Подскажите, что делать!

Миша07

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2
Речь пойдёт про моего брата, он долгое время жил (больше 10 лет) в другом городе и виделись с ним крайне редко. Полгода назад он потерял работу, смертельно заболела его подруга. После её смерти он приехал к маме в Москву (с месяц назад). Что бы ему было проще искать работу мама его прописала к себе в квартиру.

Первые дни он ходил на разные собеседования на работу, встречался со старыми знакомыми. Начал пить. Сначала со знакомыми, по выходным, потом в будничные дни. В итоге круг знакомых быстро сократился до тех, кто готовы набираться и в рабочее время. Начал ночью гулять, а днем отсыпаться, пропускать собеседование на работу, не отвечать на звонки. Потом подрался и в этой компании, теперь туда не ходит, а пьёт по ночам один дома.

Его взаимоотношения с мамой по началу хорошие, быстро ухудшались по мере того как он начал напиваться. Пока она его не прописала, он ещё держался, потом же начал оскорблять. И чем дальше, тем сильнее. Почувствовал безнаказанность и теперь измывается. По дому ничего не делает, все загадил. По ночам ходит, ест прямо из холодильника, что падает на пол, так и оставляет. В результате мама стала хронически не высыпаться. Не смотря на пенсионный возраст она работает. На днях она заснула на совещании на работе. Говорит, что так долго не продержится.

Когда я с ним говорю по телефону, он правды не говорит, как будто бы он работу ищет, весь в действии, никаких проблем. Последнее время со мной говорить не хочет.

Я поеду в Москву на праздники. Буду пытаться его остепенить. Ситуацию нужно исправить так, что бы:
1) мама могла нормально жить и работать
2) он или начал работать или же шёл лечиться, если работать не способен

Как его можно теперь выписать?

С алкоголиками никогда близко не общался, так что если чего посоветуете, заранее благодарен.
 
Миша, новую тему лучше все же начинать не с ойспаситепомогитекточем может, а с обозначения проблемы. Чтоб народ знал, куда суется :?

А по ходу дела я не поняла, чем мы можем тебе помочь. Как выписать - это к юристу лучше.
А как на него воздействовать?.... Дать почитать этот форум можешь?
 
Миша07, что значит "прописала", прописку уже давно отменили, есть понятие регистрации. Уточните какую регистрацию она ему сделала, кто собственник квартиры, тогда вам с большей вероятностью помогут
 
Проблема "простая": человек запил. И с этим нужно разбираться. Оптимальным решением было бы, что бы он вышел на работу и тогда, быть может, все войдёт в норму. Насколько это реально я себе плохо представляю, т.к. психологию пьющих людей не знаю. Поэтому и пишу сюда, что бы подсказали, чего от него можно ожидать. И как мне лучше поступить.

Либо другой вариант, это убедить его лечиться. На данный момент он проблему отрицает. Показать форум я ему могу, хотя не уверен станет ли он его читать.

На данный момент он считается одним из собственников квартиры.
 
Миша07 написал(а):
Проблема "простая": человек запил. И с этим нужно разбираться. Оптимальным решением было бы, что бы он вышел на работу и тогда, быть может, все войдёт в норму.
К сожалению, не войдет. Вы хотите нереального.
Попробуйте все таки дать ему почитать этот форум. И не давить на него, пытаясь заставить признать себя алкоголиком - сила действия равна силе противодействия.
Что либо еще Вы, к сожалению, вряд ли сможете сделать.
 
Миша, вы думаете он захочет на работу? А зачем? Из холодильника можно есть сколько влезет в свое удовольствие, на выпивку тоже где-то находит, жилье и все такое и даже объект для вымещения злобы в виде матери имеется. Тем более, вероятно, работы, которые предложат алкоголику будут ниже его достоинства. ИМХО, надо помогать вашей матери и искать пути удаления его из квартиры, хотя если регистрация по месту жительства, уже, наверное, ничего не сделаешь :(
 
Назад
Сверху Снизу