Поиск наставника для прохождения программы

зачем об этом думать . Есть Бог и он знает когда пошлет тебе человека - словами Генриетты Сайберлинг
А как думаешь, если всемогущий Бог может послать нужного человека, то может быть Он также может послать необходимый опыт через ненужного человека? 😊

Вот смотри, допустим, я нифига не понимаю в этой программе. Но позвездил на группе и ко мне приклеился новичок. Но я готов! 😊
Ты думаешь, у новичка нет никаких шансов?
 
как думаешь, если всемогущий Бог
я не могу думать за Бога , потому как мое выздоровление началось тогда -когда я понял что я не Бог. Позже я немного был удивлен узнав что есть такая книга .
я нифига не понимаю в этой программе.
я тоже .))) там не надо ничего понимать . Это программа действий а не химия или алгебра где надо что то понимать .
 
использует 12 Шагов для КУ,
ты знаешь я вот подумал что это очень даже не плохо . Я видел в жизни очень много людей употребляющих но очень уважаемых и адекватных . ну и соответственно наоборот . Если применяя эту программу он улучшит свою жизнь -то я думаю что это замечательно .
 
я не могу думать за Бога , потому как мое выздоровление началось тогда -когда я понял что я не Бог. Позже я немного был удивлен узнав что есть такая книга .

я тоже .))) там не надо ничего понимать . Это программа действий а не химия или алгебра где надо что то понимать .
Вот именно 👍
Я и говорю, что программа работает в любом случае. Если её делать ("если Его искать"). Причем, обрати внимание, никто не требует "делать правильно". И тем более найти "правильного" спонсора.
 
Интересно, у кого-нибудь есть опыт самостоятельного прохождения шагов программы? Лично у меня от работы со спонсором появилось двоякое ощущение - с одной стороны комфортно, когда тебя ведут, как теленка, а с другой некомфортно оттого, что путь этот полагается, как единственно правильный. Как я понял, на заре АА у нас вполне себе обходились без наставников, и ведь получалось...
 
Интересно, у кого-нибудь есть опыт самостоятельного прохождения шагов программы? Лично у меня от работы со спонсором появилось двоякое ощущение - с одной стороны комфортно, когда тебя ведут, как теленка, а с другой некомфортно оттого, что путь этот полагается, как единственно правильный. Как я понял, на заре АА у нас вполне себе обходились без наставников, и ведь получалось...
Я знаю такого человека. В своё время задавал ему вопросы, как это сделать технически.
Года 4 назад я, узнав о некоторых нелицеприятных вещах о своем спонсоре, решил самостоятельно пойти по шагам. Начал искать в интернете, в итоге наткнулся на этот форум))

Сейчас, думаю, что если идти по шагам, то лучше со спонсором. Это же гордынька всё время пытается сбить с пути)
 
Сейчас, думаю, что если идти по шагам, то лучше со спонсором.
Меня смущает, что за пару месяцев прохождения со спонсором, у меня ни разу не возникло желание просто позвонить ему. Не то, чтобы он ее такой, а у меня нужды не возникало)
 
Меня смущает, что за пару месяцев прохождения со спонсором, у меня ни разу не возникло желание просто позвонить ему. Не то, чтобы он ее такой, а у меня нужды не возникало)
Ну так это нормально.
Просто позвонить? Зачем?
Он же не друг, не брат, не сват, он проводник по шагам и всё.
Раз нужды не возникло, значит, всё идёт нормально)
 
Тоже считаю, что спонсора менять не нужно. Это как мудрые девушки говорят: член на член менять - только время терять 😊👍

Имхо:
1. Тупо делай все что спонсор говорит. А себя отключи.
2. Ходить по шагам без спонсора это значит ничего не менять и продолжать жить на своеволии.
3. Менять спонсора можно если только он тормозит - не ты за ним, а он за тобой не успевает.
 
Интересно, у кого-нибудь есть опыт самостоятельного прохождения шагов программы? Лично у меня от работы со спонсором появилось двоякое ощущение - с одной стороны комфортно, когда тебя ведут, как теленка, а с другой некомфортно оттого, что путь этот полагается, как единственно правильный. Как я понял, на заре АА у нас вполне себе обходились без наставников, и ведь получалось...
Этот путь хотя бы одному помог, а один твой "самостоятельный" уже тебя в задницу завёл. Можешь ещё попробовать)
Это же первый шаг, ты с ним определись до конца, а то поплывёт так дальше всё.
 
Тоже считаю, что спонсора менять не нужно.
Так спонсор от меня отказался - ибо не строго следую заветам) Понятно, что первым делом Эго вознамерилось нах всех послать) Но ясно так-же, что проблема во мне, и что как мне кажется слишком он в несущественные на мой взгляд моменты упирается... И нового подходящего рядом нет, а онлайн искать непривычно да и некогда...
 
Так спонсор от меня отказался - ибо не строго следую заветам) Понятно, что первым делом Эго вознамерилось нах всех послать) Но ясно так-же, что проблема во мне, и что как мне кажется слишком он в несущественные на мой взгляд моменты упирается... И нового подходящего рядом нет, а онлайн искать непривычно да и некогда...
@Орлов может подскажет
 
Этот путь хотя бы одному помог, а один твой "самостоятельный" уже тебя в задницу завёл. Можешь ещё попробовать)
Это же первый шаг, ты с ним определись до конца, а то поплывёт так дальше всё.
Ну как я понимаю, куча народу (включая первопроходцев бывшего СССР) прошли этот путь без спонсора. Есть супер-синяя книга, есть "Двенадцать шагов и Двенадцать традиций" - так что не вполне "самостоятельный" путь рассматривается. К тому-же скоро я мотану на заработки, а там по месяцу связи не бывает - все равно самому придется...
 
Назад
Сверху Снизу