Важно Почему вы решили бросить пить?

Последние два года СТЫД, понимание того, что после душеспасительных разговоров и попыток помочь, близкие махнули на тебя рукой.
А ты совсем одна, и, если не прекратить пить, конец будет страшный.
Про душ перед сном и чистые простыни - очень близко. А также утренний кофе и отсутствие на кухне срача. Да много чего, о чем особо не задумываешься, но что доставляет огромное удовольствие.
Танюш,как сейчас обстоят дела?
 
Да если честно причин много. Даже не знаю с какой начать...
Ну во-первых неадекватное состояние во время выпивания. Да не хрена не умею пить..не дано. Знаете, такое как овощ. Ничего не понимающий овощ, который может натворить что угодно. И узнать об этом только на следующий день. Вот представляете придет мне в голову в таком состояние например, что нафига мне эта жизнь. Пойду и сделаю с собой что-нибудь. И даже не вспомню...Или еще что пострашнее в голову может прийти.
Во-вторых я устала от отходняков. А они с каждым разом только хуже.
В-третьих пришел тот возраст, видать хоть поздно, но повзрослела. Когда реально стыдно за себя. Понимаешь, что уже не девочка и нельзя себя вести как быдло.
В-четвертых хочу жить нормально. Не знаю сколько там мне осталось, но пусть это время я хоть проживу нормально и трезво.
В-пятых не хочу закончить, как мои родители. Сдохнуть в бухом виде.
 
Сильная!!!Выкарабкалась!Желаю,от души,не испытывать тягу!А я и не верю,что смогу пару месяцев продержаться.Столько попыток было...Как отвлекали себя в дни,когда хотелось?Или Вы-прям,кремень?
Не кремень я, обычный человек🙂А когда накатывает желание, я включаю фильм в голове, вот как я сейчас знатно бухну, называется. Только все вот эти прелести первой рюмки и второй, безудержное веселье, кураж и кутёж- на быструю перемотку сразу надо ставить. Перематываем угар первого вечера или дня, второй тоже перематываем, потом быстро проносится в голове весь трэшак с синими приключениями. А потом включаем в обычном режиме, а потом в замедленном. Вонючий пот, мокрые простыни, бесконечный стыд перед близкими, ночные кошмары и всю вот эту жесть. И смотрим насильно, как в "Заводном апельсине"😐 Ну и, в общем, помогает:) Надо как-то себя приучить что ли.. Мне кажется, методы у каждого свои. Ищи то, что подойдёт тебе, главное- чтоб не "на зубах" держаться, это дохлый номер. Всё получится, если осознать, что бухло тебе больше не нужно, что вы друг другу всё уже сказали)) И ловить там больше нечего, вся крупная рыба отныне водится в трезвости. Удачи тебе от всего сердца, всё получится!
 
Алкоголь я попробовал рано лет в 14-ть, водку. На тот момент она показалась мне абсолютно бесвкусной и НЕ неприятной. Но суть не в этом. С тех пор я начал время от времени выпивать в компании старших ребят. Учился я не плохо, на 4 и на 5. Затем институт окончил и устроился на довольно хорошую работу. Выпивка всегда присутствовала в моей жизни, но не мешала ни учебе не работе так как я всегда разделял алкоголь и важные вещи. Но за последние пару-тройку лет я понял, что алкоголь мной овладел и я больше его не контролирую, я не могу остановиться выпив 2 или 3 бутылки пива, ну а если я добрался до крепкого, то всё КРАНТЫ, пиши пропало. Нужно завязывать! В моей жизни появились какие то сомнительные личности -алкаши бомжеватого вида. От вида которых у меня в трезвом виде волосы на затылке дыбом встают. Я начал абсолютно неадекватно себя вести. Крайний мини марафон у меня продолжался два дня. Проснувшись в 6утра я обошёл квартиру и не увидел жены с маленьким ребёнком. Меня охватил ужас. Я попытался вспомнить где они и понял что ничего не помню за последние два дня. Я устал от себя, от того себя который пьёт и неадекватен. Я устал, от утреннего страха, от боязни , что что то натворил по пьяни, последствия деяний моих могут привести к страшным последствиям. Боюсь за дочку, за близких. Тот «Я», который пьющий, он больше не нужен нам. Я хочу контролировать себя сам!
 
Ну и помимо всего реальный шанс потерять Семью,что меня не устраивает совсем,так что выбор очевиден жизнь и СЕМЬЯ,наверно да тяжело....,но тут все просто или или,без вариантов)
Ни какой иронии и обиды(упаси Господь!)значит ты не алкоголик. Алкоголик не боится потерять ничего.Он может бросить пить,только когда потеряет Все
 
"Разум когда-нибудь победит, что то заставит взять себя в руки..."
интересно что?
Дело не в разуме,(алкоголик-безумен) и в руки взять он себя не может.Единственный шанс(мизерный). Бросить пить,это не потому,что он не может жить без кого то или чего то. Он больше не может ни на секунду жить с Собой.
 
