Плыть к сознательной трезвости.

Ну да, вот когда читаешь про наркушку и проецируешь это на себя, представляя, что именно это будет твоя жизнь если начнёшь пить, то желание сразу пропадает. Как говорится красивого алкоголизма не бывает.
 
Ну да, вот когда читаешь про наркушку и проецируешь это на себя, представляя, что именно это будет твоя жизнь если начнёшь пить, то желание сразу пропадает. Как говорится красивого алкоголизма не бывает.
В кино и рекламе сплош красивый алкоголизм. Там всегда либо смешно, либо красиво. Забавные милые алкаши, пьют, никто из-за них не страдает,сами они не страдают, пьют и веселятся, в баню ходят, на охоту)))
Или с бокалом аристократично и благородно.
 
А в жизни все не так. В жизни похмелье, запои, отходняк, смерть, разбитые семьи, несчастные дети, мужья, жены. Не смешно и не красиво.
 
Слушай, интересно очень. Весь вечер вчера читала. 12 рублей супер. Но мне и другие рассказы нравятся
Привет. Тоже с вашей наводки почитала, но про наркушку ещё раньше тут на сайте читала у него. А 12 рублей прямо романтика запоя. Пишет он красиво, легко и с юмором, но вот сдается мне, что на самом деле не так там и весело все.......братки с деньгами, молодые девчонки, крутые и гордые алкаши-спасатели. Ну да, это же художественное произведение.
 
В кино и рекламе сплош красивый алкоголизм. Там всегда либо смешно, либо красиво. Забавные милые алкаши, пьют, никто из-за них не страдает,сами они не страдают, пьют и веселятся, в баню ходят, на охоту)))
Или с бокалом аристократично и благородно.

Маркетинг тоже не дремлет. Кому-то выгодно подсадить на это дело новых потребителей, старые и так никуда не денутся.

Это тоже самое, что с едой. Посмотрите какое дерьмо рекламируют под эгидой здорового питания. Достаточно просто почитать состав продукта. Или в рекламном видео обычный стройный парень медленно и с наслаждением кусает биг мак и в глазах прям кайф, типа каждый день у него такой обед. А на самом деле взгляните на тех, кто каждый день ест гамбургеры. Есть там красота? Отнюдь, только жир и страдания.
 
Да, естественно. Бабки решают все. Было бы желание решить эту проблему на государственном уровне, давно бы решили. А стадо безвольных, отупевших полутрезвых-полупьяных рабов выгодно всем.
Поэтому тут только сам за себя)))
Деньги вкладывают в поиск лекарства не от алкоголизма, а в поиск средства как бухать и не болеть. Пить как можно больше, покупать ещё больше бухла.
 
Правила жизни . Виктор Сухоруков.

Я ДАВНО НЕ ДАВАЛ ИНТЕРВЬЮ, потому что всегда сторонник повода. А если повода нет, то и говорить не о чем.

МНЕ НЕ БЫВАЕТ СТЫДНО ПЕРЕД ДРУГИМИ, только перед собой, и есть у меня только один глобальный стыд — это пьянство. Я очень сильно пил. Но тогда стыда не было, а сегодня мне стыдно, потому что я понимаю, что просрал ту часть жизни, растранжирил. В ту пору я был животным — пьяным, сраным, замызганным, никудышным и бесполезным.

КАК Я БРОСИЛ ПИТЬ? Рассказываю. Сижу в своей комнате в Ленинграде и вдруг голос: «Устал?» — «Устал». — «Как жить будем дальше?» — «Не знаю». — «Хочешь начать все сначала?» — «Очень хочу». — «Ну ложись спать». И я лег уже, а голос вдруг говорит: «Но запомни, Сухоруков, лучше не будет, легче не станет. И одиночество будет преследовать тебя даже после того, как ты все начнешь сначала. Готов?» Я говорю: «Готов». И заснул. А когда проснулся, сдал все бутылки, купил килек в томате, вермишели коробку, сахар и начал убирать квартиру — намывать пол и стены.

БОРЬБА С НЕДОСТАТКАМИ ВСЕГДА ИНДИВИДУАЛЬНА. Общее средство может быть только от гриппа.
 
