Почему не хочется писать профильные задания?

Ань, мы с тобой только вдвоем понимаем друг друга и пытаемся донести до остальных эту мысль. Но не получается(.
Я не пытаюсь ничего ни до кого доносить. Просто общаюсь). Пока время есть)).
Но мы тему тут совсем уж зафлудили))
 
Мы здесь говорим о конкретном раздражении на советы. А не о просто раздражении.
Просто раздражение тоже не возникает на пустом месте. Всему всегда есть причина.
Всё. Молчу. :shut ap:
А то чувствую, что раздражаю :-D
 
Это ведь неважно. Пусть себе самоутверждаются. Это их проблемы. Легче стало - да и на здоровье). С нас не убыло, ни прибыло. Берём только то, что нам нужно.
Так а польза-то мне какая? Я написала профильное, мне кто-то выдал совет, который я не просила, и который вызывает у меня только раздражение. И в чем мой профит?
 
+100500
На самом деле народ часто просто самоутверждается за счёт того, кому дает советы.
Согласна! Хоть и не всегда сам советующий это осознаёт.
Но есть и те, кто банально хочет почесать самолюбие. Пусть и в такой «праведной» форме.
И согласна, что это неприятно и отталкивает.
Как говориться - будет нужно ваше мнение - я спрошу👌
 
Самоутверждение за счёт другого возможно только тогда, когда на совет есть негативная реакция.
Если реакции нет, то никакого самоутверждения и не получится.
Ничего подобного. Тому кто самоутверждается зачастую вообще не важна никакая реакция, ему просто важно вставить свои 5 копеек, потрясти в прямом и переносном смысле своим опытом.
 
Мы здесь говорим о конкретном раздражении на советы. А не о просто раздражении.
Я думаю,что как раз раздражение на советы вполне может являться нормальным,если его(совет) не просили.Личные границы🤷‍♀️
 
Иногда раздражение это просто раздражение.
Более того, испытывать раздражение на то, что тебя раздражает - совершенно нормально.
Мы снова демонизируем чувства.
Раздражаться так же нормально как и радоваться и злиться. Это всего лишь сигнал, что с тобою происходит что-то такое, что тебе не нравится. И к этому нужно прислушаться.
Мы не Будды, мы не обязаны ко всему относиться одинаково спокойно. Но у нас всегда есть выбор, мы можем покинуть зону дискомфорта.
 
Так а польза-то мне какая? Я написала профильное, мне кто-то выдал совет, который я не просила, и который вызывает у меня только раздражение. И в чем мой профит?
На каждую тему есть твоя точка зрения. Интересно послушать и другие, отличные от твоей. Что думают люди по тому или иному поводу. Это необязательно в форме совета. В форме рассуждений.
Помогает расширить кругозор.
Но это работает, если тебя что-то беспокоит.
Если всё ок, то другим полезно почитать.
 
Я думаю,что как раз раздражение на советы вполне может являться нормальным,если его(совет) не просили.Личные границы🤷‍♀️
Согласна. Но если мы опять же вернёмся к теме профильного задания, цель которого проработать проблему-триггер, приводящую к выпивке, то взгляд на ситуацию со стороны очень помогает.

Если кто-то не хочет никаких взглядов со стороны, то может это обозначить в профильном - "к советам/комментариям/обсуждениям закрыт".

Зато те, которые не прочь послушать мнение других на свою проблему - получат возможность диалога.
 
Ну потряс и что? Пусть себе хоть обтрясется)))
Не люблю советы без запроса. Раздражают они меня. Особенно от тех, к кому не испытываю уважения, например вообще не знаю. Я тут душу изливаю, а кто-то мимо пробежал и натоптал с умным видом знатока.
Я от такого не разрушусь, конечно. Но мне оно не нравится,
 
На каждую тему есть твоя точка зрения. Интересно послушать и другие, отличные от твоей. Что думают люди по тому или иному поводу. Это необязательно в форме совета. В форме рассуждений.
Помогает расширить кругозор.
Но это работает, если тебя что-то беспокоит.
Если всё ок, то другим полезно почитать.
Вот тут большая разница. Рассуждать на равных - это одна история и это ок, если человеку хочется обсуждения. Совет - это всегда заход сверху - я знаю лучше тебя, мне виднее, я умнее. Вот это может вызвать сопротивление.

Если вернуться к предмету вопроса, то проверять и давать обратную связь на профильные по идее должны более опытные впередиидущие от которых обратная связь будет восприниматься органично и уместно. Наверное у нас обычно так и было, так ведь?
 
На каждую тему есть твоя точка зрения. Интересно послушать и другие, отличные от твоей. Что думают люди по тому или иному поводу. Это необязательно в форме совета. В форме рассуждений.
Помогает расширить кругозор.
Но это работает, если тебя что-то беспокоит.
Если всё ок, то другим полезно почитать.
Ты перепрыгнула немножко с темы.
Мы говорили о тех, кто просто самоутверждается, давая совет. Ты предложила их игнорить.
А тут ты про другое пишешь.

Потому не люблю в подобные дискуссии ввязываться, что тема разговора постоянно подменяется.
 
Не люблю советы без запроса. Раздражают они меня. Особенно от тех, к кому не испытываю уважения, например вообще не знаю. Я тут душу изливаю, а кто-то мимо пробежал и натоптал с умным видом знатока.
Я от такого не разрушусь, конечно. Но мне оно не нравится,
Раздражают , как правило , не другие люди. А собственная реакция на то или иное высказывание.
Все наши проблемы изнутри.
 
Назад
Сверху Снизу