Бросить пить меня сподвигло желание полностью контролировать происходящее. Пьющий человек очень уязвим. Он легко может натворить глупости, он теряет адекватное восприятие мира. Я хочу быть сильной и управлять событиями, а алкоголь мне мешает.
 
Бросить пить меня сподвигло желание полностью контролировать происходящее. Пьющий человек очень уязвим. Он легко может натворить глупости, он теряет адекватное восприятие мира. Я хочу быть сильной и управлять событиями, а алкоголь мне мешает.
согласен на 101%,на работе под мухой я терял адекватное восприятие окружаюших меня событий и людей и стал уязвим....,чем и воспользовались,наказав зарплатой,сняв надбавки пряники(.....такова жизнь,могли и уволить, ....СЕГОДНЯ потрезвому исправляю свои косяки ,и на работе и дома
 
Читала у Стеценко про этот СТОП в голове. Как правило возникает случайно, как щелчок.
Я приняла такое решение исключительно ради себя, наверное . Сейчас так думаю. Ну как бы да, дети... семья... но бухать меня эти обстоятельства не останавливали, скорее наоборот- подталкивали. А че, замучалась, устала, поругались и прочее.
А на утро опухшая морда, вонь и сушняк
Кто в минусе? Все! Но я в особенности.
Пока плывём!
 
Читала у Стеценко про этот СТОП в голове. Как правило возникает случайно, как щелчок.
Я приняла такое решение исключительно ради себя, наверное . Сейчас так думаю. Ну как бы да, дети... семья... но бухать меня эти обстоятельства не останавливали, скорее наоборот- подталкивали. А че, замучалась, устала, поругались и прочее.
А на утро опухшая морда, вонь и сушняк
Кто в минусе? Все! Но я в особенности.
Пока плывём!
Где12 дней там и месяц))
 
Перестало радость все вокруг. Долго жил, как в тумане, и не видел просвета вокруг. Как-то туман рассеялся на миг и я понял, что так жить гораздо лучше. Пока держусь, дальше посмотрим :THUMBS UP:
 
Перестало радость все вокруг. Долго жил, как в тумане, и не видел просвета вокруг. Как-то туман рассеялся на миг и я понял, что так жить гораздо лучше. Пока держусь, дальше посмотрим :THUMBS UP:
Держись!
Здесь все такие! Все ищут тот самый выход из алкоямы и держатся за этот спасательный круг! Понимание своей болезни и необходимость жить в трезвости
 
Удачи! Главное помни про последствия принятия Яда, на утро про морду лица опухшую,вонь и сушняк и в перспективе.......деградация и тетенька с косой,
Ой, спасибо!)
Вот про деградацию особенно актуально!
У меня раньше память была феноменальная. Все запоминала раз прочитав. А потом и сосредоточиться не могла
Понимаю, что не вернётся прям вот как прежде. Но однозначно хочется нормально думать!)
 
Почему бросила пить.
Искренне надеюсь, что бросила.
Если честно, пыталась сделать это много раз ещё в прошлой жизни, но то ли не была готова, то ли просто не было четкого понимания огромности проблемы и её последствий.
Надоело бухать, быть неадекватной, жутко болеть на следующий день и соответственно похмеляться в связи с этим.
Страшно за свою жизнь, страшно, что все это видит моя дочь. Что ни дай Бог, продолжит этот ужас.
Я хочу иметь силы для своих хобби (я очень люблю путешествовать, например), хочу иметь ровное настроение, а не жуткие скачки и качели.
Ну нет плюсов в употреблении! Просто нет от слова совсем.
Выпивая 1 рюмку, я наношу огромный урон себе, т.к при попадании алкоголя в организм, перестаю себя контролировать в количестве.
 
Ой, спасибо!)
Вот про деградацию особенно актуально!
У меня раньше память была феноменальная. Все запоминала раз прочитав. А потом и сосредоточиться не могла
Понимаю, что не вернётся прям вот как прежде. Но однозначно хочется нормально думать!)
Аналогично... Очень любила читать. Потом вообще не могла, строчку по 10 минут читала, ничего не запоминала. Кое как к навыку чтения возвращаюсь. Деградация, точно.
 
В 2016 году начались запои. Сначала 3-4 дня, потом по 7 дней. В 2017 подшилась на 1 год, не пила 1 год 8 месяцев. Сорвалась в отпуске. Сначала КУ, потом запои, но уже такие лютые, что каждый раз как последний. Решила бросить пить, потому что хочу жить. В последний запой две недели назад думала, что уже все, отмучилась: рвало кровью, давление 200, глюки на выходе, муж в ужасе... в общем, это был ад, мое личное дно и последнее предупреждение от ВС.
 
Назад
Сверху Снизу