокойно признать свою неправоту и сам не пытаюсь никого ничему учить
 
В первый год обострения имеют некую периодичность. Как правило, это 3 месяца, оттуда и эти легенды про "зловещие" 3-6-9 мес.
Хотя, бывает так, что периодичность повторяет временные интервалы бывших эксцессов, а, поскольку они раньше были у человека связаны с зарплатой, период приходится на месяц. Со временем, периодичность может увеличиваться. В общем, у всех по-разному.
По мне, это неверная тактика, готовить человек к "неминуемому сражению". Трезвый алкоголик должен учиться жить одним днем. Сегодня трезвый - и слава Богу. А что там будет через 3 месяца или через 4? не мое дело.
*
Важно понимать, что ждать "просто улучшения" не следует. Да, оно наступит, но только в эмоциональной сфере. Мышление остается старым. Поэтому очень важно с первого дня менять свои мысли, цели, приоритеты, ценности и пр. Т.е. становится другим человеком, для которого обострение зависимости это всего-лишь досадный эпизод, который, не задевая, проходит мимо.
Потому, что, кто знает, когда болезнь решит пойти в наступление? Может, через 3 месяца, а, может и через 3 года?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу