Подведение итогов по методу Вотии

Вот именно поэтому я очень радуюсь, когда кому-то здесь удается уйти вовремя. И не призываю уходить тех, кто продолжает жить. Только очень больно видеть их надежду, очень хочется, чтоб понимали, что выбирают.
понимаю я это . весь же форум перерыла . все возможные сценарии мне известны . но слишком давно пройдена черта . родной человек .
и да , чем дольше вместе , тем уйти сложнее .

а кто может уйти , то конечно и хорошо . целая жизнь ещё впереди , в любом возрасте .
 
Нет, Ириш, это у тебя, наверное, сегодня ТАКОЕ настроение. 😄 Мы ведь даже при личном общении, когда глаза в глаза, слышим только то, что готовы услышать, а уж буковки на экране дают неограниченную возможность все увидеть по-своему.
 
Счастлива? Была. И не только те годы. Но от машины времени в аренду на пару минут сейчас не отказалась бы. Потому как плата за счастье в итоге оказалась непосильно большой. Я уже не раз писала, что жизнь с алкоголиком - жизнь в кредит, платить придется с процентами. Ты тут писала, что хочешь уйти, чтобы не видеть, как он умирает. А теперь прикинь - он действительно умирает. И твоя рука - последнее, за что он может ухватиться. Уйдешь? Кредит-то ты взяла, как не крути, платить-не платить - это уже вопрос порядочности.
Что важно для меня как для соза? Научиться не врать себе и другим.
Нет у меня внутреннего согласия с тобой, Марго.
Почему жизнь с другим человеком- это жизнь в кредит? Или тогда получается, что он тоже взял у тебя кредит. Он отдавать собирается? Как у него с порядочностью?
Я не знаю, смогла бы я забрать руку у человека, который сам решил не жить.
Меня бы убивало нахождение рядом с самоубийцей.
Извини, не знаю как мягче.
 
- С порядочностью у него сейчас не очень, это так. Но я-то отвечаю за свою.

- Я раньше тоже не знала, смогу ли "забрать руку". Опытным путем выяснила - не могу.

- Так меня и убивает.

А по поводу "не врать себе и другим" - я ведь все больше молчу последнее время потому, что ясно отдаю себе отчет в том, что, кроме отторжения, мои нынешние мысли здесь вызвать не могут ничего. Элементарная защитная реакция, которую никто не отменял.
 
- С порядочностью у него сейчас не очень, это так. Но я-то отвечаю за свою.

- Я раньше тоже не знала, смогу ли "забрать руку". Опытным путем выяснила - не могу.

- Так меня и убивает.

А по поводу "не врать себе и другим" - я ведь все больше молчу последнее время потому, что ясно отдаю себе отчет в том, что, кроме отторжения, мои нынешние мысли здесь вызвать не могут ничего. Элементарная защитная реакция, которую никто не отменял.
Марго, дорогая, по поводу "не врать себе и другим"- это никакого отношения к тебе не имеет.
Мое это. Я привыкла быть и считаться хорошей девочкой. Чего уж скромничать. 😎
И как хорошая девочка я должна была сказать- да, когда мой муж решит умереть, я буду держать его за руку.
А нет во мне этого.
Почему я должна умереть рядом из-за решения покончить с собой другого человека?
Наверное, защитная реакция.
Пусть.
Но так не должно быть.
 
...
Почему жизнь с другим человеком- это жизнь в кредит? Или тогда получается, что он тоже взял у тебя кредит. Он отдавать собирается? Как у него с порядочностью?
Я не знаю, смогла бы я забрать руку у человека, который сам решил не жить.
Меня бы убивало нахождение рядом с самоубийцей.
Извини, не знаю как мягче.
да какой кредит и причем тут порядочность ? прожито много лет вместе и лет то счастливых . и человек становится родным .
для меня муж такой же родной , как и родители и дети мои . и мерки тут уже другие . и не важно что самоубийца . забрать руку у родного практически не возможно .

ИМХО
 
Марго,, Решила медленно умирать рядом - твой выбор.
Хотя я не вижу большого смысла в том. чтобы вместо одного человека ушли из большой и настоящей и единственной жизни 2 ( два)....
И тут вопрос не порядочности. а уважения к собственным родителям - тебя не для того в муках рожали и в трудах растили. чтобы ты так своей жизнью распорядилась - кому-то еще в совершенную нелепую и бессмысленную жертву ее принесла. Да и Бог. давая тебе эту Жизнь тоже наверняка рассчитывал, что ты ей с большим Благоразумием и Благодарностью распорядишься, нежели посвятишь ее обслуживанию и сопровождению чьего-то Порока.
Больно читать твои сегодняшние посты.
Может лучше про Америку поговорим ?)))
 
Гирасоль
Может лучше про Америку поговорим ?)))
а у меня и там родня есть :) зовут... что они о нас думают - шопесец. что мы тут голодаем, например :)

Оха, Вотия, конечно, вы правы, а я нет :(
действительно, откуда возьмется дно, если в любой момент можно позвонить и залечь на поправку здоровья - бесплатно и без очереди :(
я просто думала, что у него желание трезвости проснулось и можно помочь. обшибка вышла :(
это то же самое желание квасить без последствий, только в новых условиях :(
 
Гирасоль

а у меня и там родня есть :) зовут... что они о нас думают - шопесец. что мы тут голодаем, например :)

Оха, Вотия, конечно, вы правы, а я нет :(
действительно, откуда возьмется дно, если в любой момент можно позвонить и залечь на поправку здоровья - бесплатно и без очереди :(
я просто думала, что у него желание трезвости проснулось и можно помочь. обшибка вышла :(
это то же самое желание квасить без последствий, только в новых условиях :(
Да тут марго по весне полфорума взбаламутила со своей Америкой. А потом вдруг опять Жить передумала...
А относительно тебя - да. все тутправы. кроме тебя...
Тебе уже сказали и неоднократно - Отставь алка в покое. МАШКА!!!!! bes
 
А че , прикольно, МашкО взяла на поруки алка, а МашкО взял на поруки ее дженльтельмен. Все друг друга опекают. Очень волнующе. Самое главное - я такую ситуацию отлично себе представляю.)))
 
А че , прикольно, МашкО взяла на поруки алка, а МашкО взял на поруки ее дженльтельмен. Все друг друга опекают. Очень волнующе. Самое главное - я такую ситуацию отлично себе представляю.)))
эта нинадолга.. пОтому что законам физики противоречит - круг-то не замкнут, джентельменя никто не опекает, а через алка все инергия в черную дыру утикает... Так что этаму хрупкому равновесию скоро конец придет.. и боюсь, машке он не понравится...
 
эта нинадолга.. пОтому что законам физики противоречит - круг-то не замкнут, джентельменя никто не опекает, а через алка все инергия в черную дыру утикает... Так что этаму хрупкому равновесию скоро конец придет.. и боюсь, машке он не понравится...


Я думаю из равновесия выйдет самое трезвое звено - то есть джентльмен. Ну не соз же он в конце то концов. Ну уж а как МашкО себя поведет в данном случае - боюсь и представить - а вдруг созо-рычаги все сработают и побегет алка свого откачивать. ))))
 
Фекла, не брала бы, да все-таки боюсь - вдруг помрет. все равно не хочу этого. я помню, что не от меня зависит. но если вдруг, то уж пусть я лучше помогу


как же вы культивируете вашими же словами "лядскую отвественность"

взрослый дядя сделал свой выбор. а вы ему помереть спокойно не даете.
 
Амариш, а чего ему выходить из равновесия? можно подумать, я через день к алку бегаю :(

fekkla
ну да :( как-то так :(

Гирасоль, что, мне ишшо и джентльмена опекать?! 😲
 
Я думаю из равновесия выйдет самое трезвое звено - то есть джентльмен. Ну не соз же он в конце то концов. Ну уж а как МашкО себя поведет в данном случае - боюсь и представить - а вдруг созо-рычаги все сработают и побегет алка свого откачивать. ))))

не исключено. если Мэри будет продолжать в том же духе. поэтому трубку категорически не брать.
из мозга еще не скоро выветрятся эти созо-рычаги.
 
как же вы культивируете вашими же словами "лядскую отвественность"

взрослый дядя сделал свой выбор. а вы ему помереть спокойно не даете.
а у нас полстраны своим дядям сделавшим выбор помереть спокойно не дают....
и бессмысленно в этим бороться...
 
Может лучше про Америку поговорим ?)))

Ну, поговорим. 😄


Тут у меня беда - "синдром Мери" называтся. 😁 В начале января, на истерике, копии необходимых документов я сестре выслала. А теперь "боюсь-боюсь". Зажмурилась и уговариваю себя, что все это - долгая история, что за необходимые для всех бюрократических игрищ полгода-год что-то и как-то обязательно изменится или определится. О том, что я буду делать, если ничего не изменится и не определится - думать даже боюсь. Если такие мысли все же вылезают - срочно загружаю спутниковую гугловскую карту, рассматриваю на ней дом моей сестрицы, окрестности, панорамные снимки. Еще изучаю вопрос про мини-коров и гигантских кроликов 😲 . (Мини-корову мне уже пообещали.
<
Блин, сестра со мной, как с безнадежно больной на голову разговаривает, что не может не настораживать.) А еще там продается соседний дом. За какие-то абсолютно смешные по нашим меркам деньги. Если продать тверскую квартиру... Дом стоит всего одну пятую от суммы. Мне уже его планировку рассказали. Но...Вот на фиг мне одной дом с тремя спальнями?

То бишь - плыву я себе по течению, к какому берегу меня вынесет, туда, надеюсь, и выберусь. А может, не выберусь, отгребать начну. Цветок в проруби, кароче!
 
Амариш, а чего ему выходить из равновесия? можно подумать, я через день к алку бегаю :(


Хотя... Есть такой тип мужчинов - знаешь - типа погреть свои амбиции - что типо я могу, а он нет. При этом можно даже спонсировать немного этот разврат - я имею в виду раскалывание алка по нарколожкам. Это такой вид спонсорской деятельности, типа... 😄
 
Назад
Сверху Снизу