Молчун.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Клаус

Активный участник
Не пьет 4 месяца 4 дня
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
480
Пол
мужской
Олег Викторович, здраствуйте. Дело в следующем, хожу на собрания АА я уже примерно 4 года с разной интенсивностью, и поначалу даже любил поговорить на группе, но сейчас в основном молчу и слушаю. Очень очень редко могу что-то проговорить по переживаниям, но в основном слушаю. Совсем желания нет говорить крч, конкретный такой внутренний дискомфорт, сам не знаю почему. Это норм модель поведения и можно просто слушать, или надо себя заставлять говорить, чтоб прогресс лучше был? Спасибо.
 
У меня тоже был такой период. Около года длился.
Это у меня было тогда, когда я решил говорить честно или ничего не говорить. :biggrin:
Я до этого, бывало, иду на группу и думаю: "Что мне сегодня сказать этим людям?", "Как их приободрить и успокоить?" "Как вселить надежду?", ну, я же, думал, что я мессия!
Потом, смотрю - никому это не нужно. Я несу весть, а народ стыдливо отворачивается (наверное, себя вспомнили :biggrin:).
Тогда я решил, что не фиг! не хотите по-хорошему, будет как обычно. Вот, сейчас я приду и расскажу им все. Всю правду-матку порублю!. Сами, дескать, напросились!
Но, тоже.. как-то без аплодисментов.
И только потом до меня дошло, что не нужно ничего и никого изображать. Это тебе не утренник, а ты не на табуретке стоишь, чтобы стишок про дедушку Ленина прочитать "с выражением". Там сидят просто люди, взрослые, со своими проблемами, А у тебя, Олег Викторович, есть ТВОЯ проблема? Или ты зачем сюда приперся?
И тогда оказалось, что сказать-то мне особо и нечего. Ну, то есть, слов много, но все какие-то они.... пластилиновые, не настоящие. =)
А потом, потихоньку, вроде начал говорить. И так странно - говорю и думаю: "Ничего себе, это я говорю? Но я же этого не хотел сказать? Это у меня вот прямо сейчас откуда-то влезло"!
Но только тогда я и понял, что теперь это мои настоящие мысли. А не те, что я хотел показать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу