Важно Почему вы решили бросить пить?

В начале не пил из за стресса, потерял всё права, работу, впал в депру. После того как этот этап прошёл начал думать что со мной ни так, и как мне жить дальше. Не пью, по тому что понимание пришло что есть для меня алкоголь, чего он меня лишает и что будет дальше если он будет в моей жизне.
...единственное что делает алкоголь - ОТНИМАЕТ, больше ничего!, отнимает что у кого есть, у каждого свое...ничего ни кому не дал, если конечно не брать во внимание производителей алкоголя, но это отдельная тема.
 
Я бросил из-за того, что стала резко усиливаться астения и за два месяца почти уже перестал передвигаться, так как не было сил. И случайно в перерыве между запоями удалось устроиться на более менее нормальную лёгкую работу. Ну и решил, что для того чтоб ходить на неё нужны силы, а если пить не брошу то сил не будет. Так и бросил. Потом было ещё два запоя, но в итоге завязал и пять лет не пью теперь8-)
 
56 лет, оглянулся. Сколько я потерял знаю, а сколько еще не смог из-за алкоголя, никому не известно.
Так обидно стало: до слез, до рези в животе. А впереди ждут только сражения с собой: не пить не болеть, не опохмеляться.
"Кто я человек или тварь дрожащая".
 
Бросила потому что чувствовала себя абсолютно беспомощной перед алкоголем.. Он владел мной. В один прекрасный день я просто попросила помощи побороть это все, так как одна не могла и пошла в АА и позвонила психиатру и психологу своему и пилав просила «помогитееееее»!..😐
 
Был в жизни период когда за несколько лет сменил несколько работ, и каждая последующая была хуже предыдущей. В конце концов после очередного увольнения понял что надо что-то менять в жизни. Устроившись на следующую работу в городском райгазе, где как оказалось, невозможно отвлечься и спокойно посидеть даже минуту, пришлось напрячь все силы, мобилизовать все ресурсы. Сначала перестал пить по пятницам, пил с друзьями раз в месяц, потом и это пришлось прекратить т.к. продолжал забывать кучу необходимой информации по работе и вообще с трудом осваивал новое направление в профессии. Вместе с пьянками ушли и посиделки с друзьями что пошло скорее в минус т.к. даже просто дружеская беседа тоже нужна. Сейчас, немного освоившись на работе, по прежнему не пью
 
А я допился до белочки на днях. Бухал пять дней нон-стопом водку, и она, родимая, меня посетила. Вот пришёл к вам за помощью. Решил завязать с алкоголем, поскольку в последнее время начал синячить прям жутко. Каждый раз, когда пью, пью в говно.
 
А я допился до белочки на днях. Бухал пять дней нон-стопом водку, и она, родимая, меня посетила. Вот пришёл к вам за помощью. Решил завязать с алкоголем, поскольку в последнее время начал синячить прям жутко. Каждый раз, когда пью, пью в говно.
Привет, приходи, распологайся. Завод и тему. И вперед в трезвость. Поможем.
 
А я допился до белочки на днях. Бухал пять дней нон-стопом водку, и она, родимая, меня посетила. Вот пришёл к вам за помощью. Решил завязать с алкоголем, поскольку в последнее время начал синячить прям жутко. Каждый раз, когда пью, пью в говно.
привет!...сказано - просто, доступно, понятно..., но не желательно оказаться в таком состоянии! алкоголь коварен, зеленый змий, играет на слабости человеческой, нужно быть на чеку! желаю успеха!
 
А я допился до белочки на днях. Бухал пять дней нон-стопом водку, и она, родимая, меня посетила. Вот пришёл к вам за помощью. Решил завязать с алкоголем, поскольку в последнее время начал синячить прям жутко. Каждый раз, когда пью, пью в говно.
Привет фэйс,
заводи личную тему в «если вы решили прекратить пить»!:obnim1:
 
Страшно сдохнуть, не успев вырастить детей, увидеть внуков, невыносимо причинять боль близким, и просто- жить хочуууу!!!
 