Сегодня была уха на костре. Я чуть не съела свой язык 😝 спасибо мужу
Уха с водкой😆 счётчик обнулять? 🤭
 

Вложения

  • IMG-20190522-WA0003.jpg
    IMG-20190522-WA0003.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 6
Чудесный день. Путешествовали семьёй на машине. Заехали на потухший подводный вулкан, полюбовались подснежники. Потом поехали на заброшенный мраморный карьер. Очень эпично. Масса эмоций и полезного, трудом добытого дофамина)))
 
Скоро июнь, и мой ДР. И будет мне 36.а 36 это не 35.это почти 40😳😳😳😳 мне почти 40.пидц. Как это случилось? Почему так быстро жизнь проходит? Как остановить, растянуть.... Как. Эй, время, остановись. Вампир, мне однозначно нужно найти вампира🧛‍♂️
 
Перед годом поймала себя на мысли, что проделанная работа над своими мозгами даёт эффект. Ощущение счастья, прилив дофаминов, полноты жизни стало гораздо чаще. Не ассоциируется с алкоголем.

Положительные алковоспоминания почти стерты и забыты. Они уже не цветные, чернобелые, и за ними отработаны куча негативных и позорных воспоминаний.

Поэтому мимолетные какие-то мысли об алко перекрываются тут же лавиной самых конченых моментов.

Научилась радоваться жизни, ловить моменты именно в настоящем . Настроение ровно-приподнятое,вполне меня устраивает, у меня запрет на стрессы для себя.

Прям спасибо большое этому опыту. Я раньше позволяла манипулировать собой, где-то шла на уступки в ущерб себе, загоняла себя в стресс. Теперь я, дабы не расстраивать себя, не уставать вовремя могу сказать маме, мужу, детям, свекрови простое слово нет. Почему я раньше не умела это делать? Никто ж не обижается, в обморок не падает.

О возможном срыве думаю с большим страхом - да не дай бог в болото опять, не хочу. Сегодня мотала инсту около года назад остановилась, все! блин все фотки по пьяни, прям фу. Не то что я на фотках фу))) просто сразу вспоминаю, что тут потом нажралась, а это на рыбалке я похмелялась и потом два дня болела итд и противно стало, не жизнь, а череда синих дней и отходняков
 
Перед годом поймала себя на мысли, что проделанная работа над своими мозгами даёт эффект. Ощущение счастья, прилив дофаминов, полноты жизни стало гораздо чаще. Не ассоциируется с алкоголем.

Положительные алковоспоминания почти стерты и забыты. Они уже не цветные, чернобелые, и за ними отработаны куча негативных и позорных воспоминаний.

Поэтому мимолетные какие-то мысли об алко перекрываются тут же лавиной самых конченых моментов.

Научилась радоваться жизни, ловить моменты именно в настоящем . Настроение ровно-приподнятое,вполне меня устраивает, у меня запрет на стрессы для себя.

Прям спасибо большое этому опыту. Я раньше позволяла манипулировать собой, где-то шла на уступки в ущерб себе, загоняла себя в стресс. Теперь я, дабы не расстраивать себя, не уставать вовремя могу сказать маме, мужу, детям, свекрови простое слово нет. Почему я раньше не умела это делать? Никто ж не обижается, в обморок не падает.

О возможном срыве думаю с большим страхом - да не дай бог в болото опять, не хочу. Сегодня мотала инсту около года назад остановилась, все! блин все фотки по пьяни, прям фу. Не то что я на фотках фу))) просто сразу вспоминаю, что тут потом нажралась, а это на рыбалке я похмелялась и потом два дня болела итд и противно стало, не жизнь, а череда синих дней и отходняков
не думай о срыве, поработай с этим страхом и отпусти его. уверена, ты найдёшь способ! жаль, что я не сделала этого раньше сама, потому что страх срыва был жутким, больше, чем страх смерти.
моя поддержка тебе! ты большая молодец! :ax:
 
не думай о срыве, поработай с этим страхом и отпусти его. уверена, ты найдёшь способ! жаль, что я не сделала этого раньше сама, потому что страх срыва был жутким, больше, чем страх смерти.
моя поддержка тебе! ты большая молодец! :ax:
Ты тоже боялась срыва?
Да с этим надо поработать. Если человек чего-то боится, он в конце концов это сделает, лишь бы избавиться от чувства страха
 
Ты тоже боялась срыва?
Да с этим надо поработать. Если человек чего-то боится, он в конце концов это сделает, лишь бы избавиться от чувства страха
я очень боялась. до безумия. оно и случилось... когда отпускаешь страх, становится легче
 
Назад
Сверху Снизу