Почему не хочется пить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я!!!

Участник
Не пьет 10 лет 9 месяцев 25 дней
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
291
Здравствуйте! Я не употребляю ничего алкоголесодержащего 1,5 месяца как я бросил и почему логически не могу объяснить даже сам себе просто бросил и всё. Выйти из последнего запоя помогла Ваша книга, я читал ее на работе с похмелья потому что заниматься работой все равно не мог. Книга понравилась т.к. написана просто и понятно а главное содержимое соответствует реальности. Мой мозг только через полтора месяца не употребления опять стал нормально функционировать вернулись память внимание и желание жить. Кроме того оказалось что большинство советов которые пишут в литературе по поводу алкоголизма не соответствуют реальности, например обходить полки с алкоголем стороной, я каждый день хожу мими них в супермаркете и ничего со мной не происходит, пью иногда лекарственные средства на спирту типа настойки пустырника и валерьяны и тоже ничего, пью безалкогольные напитки из тары похожей на ту в которой продают пиво и тоже мук тяги не испытываю, пью квас, и т.д. Но самое главное я научился получать удовольствие от праздников и посиделок с коллегами и друзьми без принятия спиртного а просто от общения от вкусной еды раньше я мог получать удовольствие от праздника только если на нем присутствовал крепкий алкоголь без него я не мог радоваться и нормально общаться. Я научился справляться со стрессом без алкоголя и заменил его гораздо лучшим средством - личностный рост! Я перестал быть чудовищным трудоголиком и стал находить время для отдыха, походов в кино например и т.д. (правда иногда мне кажется что я выделяю времени на отдых больше чем следовало бы, попросту ленюсь 😄 большой вопрос что такое трудоголизм особенно в наше время 😁 ). Вообщем получается что отказавшись от алкоголя я не испытываю к своему удивлению вообще никаких душевных и физических страданий по нему. На форуме прочитал много тем где люди рассказывают как ужасающе сложно им было бороться с желанием выпить в первое время а не которым вообще не удается бросить пить хотя они и предпринимали не одну отчаянную попытку завязать.
Почему мне удалось так легко завязать сейчас без душевных и физических мук я просто не выпиваю и всё, хотя раньше я завязывал много раз и всегда тяжело и быстро срывался? Почему у меня полное равнодушие к алкоголю?
 
Это потому, что
- повезло
- дар Божий
- сделал это обдуманно, т.е. не по желанию, а думал.
Выбирайте любой из ответов, 😄 хотя лично я разницы в них не вижу. Это, по-моему, один и тот-же смысл. 😁
*
Поздравляю с 1,5 месяцами - это действительно хороший срок, Уже есть, что замечать, то анализировать.
Важно, чтобы этот самый личностный рост не останавливался и не уходил в сторону, не превратился в погоню за "мирским", т.е. за удовольствиями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу