Почему не хочется писать профильные задания?

Совет без запроса как правило раздражает. И это нормальная реакция. Это как навязывание, впаривание, втюхтвание. Плюс раз я позволяю себе советовать, значит считаю себя в этом вопросе более компетентной и экспертной. А с какой собственно стати? Возможно человек меня так вообще не воспринимает, а чьё-то мнение кажется ему куда более ценным.
Но ценным может быть только тот совет, который ты попросил, это на мой взгляд.

В остальных случаях это навязывание своей точки зрения и это большей частью раздражает.
Меня когда что-то раздражает, я задумываюсь над тем, почему это на меня так действует.
Люди могут вести себя как угодно - давать советы, молчать, прыгать на голове стоять. Это их дело. А вот моё раздражение касается только меня. И над этим нужно работать.

Каждый может писать свои мысли по любому поводу. Это его право. Кому что-то не нравится, может не читать. Это тоже его право.
 
А может быть создать на эту тему опрос: нужна ли вам обратная связь на профильные?
Была ли она полезной, когда таковая была?
 
Откуда ты знаешь, какие именно фразы помогают?) Кому то помогает именно это) Помогает остановиться, успокоиться, а потом уже все остальное, а кому то поможет, если его попугать, а кому то если за него сделают анализ происходящего и.п., только никто не знает кому и что именно поможет прямо сейчас, я об этом)
А где я сказала, что я знаю?
Я сказала, что обсуждать нужно. Дискутировать. А в разговоре уже , что-нибудь нужное и выплывет.
Я пишу лишь мои мысли. У других они другие. И мне интересно их почитать.
 
Меня когда что-то раздражает, я задумываюсь над тем, почему это на меня так действует.
Люди могут вести себя как угодно - давать советы, молчать, прыгать на голове стоять. Это их дело. А вот моё раздражение касается только меня. И над этим нужно работать.

Каждый может писать свои мысли по любому поводу. Это его право. Кому что-то не нравится, может не читать. Это тоже его право.
Согласна во многом.

Но советы без запроса - зло :bes: Я так считаю:fistbump:
 
:obnim2:
Есть интересные профильные которые пишутся прям мысли рекой льются, есть не очень которые не совсем понятны о чём они, поэтому в зависимости от профильного задание и появляется желание и нежелание
Вот сейчас профильное - даже не знаю, что писать 🤷.
Я не отношу ничего из перечисленного к стрессам. И ничего даже близко. Это жизнь. Да, жизнь- боль :sarcastic: Но это обычная жизнь. И получается, что профильное мне писать неинтересно. Только для галочки.
Но ведь можно как-то развить эту тему в обсуждении. И возможно, я найду таки скрытые стрессовые ситуации. И смогу их проработать.
 
Согласна во многом.

Но советы без запроса - зло :bes: Я так считаю:fistbump:
Вер, в личном общении - да. Советы , вообще, зло. Но мы на открытой площадке. Многие стесняются писать, но с удовольствием читают.
Не надо прямо лично все советы принимать. А в общем. Не подошло- нафиг!
 
:obnim2:

Вот сейчас профильное - даже не знаю, что писать 🤷.
Я не отношу ничего из перечисленного к стрессам. И ничего даже близко. Это жизнь. Да, жизнь- боль :sarcastic: Но это обычная жизнь. И получается, что профильное мне писать неинтересно. Только для галочки.
Но ведь можно как-то развить эту тему в обсуждении. И возможно, я найду таки скрытые стрессовые ситуации. И смогу их прораб

А что за профильное? Я даже не в курсах,
 
Вер, в личном общении - да. Советы , вообще, зло. Но мы на открытой площадке. Многие стесняются писать, но с удовольствием читают.
Не надо прямо лично все советы принимать. А в общем. Не подошло- нафиг!
Да, согласна с тем, что тут не всё так однозначно и категорично.
Всему своё место и время.
 
Но советы без запроса - зло :bes: Я так считаю:fistbump:
Вот что-то прям инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) напомнило(
Когда каждый второй блохер так говорит...
Типа, я просто поделилась/рассказала про себя, а вы мне тут советы даёте, которых не спрашивали.

Профильное - это работа над трезвостью.
Мы алкаши. Мы больны. До конца жизни больны. И тут мы не развлекаемся. И пришли все сюда именно за помощью и советами. Форум так и называется.
И помогая другим - мы в первую очередь помогаем себе. Принимать помощь или нет - личное дело каждого.
А вот раздражение - Аня правильно пишет, это значит, что вот тут и надо работать. Значит, что-то задевает сильно. И лучше с этим поработать тут, с такими же алками, нежели в реале, где подобное может привести сами знаем к чему.
 
Согласна во многом.

Но советы без запроса - зло :bes: Я так считаю:fistbump:
+100500
На самом деле народ часто просто самоутверждается за счёт того, кому дает советы. Это чувствуется, и это и неприятно.
 
+100500
На самом деле народ часто просто самоутверждается за счёт того, кому дает советы. Это чувствуется, и это и неприятно.
Ага особенно когда строит из себя бывалого, всё повидавшего
 
+100500
На самом деле народ часто просто самоутверждается за счёт того, кому дает советы. Это чувствуется, и это и неприятно.
Это ведь неважно. Пусть себе самоутверждаются. Это их проблемы. Легче стало - да и на здоровье). С нас не убыло, ни прибыло. Берём только то, что нам нужно. Остальное - в утиль.
 
Вот что-то прям инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) напомнило(
Когда каждый второй блохер так говорит...
Типа, я просто поделилась/рассказала про себя, а вы мне тут советы даёте, которых не спрашивали.

Профильное - это работа над трезвостью.
Мы алкаши. Мы больны. До конца жизни больны. И тут мы не развлекаемся. И пришли все сюда именно за помощью и советами. Форум так и называется.
И помогая другим - мы в первую очередь помогаем себе. Принимать помощь или нет - личное дело каждого.
А вот раздражение - Аня правильно пишет, это значит, что вот тут и надо работать. Значит, что-то задевает сильно. И лучше с этим поработать тут, с такими же алками, нежели в реале, где подобное может привести сами знаем к чему.
Иногда раздражение это просто раздражение.
 
На самом деле народ часто просто самоутверждается за счёт того, кому дает советы. Это чувствуется, и это и неприятно.
Самоутверждение за счёт другого возможно только тогда, когда на совет есть негативная реакция.
Если реакции нет, то никакого самоутверждения и не получится.
 
Самоутверждение за счёт другого возможно только тогда, когда на совет есть негативная реакция.
Если реакции нет, то никакого самоутверждения и не получится.
Запутался я уже, пойду чаю попью
 
Это ведь неважно. Пусть себе самоутверждаются. Это их проблемы. Легче стало - да и на здоровье). С нас не убыло, ни прибыло. Берём только то, что нам нужно. Остальное - в утиль.
Ань, мы с тобой только вдвоем понимаем друг друга и пытаемся донести до остальных эту мысль. Но не получается(.
 
Назад
Сверху Снизу