Поиск наставника для прохождения программы

Ну в моем случае затык на 4 шаге, этапе промаливания случился. Было задание 30 минут в день, по 2-3 минуты каждому из списка уделять. У меня же после максимум 15 минут и 3-4 человек моск отключается реально. Но прощаю почти всех зато) Ну попробовал утром и вечером по 15 минут. Следовательно за пару недель вместо ожидаемых нескольких кругов по списку, я осилил человек 50... Спонсор проконсультировавшись со своим спонсором, сказал что это хрень, ибо он такого опыта не имеет и в моем самоуправстве участвовать не желает...
Не знаю, кто придумал этот темп и 30 минут, но мне кажется это несущественным.
Щас тебе тут насоветуют...😊👍
Дайте ка и я посоветую 🙈
Значит, так. Кидай своегоспонсора. И айда в нашу секту. У нас яхта на Эгейском море и девочки - одна другой краше. Мы тут все моментально выздоравливаем 😊🥂
 

Вложения

  • 2686.jpg
    2686.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 4
Щас тебе тут насоветуют...😊👍
Дайте ка и я посоветую 🙈
Значит, так. Кидай своегоспонсора. И айда в нашу секту. У нас яхта на Эгейском море и девочки - одна другой краше. Мы тут все моментально выздоравливаем 😊🥂
Хочу!!!:-D
 
Ну в моем случае затык на 4 шаге, этапе промаливания случился. Было задание 30 минут в день, по 2-3 минуты каждому из списка уделять. У меня же после максимум 15 минут и 3-4 человек моск отключается реально. Но прощаю почти всех зато) Ну попробовал утром и вечером по 15 минут. Следовательно за пару недель вместо ожидаемых нескольких кругов по списку, я осилил человек 50... Спонсор проконсультировавшись со своим спонсором, сказал что это хрень, ибо он такого опыта не имеет и в моем самоуправстве участвовать не желает...
Не знаю, кто придумал этот темп и 30 минут, но мне кажется это несущественным.
Спасибо что поделился. У меня не было таких "заветов".
 
Мне мой сказал , что людей этих надо отпустить. Я спросил а как? Он мне сказал я им желал самого хорошего вечером в молитве. Если хочешь можешь делать так же . Я попробовал у меня первых трех получилось сразу , просто бац и ушли .
Потом некоторые ушли через неделю. Про некоторых я забыл вообще и кстати сейчас даже не помню кто там был . Никакой учебы, никаких наставлений . И позже я понял как мне повезло со спонсором . Что попался не идиот способный на помощи другим повышать свою самооценку , а не реально делиться опытом. Позже у меня появились еще несколько человек не учителей и пробудившихся " Все я больше не пью никогда - ура 😬" А получившие опыт в применении принципов программы в жизни и готовые рассказать как это у них получалось .
Если вам повезет и будет правильное время то у вас все получиться и искать опору в жизни не на спонсора а на землю и на себя. А жизнь шандарахнет так что либо смерть либо расколет как орех и выскочит ядро. Оно заставит умереть и родиться снова, если конечно вам повезет 🙂
 
В чем именно ты считаешь нужным адаптировать?
Чтоб наше было. Да и умные люди, возможно увидели бы разницу менталитета, некоторые пункты изменили бы под нас. Я не расист совершенно, но думаю, что есть разница между излечением китайца, латиноамериканца и негра. Так и между американцем и русским есть разница в образе жизни и мышления.
 
Чтоб наше было. Да и умные люди, возможно увидели бы разницу менталитета, некоторые пункты изменили бы под нас. Я не расист совершенно, но думаю, что есть разница между излечением китайца, латиноамериканца и негра. Так и между американцем и русским есть разница в образе жизни и мышления.
Нет, ты ошибаешься. Программа «в классике» одинаково работает со всеми алкоголиками. Примером масса. Болезнь одинаковая, разница уже ощущается в выздоровлении.
 
Чтоб наше было. Да и умные люди, возможно увидели бы разницу менталитета, некоторые пункты изменили бы под нас. Я не расист совершенно, но думаю, что есть разница между излечением китайца, латиноамериканца и негра. Так и между американцем и русским есть разница в образе жизни и мышления.
Разница в менталитете может и есть, в алкоголизме вряд ли.
 
А если я с левой пил, мне наверное, тоже надо другую программу, отличную от правшей? Мышление то другое :-D
 
А если я с левой пил, мне наверное, тоже надо другую программу, отличную от правшей? Мышление то другое :-D
Ты за это время в праворукой программе уже должен был переучиться
 
Интересно, у кого-нибудь есть опыт самостоятельного прохождения шагов программы?
У меня не было наставника. И на АА вообще не ходил и не знал ничего ни про АА ни про духовное пробуждение, не делал никаких практик. Но шаги прошлись.
что путь этот полагается, как единственно правильный
Это странно, нет ничего правильного и неправильного. Нету одного правильного пути. Просто показывается несколько путей.

Как в фильме Матрица, Морфиус предложил 2 таблетки синюю и красную, но не сказал, что, какая то из правильная, а какая то нет.
 
Ну как я понимаю, куча народу (включая первопроходцев бывшего СССР) прошли этот путь без спонсора. Есть супер-синяя книга, есть "Двенадцать шагов и Двенадцать традиций" - так что не вполне "самостоятельный" путь рассматривается. К тому-же скоро я мотану на заработки, а там по месяцу связи не бывает - все равно самому придется...
Сколько из них живых осталось, знаешь?)
Я бы сам не смог, 100%. Больной головой больную голову не вылечить (с)
 
У меня не было наставника. И на АА вообще не ходил и не знал ничего ни про АА ни про духовное пробуждение, не делал никаких практик. Но шаги прошлись.

Это странно, нет ничего правильного и неправильного. Нету одного правильного пути. Просто показывается несколько путей.

Как в фильме Матрица, Морфиус предложил 2 таблетки синюю и красную, но не сказал, что, какая то из правильная, а какая то нет.
А мне вот все-таки кажется что существует определенный алгоритм. Некий такой "Золотой ключик". Некая такая "алхимическая формула", доступная кстати не всем. А только шизанутым, таким как я 😊👍

"Блаженны нищие духом" - это обо мне, я это слышу. А кто не слышит - идет мимо, лесом 😇🙏
 
А мне вот все-таки кажется что существует определенный алгоритм. Некий такой "золотой ключик". Некая такая "алхимическая формула", доступная кстати не всем. А только шизанутым, таким как я 😊👍
Не знаю :biggrin: это все в недосягаемости для человеческого ума. Могу сказать за себя, что это впервую очередь признание своей вины, разочарование в общепринятых моральных ценностях, желание исправиться загладить свою вину.

Может у кого то по другому.
 
Ничего вы не понимаете 🙂тут важно напиться так чтоб не лезло и тогда все будет гуд. И тогда один спонсор, три спонсора или лучше пять спонсоров не смогут повлиять на вашу жизнь и вашу трезвость . А поводить по шагам уж точно не получиться , бо бесовская это работа , ходить, водить , проводить 😁
 
Ничего вы не понимаете 🙂тут важно напиться так чтоб не лезло и тогда все будет гуд. И тогда один спонсор, три спонсора или лучше пять спонсоров не смогут повлиять на вашу жизнь и вашу трезвость . А поводить по шагам уж точно не получиться , бо бесовская это работа , ходить, водить , проводить 😁
А каким термином ты бы охарактеризовал то, что делают со спонсором? Если уж так принципиально
 
Назад
Сверху Снизу