Страшно сдохнуть, не успев вырастить детей, увидеть внуков, невыносимо причинять боль близким, и просто- жить хочуууу!!!
...кажется что страшно всегда умирать. шагнуть в не известность абсолютную, но на много страшнее умирать не став человеком, не понимая что ты и где ты и как ты...думаю если тебе удалось обрести некое "свое лицо", тебе уже легче, ты что то понимаешь, понимаешь отчасти естественный ход жизни, ее возможный и вероятный итог, главное что ты не в пьяном угаре или похмельном бреду...трезвому хоть что то можно понимать, и я сейчас вижу что важно не пить, именно не пить спиртного ни в каком виде, от него следует искажение сознания и все вытекающие состояния...приятного мало.
спасибо форуму, слава Богу!!!, сегодня не пью)
 
Чувство, что башка не варит как раньше... Меня такая ситуация весьма напригает, память тоже сбои дает. Это меня уж савсем не устраивает. Хотя может это вовсе не от алкоголя, а от сидения дома...
Как мне сказал один замечательный человек, что когда нет ограничений по времени, то человек начинает расслаблятся и думать медленнее. Я это могу сравнить с тем, что если лягушку кинуть в кипяток, она резко выпрыгнет, а если запустить в теплую воду и начать ее медленно нагревать, то она сварится. Так как она расслабляется, млеет, а потом, когда уже савсем стало горячо сил выпрыгнуть нет.
Чего-то не привлекает меня перспектива сварится.
Как мозги работают? Память лучше стала?
 
У меня основной причиной была потеря работы со всеми вытекающими. Давление тоже давало себя знать. А вообще я долго не готовился к этому, не взвешивал все плюсы и минусы. Просто решил попробовать не пить пиво. День, неделю, месяц. Мы вдвоем с подругой бросали, может поэтому было легче. Но она к сожалению недавно снова подсела на джин-тоники. Вот сейчас с ней идет битва не на жизнь, а на смерть.Тяжело было первый месяц. Жил "по стрелке" по часам. Вообще странно, я думал что чем дольше не пить, тем труднее будет сдерживаться. Но оказалось все не так. По прошествии нескольких месяцев даже не тянет. Но я думаю это не надолго :( Очень трудно сдержаться, когда твоя вторая половина постоянно в пьяном бреду. Но одновременно навиду наглядное пособие, каждое утро видя ее ломки думаешь, как хорошо по утрам без похмельного синдрома. Но вечером просто засада.
У меня такая же беда жена пьет как все иногда чаще, а я в 10 раз уже бросаю и ей все твержу давай вместе бросим, будет круто, а она мне я не хочу бросать мне это нравиться.
Видимо нужно время для нее, а мне терпения и сил. Расскажи как вы ладите?
 
У меня такая же беда жена пьет как все иногда чаще, а я в 10 раз уже бросаю и ей все твержу давай вместе бросим, будет круто, а она мне я не хочу бросать мне это нравиться.
Видимо нужно время для нее, а мне терпения и сил. Расскажи как вы ладите?

В моем понимании бросать можно только вместе, потому что на большом сроке бывают очень тяжелые продолжительные состояния и если рядом кто-то бухает и считает, что это нормально, то вероятно будешь срываться. Ну и в целом это дополнительная конфронтация и напряжение. Мне повезло - у меня в семье никто не употребляет алкоголь. Но это мой опыт, у всех всё очень индивидуально.
 
В моем понимании бросать можно только вместе, потому что на большом сроке бывают очень тяжелые продолжительные состояния и если рядом кто-то бухает и считает, что это нормально, то вероятно будешь срываться. Ну и в целом это дополнительная конфронтация и напряжение. Мне повезло - у меня в семье никто не употребляет алкоголь. Но это мой опыт, у всех всё очень индивидуально.
Я это понимаю, и ещё одно заблуждение о бросании алкоголя, я думал что бросил и всё я уже и непьющий, оказуеться это только заблуждение вне зависимости я буду только через год и то не факт, по этому всегда не серьезно относился к бросанию алкашки.
Вот сейчас как мне кажется серьёзней к этому подошёл. Думаю я буду примером и вытащю свою супругу из этого плена.
 
Жалко:
1. Денег
2. Время
3. Здоровья
4. Тех, кто рядом

Чего-то может не пойму, иль вовсе потеряю, Не воплощу свою мечту и счастье потеряю, А может не увижу то, что у меня под носом. Забудусь и уйду во тьму, опустошусь склирозом....
 
Я хочу быть трезвой потому что, когда я бухаю я себя жалею и станавлюсь слабой, моя уверенность в себе гаснет, потому что я знаю какая я есть на самом деле. Часто скачут эмоции, перепады настроения. Ищу негатив чтобы пожалеть себя и напиться. Когда трезвая эмоциональный фон более стабилен.
 
Назад
Сверху Снизу