Важно Почему вы решили бросить пить?

На 8 марта предложил жене пива попить. Она мене. Опять нажремся. Я неё все нормально будет. Я ей не врал, я действительно хотел посидеть просто немного выпить пива. Но, после первого глатка, во мне совсем другой человек. А, он ничего никому не обещал. В итоге я в гавно.
Господи, как я вас понимаю
 
Мне вот только всегда было не понятно поему алкоголизм называют болезнью.Моё субъективное мнение таково,что это никакая не болезнь,а в первую очередь слабоволие.
Хотя бы потому, что это мнение медицинского сообщества. Алкогольный синдром зависимости входит в реестр болезней МКБ-10. Надо изучать матчасть, чтобы понимать с чем имеешь дело!
Поэтому перестань гнобить себя и винить, называя свиньей. Заболеть можно, это жизнь, это не стыдно. Стыдно не прилагать усилия к лечению.
 
Потому что я почти потеряла себя.Устала от самой себя.Противна самой себе.Но самое главное это то,что весь мой синий беспредел видят мои дети и страдают от него.
Это сейчас отходняк за тебя говорит, не попей пару неделик, просохни так сказать, а потом уже принимай решение, знаю по себе, через недельку отпустит, жизнь наладится, потом и выпить можно, нужно разрывать этот круг, точнее спираль, которая движется в низ
 
Это сейчас отходняк за тебя говорит, не попей пару неделик, просохни так сказать, а потом уже принимай решение, знаю по себе, через недельку отпустит, жизнь наладится, потом и выпить можно, нужно разрывать этот круг, точнее спираль, которая движется в низ
Да отходняк я слава Богу поймала (физический),тяжелее моральный.Я с собою борюсь уже много лет,но синька всегда побеждает.Просто буквально год-два назад оптимизма у меня было поболее и сдаваться врагу на милость я не собиралась до гробовой доски,а нынче моя уверенность заметно пошатнулась ибо дно вот оно.на расстоянии вытянутой руки.
 
Да отходняк я слава Богу поймала (физический),тяжелее моральный.Я с собою борюсь уже много лет,но синька всегда побеждает.Просто буквально год-два назад оптимизма у меня было поболее и сдаваться врагу на милость я не собиралась до гробовой доски,а нынче моя уверенность заметно пошатнулась ибо дно вот оно.на расстоянии вытянутой руки
Как, знакомо. Только мне уже на дне открыли дверь и я перешёл на новый уровень. Алкоголик мастер спорта по литрболу международного класса. Вот решил завязать со спортом уйти в отставку.
 
Да отходняк я слава Богу поймала (физический),тяжелее моральный.Я с собою борюсь уже много лет,но синька всегда побеждает.Просто буквально год-два назад оптимизма у меня было поболее и сдаваться врагу на милость я не собиралась до гробовой доски,а нынче моя уверенность заметно пошатнулась ибо дно вот оно.на расстоянии вытянутой руки.
Зависимость от алкоголя внедрившись в душу уже её не покинет никогда. Нужно научиться жить с этим. Научиться определять где Я, а где уже не я. Какие решения принимаешь Ты, а какие приходят со стороны болезни.
 
Зависимость от алкоголя внедрившись в душу уже её не покинет никогда. Нужно научиться жить с этим. Научиться определять где Я, а где уже не я. Какие решения принимаешь Ты, а какие приходят со стороны болезни.
Знаете в очередной раз самобичевания я буквально стоя на коленях рыдала о том,что это не Я еще вчера в пьяном угаре шлялась по району,а потом на отходняках выблёвывала кишки,ведь я заю и помню себя другой-трезвой,решительной и идущей к своей цели женщиной,а тт опять эта синяя мгла.Какой то замкнутый круг.Ведь каждый раз обещаешь себе и детям не пить.от слова совсем,но снова и снов те же грабли.Охота орать в голосину от осознания своей слабости.
 
Знаете в очередной раз самобичевания я буквально стоя на коленях рыдала о том,что это не Я еще вчера в пьяном угаре шлялась по району,а потом на отходняках выблёвывала кишки,ведь я заю и помню себя другой-трезвой,решительной и идущей к своей цели женщиной,а тт опять эта синяя мгла.Какой то замкнутый круг.Ведь каждый раз обещаешь себе и детям не пить.от слова совсем,но снова и снов те же грабли.Охота орать в голосину от осознания своей слабости.
Осознай, что ты больна. Больной грипом винит себя, что он заболел? Вылечиться от алкоголизма нельзя, но научиться жить без алкоголя можно. Алкоголизм прогрессирующая болезнь, даже если не пить 20 лет, всеравно останешься на том же уровне, стоит выпить 1ю рюмку.
 
Pepsi, я тебя понимаю, вот прям отвечаю тебе, пойми ты наконец, нет пилюльки, нету волшебной, нету, всё сам, только сам, здесь таких тысячи и у кого-то получается, давай к нам, заводи тему, народ подтянется, поддержит
 
Читай форум, здесь есть всё и литература и поддержка и живое общение, только читай, уйдёшь с форума забухаешь, запомни мои слова
 
Решил подшивку на всякий случай сделать
про подшивку, помогает?
Но, после первого глотка, во мне совсем другой человек. А, он ничего никому не обещал.
...это да, 100%, подмена происходит моментальная, все уже и мысли другие становятся после глотка спиртного, ужас(
 
Pepsi, я тебя понимаю, вот прям отвечаю тебе, пойми ты наконец, нет пилюльки, нету волшебной, нету, всё сам, только сам, здесь таких тысячи и у кого-то получается, давай к нам, заводи тему, народ подтянется, поддержит
Так в том то и дело,что я прекрасно это понимаю и вся кодировка находится в моей башке.Если не смогу я сама не сможет никто.
 
про подшивку, помогает?

...это да, 100%, подмена происходит моментальная, все уже и мысли другие становятся после глотка спиртного, ужас(
Прочитал про дисульфирам. Непереносимость к алкоголю вызывает. Природа нам дано пепеваривать забродившие фрукты, но современный человек решил использовать этот дар немного подругому)). После подшивку реакция на алкоголь, как ацетон выпить, полностью отторжение алкоголя. Но, тягу не убирает, нужно работать над собой
 
Прочитал про дисульфирам. Непереносимость к алкоголю вызывает. Природа нам дано пепеваривать забродившие фрукты, но современный человек решил использовать этот дар немного подругому)). После подшивку реакция на алкоголь, как ацетон выпить, полностью отторжение алкоголя. Но, тягу не убирает, нужно работать над собой
...понял, это своего рода костыль) в помощь к прекращению употреблять!!!
 
Кодировка это да, костыль на первое время, но как правило человек ждёт окончания срока и забуривает ещё круче, а надо было в это время учится жить трезвым а не ждать окончания срока
 
Тут есть тема про кодировку не понимаю я в ней людей, закодируются и меряются кто через сколько забухал ну не глупо ли
 
Бросил употреблять потому что

2 место. Назвал это «алкогольный капкан». Любое событие в жизни крутиться вокруг алкоголя. Хорошее настроение-употреби. Плохое-тем более набухайся. Удачная сделка-прибухни, неудачная-с горя нажрись. Купил машину-обмой, продал-отметь. Рождение и похороны, свадьба и развод. Список бесконечен. Есть шанс не попасть в капкан, если видишь это с детства? Практически нет.
И как итог всего этого:

1 место. Алкогольный туман. Апатия, безразличие ко всему в жизни. Зачем куда-то двигаться, развиваться, стараться? Ведь можно опрокинуть в себя стакан и через несколько минут расслабиться и кайфануть. С утра выпил – весь день свободен. Ужасная фраза! Но весь ужас этой фразы я понял только 9 марта 2021, прожив почти половину жизни. Именно поэтому родилась фраза «вышел из тумана». Именно поэтому причину номер один назвал «алкогольный туман!
 
В начале не пил из за стресса, потерял всё права, работу, впал в депру. После того как этот этап прошёл начал думать что со мной ни так, и как мне жить дальше. Не пью, по тому что понимание пришло что есть для меня алкоголь, чего он меня лишает и что будет дальше если он будет в моей жизне.
 
Назад
Сверху Снизу